Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 13 апреля-Выставка грызунов и зайцеобразных
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Выставки > Выставки кроликов
Sone4ka
13 апреля 2008 г. планируется очередная выставка грызунов и зайцеобразных «Весенние следочки – 2008».

Место проведения: Чигладзе, 29.

Выставка организуется белорусским клубом любителей грызунов и зайцеобразных «Страна чудес», "Эврика".

Спонсоры:
зоомагазины: "Тритон", "ПланетаЗоо", "Витапол", "Рыболовный зоомир", «Зоомагия».

информационные спонсоры:
журналы: "Мир животных", "Питомец", СТВ и 8 канал

В программе различные конкурсы и номинации, зоовикторина, конкурс фотографий, конкурс на лучшее оформление домика зверька.

Также на выставке будет проходить экспертизы крыс и кроликов, пет-оценка кроликов, оценка жюри по ухоженности и контактности других грызунов.

Всех участников ждут приятные сюрпризы, а победителей выставки - призы!


Приглашаются все желающие.
Заявки подать желательно до 10 апреля.

Телефон для записи:
(029) 5602941, (017) 2476811 (вечером) или +375 29 7616562,
а также записаться можно, послав электронное письмо
на е-майл: midna@tut.by, по форме:
1. ФИО,
2. Животное, кличка,
3. Телефон.

Для участия требуется своя клетка или приличная переноска, а также справка от ветврача формы 4. При удачной договоренности с вет. врачем, возможен вет. контроль на месте!

Вход свободный! ВОЗМОЖНО ветконтроль на месте + экспертиза и пет-оценка будет платной!

Все дополнения и изменения будут вноситься по мере их поступления!!!

Присоединяйтесь к нам!!! 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
emmi81
А мы уже присоединились) Ждем и готовимся к выставке)))
Sone4ka
Планируется экспертиза крыс, песчанок, кроликов.
Других грызунов будет оценивать жюри, по внешнему виду, ухоженности и другим стандартным требованиям к хорошему содержанию животных 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
Татьяна
Цитата(Sone4ka @ 29.2.2008, 10:22) *

Планируется экспертиза крыс, песчанок, кроликов.
Других грызунов будет оценивать жюри, по внешнему виду, ухоженности и другим стандартным требованиям к хорошему содержанию животных 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif


И кто судит кроликов?
Sone4ka
Проводить экспертизу планурует Нила, если ничего не измениться, то так и будет. fb0f66b012d2809563abb9f646786336.gif
Chaki
Цитата(Sone4ka @ 8.2.2008, 13:07) *

13 апреля 2008 г. планируется очередная выставка грызунов и зайцеобразных «Весенние следочки – 2008».

Место проведения: Чигладзе, 29.

Выставка организуется журналом «Питомец», поставщиком корма для грызунов «Витапол» и белорусским клубом любителей грызунов и зайцеобразных «Страна чудес».

Спонсоры:
зоомагазины: "Тритон", "ПланетаЗоо", "ЗооМинск", "Рыболовный зоомир", «Зоомагия».

информационные спонсоры:
журналы: "Мир животных", СТВ и 8 канал

В программе различные конкурсы и номинации, зоовикторина, конкурс фотографий и рисунков, конкурс на лучшее оформление домика зверька.

Также на выставке будет проходить экспертизы крыс и песчанок, пет-оценка кроликов, свинок и др. грызунов.

Всех участников ждут приятные сюрпризы, а победителей выставки - призы!
Приглашаются все желающие.
Заявки подать желательно до 10 апреля.

Телефон для записи:
(029) 5602941, (017) 2476811 (вечером) или +375 29 7616562,
а также записаться можно, послав электронное письмо
на е-майл: midna@tut.by, по форме:
1. ФИО,
2. Животное, кличка,
3. Телефон.

Для участия требуется своя клетка или приличная переноска, а также справка от ветврача формы 4. При удачной договоренности с вет. врачем, возможен вет. контроль на месте!

Вход свободный! ВОЗМОЖНО экспертиза и пет-оценка будет платной!

Все дополнения и изменения будут вноситься по мере их поступления!!!

Присоединяйтесь к нам!!! 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif



Я правильно поняла,выставка будет в г.Минске???? blush2.gif
Татьяна
Цитата(Chaki @ 4.3.2008, 14:42) *

Я правильно поняла,выставка будет в г.Минске???? blush2.gif


Правильно поняли...
Sone4ka
Открыта запись на участие!

Телефон для записи:
(029) 5602941, (017) 2476811 (вечером),
а также записаться можно, послав электронное письмо
на е-майл: midna@tut.by, по форме:
1. ФИО,
2. Животное, кличка,
3. Телефон.

