Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: моя сладкая девочка
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
Страницы: 1, 2, 3
Nik@
Вчера к нам из Питера приехала принцесса! Целый месяц мы ее ждали, волновались, готовились, и вот, наконец, мы вместе. Спасибо M_a_r_g_o!

Изображение

Первым делом в на новом месте детка проверила туалет (ну, а куда же без него?)

Изображение

Попила водички, пржевала сенца, погрызла сухарик - все как положено=)
Ну а потом, немного освоившись, попозировала мне

Изображение

Изображение

Скорее бы рабочий день закончился, да побежать к моей сладкой лапоньке.


Iriadna
Фига себе вы ей там сухарик дали, не сухарик, а прям сухорище, точнее пол батона... разжиреет быстро ваша девочка такими темпами, сухарики им дают изредка как лакомство и маленькими кусочками... Девочка и так здоровая и крупненькая, не нужно ей такого усиленного питания, комбикорм постоянно в миске, сенцо и вода, а сухарик изредка.
А девчушка симпатичная, очень милая моська ;0)
Валентинка
Хорошенькая какая! Бегите поскорее к ней! :)
Nik@
Цитата(Iriadna @ 12.2.2008, 15:37) *

Фига себе вы ей там сухарик дали, не сухарик, а прям сухорище, точнее пол батона... разжиреет быстро ваша девочка такими темпами, сухарики им дают изредка как лакомство и маленькими кусочками... Девочка и так здоровая и крупненькая, не нужно ей такого усиленного питания, комбикорм постоянно в миске, сенцо и вода, а сухарик изредка.
А девчушка симпатичная, очень милая моська ;0)


Это "дорожный" сухарик, еще с поезда. Он мамой пахнет=) Как же я могу отобрать?
M_a_r_g_o
Iriadna Мы разберемся ок? blush2.gif
Не сухарище это, а четверть от горбушечки батона. Положено в коробку в поезд, чтобы не скучал. Вы что читать не умеете? Зайка ТОЛЬКО ВЧЕРА вечером приехала домой к себе. Положили чтобы создать обстановку.Девочка не крупненькая, всего 514го. Утром вчера взвесила перед прививкой. Девочка сиамская. Еще перелиняет и станет светлее.

Леночка! Порадовали фотками. Мило смотрится.Я теперь смотрю на нее как бы со стороны 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Полоски на фото от прутьев дают представление, что она полосатая, как бурундучок 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Пишите о ней, рассказываейте. Чмокаем доченьку.
M_a_r_g_o
Маленькая Лу на еще у мамы. Тут ей 3, 5 недели.

На ладони помещается(для тех кто каркнул "крупненькая") 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif

Изображение

Изображение
Iriadna
Извините, конечно, M_a_r_g_o, если так обидела вашу крохотульку, только придираться к словам, пожалуйста, не надо.
Тем более не надо оскорблять, я не "каркаю", а говорю. Никто тут злобно не настроен ни по отношению к вам, ни по отношению к вашей малышке, ни по отношению к её нынешних родителям, просто, извините уж раз влезаю, испугалась, что её родители будут кормить вот такими большими сухарями (все это говорилась лишь из хороших побуждений, а вы так язвительно ответили).
Сказала о ней "крупненькая" только к тому, что это не двухнедельный крольчонок, который остался без мамки и ему нужно набирать вес, а самостоятельный вполне упитанный (я не говорю, что она полная или жирненькая, я говорю что у неё нормальный вес, прошу это заметить) кроль, которому не стоит питаться такими большими сухарями (изивините уж за отсутствие телепатических способностей, но на сухарике не написано, что он из дома и положен в дорогу).

