Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Крош и Ника
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
Страницы: 1, 2
Валентинка
Наконец появилась минутка, чтобы начать вести галерею моих сладких заек.

Первая моя кролька Сонечка (она на аватарке) прожила с нами недолго sad.gif
Изображение

Так получилось, что за день до ее смерти появился в нашем доме Крош. Ему было уже 4 месяца и он был очень напуганным и диким существом. (Он до того момента жил в общем коридоре, из клетки не выходил). Только недавно Крошкино сердце оттаяло. Когда подходишь к клетке, он высовывает носик, не проводит уже всю прогулку под уголком на кухне, а бегает по дому и даже спокойно сидит на руках некоторое время. Крош очень любит покушать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



А 16 января к нам приехала маленькая принцесса - Ника (огромное спасибо Татьяне за такое чудо!).
Крош был очень рад новому жильцу, до сих пор всю Никину прогулку проводит высунув носик из клетки, а свою по мере возможности возле Никиной клетки, пытаясь найти лаз.

Изображение
Изображение

А вот и Никушка - маленькое спокойное чудо. Она очень ласковая и общительная. Ее клетка стоит в спальне и она спокойненько спит ночью (если кто-то заворочался тоже встает попить-поесть и дальше спит. Последние две ночи, правда, очень уж ей хотелось погулять и она усиленно пыталась грызть решетку в 2 часа ночи и в 8 утра. Больше всего на свете любит сено.

Изображение
Изображение
Изображение

Еще в пятницу к нам на время приехали два шишилленка, Крош и Ника оказались очень радушными хозяевами и только и обхаживают новых питомцев. Даже Крош не проявляет ну просто никакой агрессии, только нежность (особенно к самочке :)

Изображение
Прошу прощения за одну и ту же надпись на всех фото blush2.gif

Вот такие сладкие крольки живут в моем доме :)
Tashka
ну просто великолепные жильцы =)

а что слуичлось с Сонюшкой?

Крош тако озорной на мордашку, а Ника - ну просто спящая красавица.

Про шиншилл я молчу.. это моя мечта, пока не реализуемая
Валентинка
Спасибо :)

Сонечка умерла через два дня после глистогонки sad.gif (я дала ей празицид-суспензию). Я списываю это на слабую печень, ее явно очень рано отсадили от мамы... Она была еще совсем малышкой sad.gif

Шиншиллы.... Да, я тоже очень давно их хотела, но это в перспективе. А эти малыши у нас временно, надеюсь, что скоро они найдут ласковых и любящих хозяев :)
Нила
Фото спящей Ники и заглядывающего в её клеточку Кроша просто очаровательны. biggrin.gif
Валентинка
Нила, спасибо! blush2.gif
Клариона
Сладкий сон klatsch_2.gif мои так же валяются с нами на диванах
Валентинка
Чего-то Ника сегодня загрустила sad.gif((( И главное, не пойму, что делать. Кушать, вроде кушает, пьет как всегда много, горошит. Но что-то настораживает меня... Открыла ей клетку, она сама не вышла. Я ее взяла с собой в комнату, она побегала, села посреди ковра и сидит, положив ушки на спину. Как-то грустно сидит. Ох, пойди пойми, что может беспокоить sad.gif((((((
Fessalonika
может настроение просто такое,у нас так было пару раз, но лучше конечно к врачу сбегать, мало ли
Korsa
Никуська красавица!Ну вот, надо было лишь поставить человека на путь истинный и дело пошло чистопородно)))!!! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif Поздравляю с гермелишкой!!передавайте привет от родственников Никуське! yay.gif
Валентинка
Спасибо, я кажется просто "чокнутая мамаша". Все мне что-то кажется, каждую свободную минуту дома провожу с ними :)

korsa, именно Ваши слова и малыши вывели меня на эту дорогу. :) Но совсем чмстопородно дело не пошло - возможно, у них будут общие детки. Хотя я пока и не уверена.

Спасибо. Привет передан :) От нее тоже самый теплый привет!
Валентинка
Никушка у меня на свободном выгуле... Я на ночь закрывала ее в клетке, она страшно грызла решетку, я за прикус побоялась. Теперь спальня всю ночь в ее распоряжении. Она спит на кровати или на детском матрасике в уголке :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Валентинка
Изображение
Изображение

Шиншики нашли новых хозяев. Буся уехала в дом, где ее совершеннолетия дожидается мальчишка гетеробежик. Пуся пока будет единственным любимцем в семье, но потом ему хотят брать подругу. Пуськина хозяйка просто поразила меня знаниями про условия обитания шиншиллок в природе. yikes000.gif

Крошик переехал в новую клетку, теперь ему очень просторно.