Напоминаю, Экспертиза кроликов платная (копейки), а также ветконтроль на месте - платный.
VolhF
Мдя. Дату перенесли и даже в известность участников не поставили, случано узнаю из вторых рук sad.gif
А у меня в воскресенье ПДД, не уверена, что смогу приехать...
Татьяна
Удачи всем на минской выставке!
Надеюсь, что небольшие сувениры от нашего клуба понравятся минчанам blush2.gif
Татьяна
Так интересно как идёт выставка...

(вообще на будущее для вот таких вот ждущих по другим городам хорошо бы вести отчёты в инете прямо с выставки - пара слов хотя бы...)
VolhF
А мы щас каааак расхвастаемся!!! db898bd0a34965bac0c7722a19f8113f.gif

Изображение

1. Фессалоника, лучшая взрослая чистопородная самка выставки+лучшая самка (пет-оценка), на оценочном столе :) 89, 5 баллов/29 пет. Честно признаться, Феська была единственной представительницей в своей категории :) Но все равно приятно.
Изображение

2. Фимий, лучший взрослый нечистопородный самец выставки. Полная для меня неожиданность, тем более что соперники были достойные :) 77,5/30
Изображение

3. Фендюлий Фимиевич, лучший самец (пет-оценка). 76,5/30
Изображение
Татьяна
Молодцы!

Дипломы какие красивые у вас и бейджи!
Розетки наградные сделали красивые!

Цитата(VolhF @ 13.4.2008, 18:53) *

Фендюлий Фимиевич, лучший самец (пет-оценка). 76,5/30


Какой дивный плоскомордый зай 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Sone4ka
Участники были все обзвонены, изменение числа для всех было неожиданным!!!
Помимо обзвона возникало еще множество проблем... Так что не надо наезжать... biggrin.gif мы, девочки, пока в этом деле новички, стараемся, как можем!!! aab5258b77b3151c4b2cb5c11b2111b9.gif

Подарки из Москвы очень всем понравились... Это было такой же неожиданностью, как и смена даты! db898bd0a34965bac0c7722a19f8113f.gif

Выставка проходила хорошо, правда конкурсная программа и развлекуха для участников закончилась гораздо раньше, чем экспертиза крыс и кролей... Потом закончилась экспертиза крыс, а кроликов продолжали оценивать... в зале оставались только крысы и кролики, все остальные животные поехали домой, хозяева не захотели просто показать своих питомцев, ведь зрители продолжали приходить и в 15.00, когда зал был почти пуст. Большинство участников забрали призы и разъехались sad.gif

Экспертиза проходила оперативно и интересно, под конец почти все члены клуба уже знали как оценивать животных... 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif , а в зале кипела жизнь, все крысы перезнакомились, некоторые сонные участники уже спали на своих местах, кто-то не захотел ждать - уехал... Очень жаль...

Члены клуба и организаторы после беготни в конце лежали бревнами в ряд... Голодные, уставшие, все в шерсти и писюльках, мы дожидались последней стадии - оглашение результатов и ПРИЗОВ

Для некоторых было большой неожиданностью, что именно их кролик или крыска победил, некоторые этого и ждали...

Ольга, уверена, знала, что уйдет с призами tongue.gif yay.gif

В корзинке для отзывов и предложений было больше хороший эмоций и позитивных предложений, однако было недовольство, что не было экспертизы свинок и что очень быстро закончились конкурсы... Хотя конкурсов было много и даже взрослые участвовали и смеялись 58370b0fede56cc9cda323ed12210b78.gif

К следующей выставке хотелось бы подготовиться еще лучше, и по возможности позвать еще парочку экспертов 90000000.gif Для свинок и шиншил, может и по мелким грызунам...

Вообще выставка, мне показалось, прошла удачно, были аккуратно расставлены столы, регистрационный стол, ветконтроль на месте!!! И не такая суета, как на прошлой выставке, т.к. каждый человек знал, какую обязанность выполняет, не было мешанины tongue.gif

Фотоотчеты: http://fotki.yandex.ru/users/PolnyP/album/33779/?p=0

http://foto.mail.ru/mail/bez4ereva/340

Отчет о победителях позже!
Нила
Цитата(Sone4ka @ 14.4.2008, 14:13) *

Ольга, уверена, знала, что уйдет с призами tongue.gif yay.gif

Насчёт Фессалоники-оно, конечно. Так ведь никто ж не мешает людям завозить качественных чистопородных кроликов самых различных окрасов, как это сделала Оля. tongue.gif Я надеюсь, позитивный процесс в этом направлении пойдёт.
Уже на выставке познакомилась с заводчицей, приехавшей специально в Минск из другого города со своими кроликами. И было очень приятно видеть настоящий интерес к селекции.
А победители в группе нечистопородных кроликов без документов были неизвестны до самого подсчёта голосов. Так как было несколько кроликов практически равных по качеству. Сами помните, надеюсь. 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif

Большое спасибо организаторам, секретарю Юле и всем участникам выставки.