Извините за мой оффтоп, но уж очень задело слово "каркнула", как будто я тут кого-то когда-то оскорбила или сказала что-то невежливое или обидное... простите ещё раз, особенно Nik@, за засорение темки)
WIK
Тишка приветсвует питерскую принцессу! 875ac6e43bbe1ffdb0a932b4de552429.gif Красотища! ( сначала тоже показалась- во! бурундучок biggrin.gif )
M_a_r_g_o
Вить! Человек написал "крупненькая" теперь от слов своих отказывается. А слово не воробей.. blush2.gif Вес я выше написала. Вторая девочка, что дома осталась покрупнее 560гр
На фото всегда кажутся крупнее.Поэтому для сравнения показала ту фотку на ладони. 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
WIK
Про "бурундучка" - я имел в виду -полосатая biggrin.gif ( а это так тень падает )
Iriadna
M_a_r_g_o, вы видите только слова и не видите смысл предложения... вы хотите сказать, что ваша девочка похожа на тех худышек-заморышей (это их надо откармилавать, потому что недобор веса там явный), которых продают в метро? - я так не думаю... я сказала, что она "крупненькая" только к тому, что её не стоит откармилвать, ибо там нехватки веса нету, но про его избыток я и слова не сказала...
И я от своих слов не отказываюсь, просто, знаете, слова в разных предложениях обретают разный смысл, а вы прицепились именно к слову... которое в моем предложении означало лишь то, что малышка очень здорово выглядит и не нуждается в избыточном откармливании...
Да, кстати, про вес и так ясно, что она весит 500 грамм и так видно, и не надо этими грамма тыкать... вы просто не понили предложения.
Nik@
Прибегаю я домой и первым делом к Лу. А она лежит так вальяжно, ну, значит, приняла свой домик, расслабилась=)

Изображение

Ой, а вот с ковриком я оплошала. Гляжу как-то сыро в клетке. Подняла коврик - Боже! Там все мокро! Промыла, просушила, под коврик опилки насыпала, чтоб впитывали влагу. Послежу, может совсем откажусь от него...
А сухарик она и не доела, так что спорить не о чем.
M_a_r_g_o
Леночка! Может все же в лоточек пока класть крупные опилки? Там должно пахнуть ей, а то теперь от коврика пахнуть будет. Не стала бы она на него писать. blush2.gif
Как обстоят дела с поилкой?
Alexa
Поздравляем счастливых обладателей сиамского чуда! Я, как обладатель такого же, представляю ваши чувства :-)))
А на первой фотке из-за света кажется коричневой.
Растите красивыми, большими, но не толстыми :-))))
M_a_r_g_o
Александра, это ваша сестрица по мамочке Алиде 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Толстая не будет, папа у нее Ник 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Nik@
Марина, поилку перевесила слева от дверцы, убрала миску с водой, и после активных забегов по кухне Луна хорошо попила из поилки. Ура=)
Ой, она такая шустрая! Врде только что была около тебя, глядь - через секунду уже на другом конце кухни, в следующий миг уже запрыгнула в клетку и тут же обратно. Забавная!

Alexa, спасибо вам за поздравления. Мы с вами вроде теперь как бы родня=))
Нила
Марин, и не только крупненькая, а ещё и "в меру упитанная" смотрится на первых фотографиях. tongue.gif Ну и чего? В глубокий обморок от этого падать?
Iriadna посоветовала как лучше.
А девочка хорошенькая и похоже очень ласковая. Так, Nik@? Поздравляю с малышкой. 99248ff04dcebcfd8355a4da5882a21a.gif
M_a_r_g_o
Нил! А то ты не знаешь, как на фотках выгледят детки? 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Я ж написала вес выше, для 1.5 мес в стандарте.

Леночка! Я же говорила она попьет с поилочки. Она же это умеет.
А вот по полу воздержитесь пускать пожалуйста. Она после прививки.Не хочу еще одной трагедии.И нельзя разрешать запрыгивать и выпрыгивать из клетки. Переломы. НЕ думайте, что кролик имеет хороший скелет. Он у них слабый. Часто крольки ломали ноги спрыгивая просто с живана. А у вас наверно линолиум? И вот клеточка на полу мне тоже не нравится. Ваш братик с прошлого помета умер неделю назад. После прививки на сквозняке и..заболел..Я не могу настаивать, это теперь ваш кролик, но хочется чтобы все было с малышкой в порядке и она прожила долго и счастливо. blush2.gif
Nik@
Марина, я учту все советы. Хочу успокоить вас - сквозняков в принципе не быват, все окна на одну сторону выходят. За форточкой слежу - не открываю.
Давочка такой живчик - ей скучно в клетке. Больше не дам ей выпрыгивать, буду доставать сама. Пол у нас паркетный, это еще хуже линолиума в смысле скользкости, поэтому стараюсь держать ее на ковре, хотя, повторюсь, это трудно.
Нила
Угу. Присоединяюсь к Марининой просьбе.
M_a_r_g_o
После прививочки пусть немного посидит в клеточке. Или на растеленной кровати побегает(естественно следить)
У меня ковровое покрытие на всю комнату, уже старенькое, у стола с компьютером протерся весь ворс, а снимать не хочу. Кролькам не скользко ведь 80c68d6eabf8391975987bdc8ad68ec9.gif А у пора выбросить его.
Nik@
Позвонить можно?