Изображение

Изображение

Изображение

Никушка переехала в Крошкину клетку (Deluxe) и бедняга никак не поймет куда ходить в туалет. У нее есть четкие представления - левый дальний угол. А здесь этих левых угла получилось два (там же сенник в углу и лоток получается крепить к нему. Теперь думаю, что делать...

Изображение
Нила
У Ляпочки в такой же клетке лоток крепится в левом ближнем углу.
Валентинка
Цитата(Нила @ 27.2.2008, 14:36) *

У Ляпочки в такой же клетке лоток крепится в левом ближнем углу.


Нила, так в том-то и дело, что куда не прикреплю, она и в другой угол дует тоже. Не поймет никак.... Я уже думаю спилить бортик, который для сенника и проделать дырочки в стене для лотка. Так он будет в левом дальнем углу...
Валентинка
Отчет с первой в моей и Никокрошиной жизни выставки.

Изображение
Изображение
Изображение

Ника лучшая самка малыш (чистопородная). 94,5 балла

Изображение
Изображение

Крош второй в группе, 82,5 балла.
Korsa
Молодцы !!!Ура!!!! Ура!!!!Гермелины рулят!! db898bd0a34965bac0c7722a19f8113f.gif ну и карлики тоже++
Kа23
Привет Ничке, Крошику и шиншикам от Ники (голубой барашки) из Тулы 90000000.gif
Приятно было познакомиться на выставке yay.gif
Валентинка
А нам-то как приятно! biggrin.gif Пряник оказался очень вкусным, еле получилось поделить :) Нике тоже огроменный привет! Худеет? (А шиншики уже живут у новых хозяев :))

Цитата(Korsa @ 5.3.2008, 18:15) *

Молодцы !!!Ура!!!! Ура!!!!Гермелины рулят!! db898bd0a34965bac0c7722a19f8113f.gif ну и карлики тоже++

Спасибо :)
Kа23
Ой, "нафлудю" сейчас!
Нича наша - срань!!! На выставке пытались вязать её с самцом - ей, видите-ли, не захотелось :))) А теперь приехала домой и давай копать, грызть клетку, кушать мы вообще перестали (но вот вес прежний, жирка много у нас. Не есть можно теперь целый год 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif !).... В клетке убраться - не даёт, толкает меня.... жуть в общем... Хочуха дикая.... погулять просится, но гулять не гуляет... только носится за моими руками, что б я её почесала.... Спасайте нас!!! Может у тебя есть знакомые, которые держат самца голубого барана и кто готов приехать в Тулу на выставку 30 марта??? mebiro_01.gif
Валентинка
Нету sad.gif
Может, в брачные объявления написАть. Совсем тяжело ее в выходные в Москву везти?
А так, явление это временное, смею предположить :)
Валентинка
Ох, у Ники тоже началось. yikes000.gif В 4 месяца. За ночь выкапывает весь наполнитель из туалета и все роет, роет. Ужас просто.
лиС.А.
Мамкой планируете становится? )) Жаниха достойного подыскали девочке красавице?
Валентинка
Цитата(лиС.А. @ 28.3.2008, 14:36) *

Мамкой планируете становится? )) Жаниха достойного подыскали девочке красавице?

В 4 месяца-то рановато вязать... Потому пока и не искала. Изначально я хотела вязать ее с Крошем, сейчас не знаю....
Валентинка
Сегодня ночью моя Ника стала мамочкой, а Крош папочкой. Родила она на 31й день, в 2:40. С 28го дня я нахожусь в ожидании. Часами можно было сидеть и наблюдать, как малшастики шевелятся у нее в животике. Из гнездового ящика она решила сделать туалет, а гнездо свила в лотке. Вот сижу и думаю, как она будет малышей в угловом лотке кормить... Крольчаток трое, но один очень маленький, похож на двойного карлика sad.gif Он в сравнении с остальными очень худенький, маленький, как червячок... Головку не держит, я попробовала сегодня подержать Нику и покормить его, но он попробовал присосаться на пару секунд, а потом просто разивал ротик, словно плачет... Двое крольчаток пухленькие (или так в сравнении кажется?), активные, один явно будет беленьким, а другой темненький. Самый маленький тоже темненький. Крольчатки лежат прикрытые пухом, а Ника занимается своими делами...

Очень хочу выложить фото, но не могу найти переходник...
Korsa
С прибавлением заюшку Ничку!!!Желаем вам здоровьица и терпения......а так же молоча и растите большими и сильными!! 0a94.gif 0a40.gif
Нила
Поздравляю с новорожденными! Изображение И приготовьтесь к тому, что вырастут двое.
Валентинка
Спасибо большое!!! Да, я была к этоу готова, сегодня ночью малыш умер sad.gif Очень это тяжело оказалось несмотря на то, что я понимала, что такие малышастики не живут долго sad.gif Его я первым увидела, когда Никушка родила...