Мальчику Элю от меня передайте персональный привет, когда свяжитесь с его хозяйкой. biggrin.gif 90000000.gif Жалко, не сделала фотографии этого пушистого чуда с широко открытыми на мир глазёнками.
emmi81
Наш малыш тоже был на выставке. Я думала, что это самка, а оказался самец.. Неожиданность, но факт.. Малыш получил много призов. Спасибо большое. Я не ожидала)
Нила
Специальный приз эксперта понравился? blush2.gif
Sone4ka
Так я ж и говорю, кто-то был уверен, что уйдет с призом, а кто-то даже не догадывался... Глядя на свою зверюку, я даже бы не подумала, что она будет где-то лучшей 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif

emmi81 только сегодня увидит сюрприз tongue.gif
VolhF
Цитата(Sone4ka @ 14.4.2008, 10:46) *

Так я ж и говорю, кто-то был уверен, что уйдет с призом...


Вообще-то я шла на выставку просто пообщаться, я была уверена, что победят гости из Москвы (которые не приехали) или Стриболада (которая, к сожалению, накануне попала в аварию и тоже прийти не смогла sad.gif). А Фима вообще меня изумил...
Так что не наааааадо.... 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif

А вообще все было хорошо и уютно, спасибо организаторам :) И спонсорам: Фальк высоко оценил витаполовский корм для морских свинок, всю ночь старательно перетаскивал в домик biggrin.gif
Мне только показалось, что посетителей по сравнению с зимней выставкой было меньше... зато воздуха больше biggrin.gif
emmi81
Спасибо большое Ниле, за то, что отметила нашего мальчика. Приз сегодня поедем забирать)
Нила
Тогда с Вас и рассказ с фоточками про Эля. d1c00360044be5e4f29d33653a925a5a.gif
Sone4ka
Ольга, я же не говорю, что вы специально приходили за призом tongue.gif !!! rolleyes.gif
Просто подчеркиваю, что ваша кроля эксклюзив и не удивительно, что заняла первые места... )))

Для нас было важным, чтобы зрители увидели, что есть кролики породистые с родословными, с хорошими генами и добрые 0d3978545b0c817ddfa2254c34372833.gif
И конечно же такие мероприятия организуются, чтобы познакомиться, ведь как приятно разговаривать с человеком, который также болен своим животным!!!! loveshower.gif

Правда мне в этот день ни с кем не удалось поболтать, шныряла туда-сюда, была нарасхват, т.к. еще и по телефону многие уточняли как и что!!!...

Зато было очень приятно всех увидеть и познакомиться...

И Ниле отдельное спасибо за то, что приехала и мужественно осмотрела всех зверюшек!!! zaika.gif vishenka_33.gif
Sone4ka
А что за авария с Татьяной?
emmi81
Эль у нас появился при не совсем приятных обстоятельствах. Не хотелось портить настроение себе людям на выставке, поэтому про заводчика не сказали( Не знаю кто считается, но малыш родился у нас у кролика, которого считали мальчиком.. а оказалась беременная девочка.. вот такая история. Сама не разбиралась в полах кроликах(( Заводчица была на выставке, сказала, что сама не разобралась тогда.... кролику при продаже было 6 месяцев! Фотки дома, но последних нет( К нам приезжали родственники из Пинска, брату моему очень понравился крольчонок, у него как раз был день рождения и я ему подарила Эля. Жалко было расставаться, но я знаю, что мой троюродный брат ответственный мальчик и о крольчонке будут заботиться и животное будет доставлять много радости.

На выставку ходили всем семейством не получилось дольше побыть по обстоятельствам.. но хотелось бы увидеть больше животных. В следующий раз думаю интересно будет побольше пообщаться с владельцами животных. Кроликов было немного ( Хотела пообщаться с Таней Васенко.. ее к сожалению не было (надеюсь что все обошлось там у нее). Может в следующий раз будет побольше кроликов.. очень надеюсь. Моей маме тоже очень понравилось.. хоть она была и против кролика, но сейчас души не чает в моих питомцах... выставка еще больше ее убедила))) она увидела людей, которые так же как и я очень любят животных ( как Таня сонечка выразилась болеют ими) и ни в коем случае это не зависит от возраста) Я буду ждать следующей выставки с нетерпением
emmi81
А вообщем хочется сказать спасибо всем людям, которые организовали сие мероприятие. Ведь у нас это совсем не развито.. Будем надеяться, что на энтузиазме этих немногих людей (и в какой-то мере моем)..людям будет кого показать) .. Я думаю, что немногие у нас в МИнске даже знают о существовании именно декоративных кроликов, о том, что они такие милые существа и общение с ними приносит столько удовольствия.
Sone4ka
Присоединяйтесь к нам!!!! Будем помогать нуждающимся животным и организовывать подобные мероприятия!!!
Sone4ka
Изображение

в ожидании результатов
Изображение
Sone4ka
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.