Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Есть шишки на елке, а у Агаты на подбородке!
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Ксюньчик
Девочки я вчера обнаружила, шишку на подборотке у Агаты!Съездили к ветеренару(в часов 10 вечера);Они сделали надрез..это оказалось..какая то опухоль...,видимо она поранилась..и произошло воспаление!=( sad.gif сейчас нам через этот надрез надо сделать промывку(перекесью водорода);потом фурацелином, и делать уколы!!!=(так ужасно....это все из за меня!!! cry_1.gif
Татьяна
Я встречалась с несколькими случаями возникновения таких стафилококковых "опухолей" у чужих кролей - их или вырезают или вскрывают, потом идёт промывка.
Все случаи закончились излечением кроликов.
Клариона
Агата поправится! fb0f66b012d2809563abb9f646786336.gif
Все будет хорошо! промоете, восполение пройдет, ранка заживет!
Iriadna
Промойте аккуратненько и все пройдет обязательно) Удачи Вам, Агате поцелуйчик и морковку)
Linett
Агатик поправится. Честно-честно blush2.gif Не переживай сильно - они это очень хорошо чувствуют.
У моей подруги у крольки так же было. Тоже вскрывали, промывали. Все хорошо. Сейчас даже намека на то, что она там была когда-то нету.
Ксюньчик
Ага спасибо, Коале и всем!!Только у меня вопрос ранка(прорез) очень быстро зарастает!!!А прмывать мы с папой будем только вечером, еще я клетку промыла с порошком, что бы вся инфекция ушла, и клетка пока дома!Диагнез:АБСЦЕС(честно не зхнаю как пишется!!)Прписали нам промывку перекесью..потом фурацелином, и колоть укольчикиЛИНКОМИЦИН!Воть..что скажете? Агатка очень живенькая, кушает, пьет бегает!!!врач вроде попался нормальный!!!

Татьяна мне тоже сказали что это стафилококовая болезнь!!!Блин..я так боюсь..что мы пррез не найдем!!!Вчера вечером только промывали...я утром дырочку нашла, пришла из школы ее уже нет!!=(придетсмя опять резать что ли??
ИринаС
Цитата(Ксюньчик @ 31.1.2008, 11:49) *

Ага спасибо, Коале и всем!!Только у меня вопрос ранка(прорез) очень быстро зарастает!!!...

Татьяна мне тоже сказали что это стафилококовая болезнь!!!Блин..я так боюсь..что мы пррез не найдем!!!Вчера вечером только промывали...я утром дырочку нашла, пришла из школы ее уже нет!!=(придетсмя опять резать что ли??



А что разве плохо что зарастает? Может это место как-то побрить или лучше выстричь? Колите, лечите, скорейшего вам выздоровления...
Ксюньчик
надо что бы гной вытикал, а не набухал, и лопался!!!Правельно я понимаю..доложу когда обработаем!!!Может придется в большицу ехать что бы там промыли

она видимо чувствует, что скоро ей больно будет...сидит и надулась как мышь на крупу!!!
Ксюньчик
Отчет!!!!Сказали что почти все зажило гноя почти не было!!!Мы идем на поправку!!!
КоАлла
Ксюник,
края ранки, чтобы не зарастали, слегка растягивают и смазывают детским кремом. Чтобы легко находить ранку можно пометить (например, поставить маленькую точку зеленкой)
Ксюньчик
все разобрались...и она у меня пока дома..и все время лежит, и не кушает!Может она на балкон хочет, на ее прежнее место!?
Татьяна
а что врачи говорят на то что она не кушает? мне кажется надо кормить насильно...
Ксюньчик
они говорят, что больно пока грысть!Петрушку ест и укропчик!!!Вчера на повтор енздили, сказали что еще лечится надо!!!=(Ведь все нормально будет!?
ИринаС
Что это вдруг на вас свалилось такое... Поправится обязательно.
Татьяна
Цитата(Ксюньчик @ 3.2.2008, 13:44) *

они говорят, что больно пока грысть!Петрушку ест и укропчик!!!Вчера на повтор енздили, сказали что еще лечится надо!!!=(Ведь все нормально будет!?


Следите за передними зубами - в такие моменты зубы могут отрасти и прикус измениться на неправильный. Такие случаи были sad.gif
ИринаС
Может надо что-нибудь типа каши геркулесовой, банана, что-нибудь мягкое...
Ксюньчик
Банан призирает, и яблочко тоже, капусту кстате не пробовала, сено начала кушать. корм не в какую..за зубами следим, завтра на повтор!!шишка почти спала!!!Наконец то начала капать..играть шыбуршаться...а то совсем хворала....ночь не спала из за шума...
Нила
Такой шум приятен.
Ксюньчик
Я привыкла!!!Сегодня поелем к ветеренару посмотрим как скажет!!!
ИринаС
Будем ждать результата.
Ксюньчик
все уколы отписали, теперь еще два дня промывать...и йодом!!И все!Я так рада!!!=)Мне кажется она просто корм этот не кушает, так как она грызла хлебушек...как думаете, корм поменять!?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.