Я все переживаю, что она не кормит малышей... Я попыталась придержать ее и подложить их, она лежит спокойно, лижет их, но как только кто-то находит сосок (а это нелегко, пух вокруг них она не выдергала и мне не дается выстречь...) она очень сильно дергается и пытается сбежать. Соски красные на кончике, словно в крови. С одной стороны, мне совсем не хочется вмешиваться в эти процессы, она все хорошо сделала, но с другой стороны, я понимаю, что в данном случае мое бездействие может оказаться критичным. Опять же, сейчас идет самая выработка молока и если их прикладывать, хоть и придерживая ее, молоко начнет вырабатываться и потом ее будет распирать, чтобы их покормить....
Валентинка
Малышам сегодня неделька! Они покрылись шерсткой, появились у них длинненькие усики-реснички. Никушка кормит их два раза в день.
Вот обещанные фото.

Это свадьба. От таких вот странных и неумелых действий оказывается можно забеременнеть!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Таким вот был наш третий малыш. Сейчас, когда смотрю на фото, сразу вижу sad.gif А в те дни все надеялась, смотрела и думала: "Не такой уж он и маленький, может, я ошибаюсь?!"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Korsa
0a94.gif Какая прелесть!!! loveshower.gif loveshower.gif wub.gif Замечательный голубой голландец и беленький в пятнышку.......Никуся такая важная!!!! Так подросла ,мордашка округлилиась rolleyes.gif
Молодец мамочка! vishenka_33.gif
Нила
Упитанные и ухоженные малыши. vishenka_33.gif Только чего ж в туалете рожать? unsure.gif
Валентинка
Спасибо большое. Малыши очень классные, я днем и ночью возле них сижу :))) Голландец уже не голубой, пролезают тут и там рыжие волоски :) Еще у них розеточки таке как хохолки на макушках, это львиноголовость или у всех малышей так?
От туалета я до последнего ее отговаривала, поставила ей гнездовой ящик, но из него она сделала туалет, родила-таки в лотке. tongue.gif
Нила
У всех малышей в таком возрасте хохолки.
Валентинка
Спасибо, я об этом не знала. Малыши сегодня открыли глазки!!! Это так удивительно, как будто впервые их увидела...

Изображение
Изображение
Изображение
Валентинка
Нила, а какой должен быть вес у крольчат в две с лишним недельки? Очень переживаю за малыша, у одного вес 210 граммов, у другого всего 110! Он ощутимо слабее, сегодня почти не бегает по клетке, утром пытался кушать одуванчики с мамой. Я все это время видела, что он легче, но в поведении отличий не было, но мне кажется, что сегодня он стал еще легче. Я Нику держала вчера вечером, дала ему пососать. Сегодня он не стал сосать sad.gif
Нила
Надо было сразу пробовать подкармливать мамой, как увидели разницу в весе.
Сейчас купите козье молоко пожирнее - 6%, кажется - нагревайте до температуры тела и подкармливайте малыша из пипеточки. Только смотрите, чтобы в носик не залилось. Пробуйте ещё прикладывать к крольчихе. Также в корм добавляйте сухой геркулес (тот, который по рецептуре надо варить 15-20 минут).