Изображение
M_a_r_g_o
А на зубочек как? Не хо-хо? 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Лапусенька! vishenka_22.gif
Nik@
Марин, на зубочек все пробует=) Любознательная детка.
M_a_r_g_o
Малыши все на зубочек и не только малыши, но кролики это еще ничего, а вот у меня шиншиллы вот это стихие. Те все-все на зуб пробуют. 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Nik@
Сегодня утром обнаружила, что коврик погрызан в нескольких местах. Вот глупышка, наелась пластика. Тьфу! Пришлось срочно пожертвовать обедненной соломкой. А то мало ли что может произойти.
Изображение

Запиваем коврик

Изображение
Нила
Недокармливаете девочку. biggrin.gif
Nik@
Цитата(Нила @ 19.2.2008, 14:32) *

Недокармливаете девочку. biggrin.gif



Аха, голодаааааем d1c00360044be5e4f29d33653a925a5a.gif

Дайтии хоть пайтик тяпнуть

Изображение
M_a_r_g_o
Господа! Вы уж определитесь. Одна пишет пухленькая, другая худенькая-голодает..Вы уж определитесь что ли! 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif

Я говорила, что коврик может жевать.Поэтому и говорила о решетке для раковины на дно или паялиником горячим почиркать дно, чтобы не скользило.
Нила
Марин, пухленькая и даже очень. Такая пышечка-пампушечка. flirt.gif
Но !.gif Ребёнке явно не хватает нямов, вон уже и пальчики в ход пошли. laugh.gif
Nik@
Может ей деревяшку какую купить в виде початка или морковки? Можно ей такое?
Нила
Можно, может быть понравится. А можно просто веточек.
M_a_r_g_o
Веточки надо с пригорода, ни как не из городской черты. Мои вот веточки не едят, мы любим летом с листиками tongue.gif
Нила
Ничего, у нас с сушёными листиками дачные веточки тоже на "ура" идут. 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
M_a_r_g_o
А вот веточки мне сушить уже с листиками некуда было.У меня и так сено тюки и мешок с сушеной крапивой. У кого один зайчик можно всего понемножку и посушить blush2.gif
Nik@
Летом насушим всяких веточек. А пока вот такая морковка у нас
Изображение

M_a_r_g_o
Ну и как? Грызет? Пол не скользкий? А вы линять начали. Хоть и темная очень фотка, а видно. Белые пятнышки на спинке пошли. Скоро она не заметите посветлеет. 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Nik@
Нет, Марин, не грызет. Разочек попробовала и все.
Nik@
И хто тама?

Изображение
M_a_r_g_o
Так рада малышка уже дома обжилась 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif
А у меня еще ее брат и сестра сидят, все ни как по домам не уехать им.Жалко их. Много времени на них нет. 23.gif
Nik@
Поставила ей домик вне клетки. Кажется ей понравилось.

Изображение

Только вот с питаением проблемка. Миска высоковата=))

Изображение
M_a_r_g_o
Ест она и в клетке и вне тоже??? 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif В миске что лежит?
Nik@
Марин, лежит то же что и в клетке, ваш корм в перемешку с "Вака-Люкс". я так понимаю, она выбирает из этой миски только кусочки сушеной моркови, которую уже дано схрумкала в клетке.
M_a_r_g_o
вы там не много лопаете? 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
вака не очень хороший корм blush2.gif
Nik@
Два месяца нам сегодня 32806f0b3ba2e1c8c21b8abffa2f50fe.gif Угощайтесь=)
M_a_r_g_o
Поздравляю! 875ac6e43bbe1ffdb0a932b4de552429.gif 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif А ее брат и сестра еще у меня. Все никак уехать не могут. 23.gif
Nik@
У нас проблема с задними лапками=(
Возила к доктору, рентген ничего не показал. Нету ни вывихов, ни переломов, ни смещений. Врач сказал, что это наверное защимление нерва.
Прописал покой и кальций.
Где-то не доглядела я за деткой 23.gif 23.gif
Валентинка
Что за проблема? sad.gif
Nik@
Кролька не отталкивается задней левой лапкой, а подтягивает ее, и пальчики поджаты внутрь. Правая вроде в норме, как доктор сказал, но теперь мне кажется, что и она не очень крепкая. Ребенок ест нормально. Просится гулять, но я пока не пускаю. Прописали 2 недели покоя.
Валентинка
Что сказал врач, почему это могло произойти и скоро ли пройдет? Поправляйтесь поскорее!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.