А вообще, это для всех кроликовладельцев - обращайтесь , пожалуйста, сразу к заводчикам своих кроликов, не бойтесь показать тревогу и заботу о своих любимцах. Нормальный заводчик всегда вам поможет и подскажет.
Валентинка
Я и подкармливала... Но сейчас у меня ощущение, что она вообще перестала его кормить. Вчера я распереживалась и вызвала врача, который сказал, что все в порядке. крольчонок бегает, просто один больше, дркугой меньше, я успокоилась, но сейчас опять засомневалась... Спасибо большое, сейчас поеду искать молоко. Да, и еще, сейчас положила Нику, один крольчонок бросился сосать, а этот начал очень активно по ее телу искать не ее соски, а мои руки и вылизывать их! Я ему вчера водичку так давала...
Нила
Валентинка, поилка в клетке должна находиться настолько низко, чтобы крольчата тоже могли до неё достать.
Вес у маленького вполне приемлемый, но разница у них достаточно ощутимая. Возможно более крупный отталкивает при кормлении. Если молока немного у крольчихи, то вполне может быть, что все сливки снимает более сильный крольчонок.
Валентинка
Нила, спасибо большое за поддержку! Понимаете в чем дело, у меня ощущение, что он стал легче. Я раз в день вечером держала Нику и прикладвала мелкого. Сейчас я вообще не вижу, чтобы она кормила. Опять же, врач не увидел ничего особенного, а я вижу, что что-то не так, чувствую, они же совсем мои за это время стали... В любом случае, одно то, что он не сосет маму даже если его суешь в сосок, настораживает. Поилочка висит максимально низко, но в этой Ферпластовской клетке это довольно высоко, там сейчас стоит поддон, в котором Ника устроила туалет, маленький туда запрыгивает и сегодня я впервые увидела, как он из поилочки пьет! А вот больший не пьет...
Я пою его козьим молоком, но его хватает максимум на один инсулиновый шприц, потом я делаю перерыв пару минут и снова. Когда сегодня овес и одуванчик им дала, он немного покушал, геркулес стала на дно клетки класть, в миску они не достают. Почти и не съел...
Ох, как же это сложно. Психологически...
Татьяна
Попробуйте http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=3270
Мои шиншиллки, оставшиеся без мамы растут...
Валентинка
Татьяна, спасибо большое! Вы советуете Китти-Милком докармливать и давать ромашку? Я сейчас пою его козьим молоком, из инсулинового шприца. За один раз он выпивает 1 мл, потом делаю перерыв 5-10 минут и снова. Немного сена ест, пытается пить из поилки. Я никак не могу понять, почему он не прикладывается к Нике. Худющий, кладешь к ней, а он руки, которыми ее держишь начинает лизать... Ночью после откармливания козьим молочком появилось небольшое пузико и он приложился к маме, но почмокал секунды две и больше не стал... Я понимаю, если бы он долго не сосал, угас бы сосательный рефлекс, но я его прикладывала, он сосал вечером, а на следующий день не стал уже.
Ох, я очень-очень верю, что он вырастет большим и сильным... Вчера весил те же 120 граммов, ночью 130, сейчас пока не взвешивала. А большенький уже 230...
Татьяна
Кормите козьим.
Но вместо инсулинового шприца удобнее бутылочка.
Валентинка
Что-то пока у нас бутылочка совсем не пошла sad.gif Когда вторая малышка рассасывает Нике соски, этот частенько прикладывается. Поэтому к Нике я его два раза в день пытаюсь прикладывать. А сколько докорма в мл он должен получать? А то он часто отбрыкивается уже от меня.

Вот еще мои малыши.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Korsa
ВВайй какие лапочки!! loveshower.gif Они наверное львенки???
А что ж за окрас у темненького? rolleyes.gif
Валентинка
Цитата(Korsa @ 12.9.2008, 13:25) *

ВВайй какие лапочки!! loveshower.gif Они наверное львенки???
А что ж за окрас у темненького? rolleyes.gif

Похоже, что львенки :)
Окрас пегий какой-то, надеюсь, что он сейчас окрепнет и порыжеет. Там через серые волоски пробиваются рыжие...
nata
Я выкармливала зайчат заменителем собачьего и кошачьего молока, кормила 2 раза в день, к нему еще продается бутылочка. Зайцы от него были в восторге. Кормила без крольчихи с двухнедельного возраста.

Посмотрите страницу там в середине фото молока и бутылочки. Я разводила его так. В баночку насыпала 2 столовые ложки на 50 мл горячей (кипяченой) воды, тщательно перемешивала, переливала в бутылочку, остужала, кормила. " раза в день утром и вечером. Пили столько сколько им хотелось. Примерно 15 мл.

Вот страница.

http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.p...c=2502&st=0
Валентинка
Спасибо большое. Дело в том, что удовольствия при кормлении он не проявяет никакого, бутылочку не сосет и приходится из нее ему в ротик выдавливать sad.gif Кормлю 2 раза в день, но он не прибавляет ни грамма. Вес замер на 140. Он достаточно активный, подъедает сено, геркулес... Не пойму я, что делать sad.gif
У Ники началась хочуха, она периодически пытается насиловать старшенькую, но та бстро поняла, что можно извлечь из этого выгоду и присасывается :)
nata
Цитата(Валентинка @ 18.9.2008, 15:28) *

Спасибо большое. Дело в том, что удовольствия при кормлении он не проявяет никакого, бутылочку не сосет и приходится из нее ему в ротик выдавливать sad.gif

мои поначалу первых 1,5 дня примерно тоже плевались, выплевывали соску, вырывались, но голод быстро научил их, как поступать правильно и все пошло нормально. Но из шприца они отказывались наотрез, а из бутылочки пили хорошо. Потом Бандит вообще сосал из нее как младенец. Проверьте еще правильно ли вы готовите это молоко. Правильно рассчитайте пропорцию вода-смесь. Я воду отмеряла шприцем. Т.к. пару раз я наверное не так разводила так они не пили это молоко.
По-моему я разводила 2 стол.ложки и еще чуть-чуть на 50 мл. воды, не кипяще, но горячей. Там инструкция в ней подробно вроде описано.
Валентинка
Спасибо большое...
Не смогла я вытянуть малыша... Этой ночью он умер sad.gif
Нила
Сочувствую.
WIK
sad.gif sad.gif sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.