Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чего бы еще прорастить
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Kорма и кормление
Helen
Знаю, что проращивают овес, а другие зерновые?
У меня, например, лежит без дела пшеница.
А бобовые? Вот горох-здорово проращивается, фасоль, бобы, наверное.
Нила
кукурузу можно, только не все ушастые кушают её листики. Петрушку, укроп.
ИринаС
А я как не старалась, овес сама прорастить не смогла.... sad.gif
КоАлла
Салат листовой можно посеять.

Еще веточки ивы ставлю на недельку в воду, и с почками распустившимися даю.
Helen
Ну а все-таки, пшеницу можно?
Валентинка
Я проращивала пшеницу вместе с овсом, мои кушал. А кукуруза не особо им приглянулась, выели зернышки, а травка высохла.
Катюша
Я купила в магазине пророщенную травку. Что вы думаете про это?
vivre
Я постоянно на окне "выращиваю" пшеницу. И кошкам, и кроликам нравится))
smarinka
Я вчера в зоомаге купила травку для кошек. На пакете написано "семена злаковых". Так и есть, внутри преимущественно овес оказался. Посадила в лоточек с землей вместе с овсом и пшеницей, которые от корма остались. Будем с Аськой ждать результатов. 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
Helen
vivre, даете только траву? Или с зернышками? Перед подачей подсушиваете?
vivre
зернышки тоже даю.
Сначала я пшеницу замачиваю. Весной и летом - все быстро, через сутки зерна набухают, через часов 30 проклевываются, держу в воде где-то два дня и с ростками уже в землю закапываю. Неделя - и травка одно, что не колосится))) Зимой все сложнее было...
Зайцам дав чаще травку, зерна пророщеные тоже, но реже. Не подсушиваю, просто в мисочку из кружки, в которой они замачивались. Едят))) как это ни странно))
Helen
Спасибо!
Будем пробовать!
Tatyana
я своему ушастику посеяла укроп,петрушку- мы ее уважаем. Покупала сначала в магазине пророщеную пшеницу-очень понравилась. Потом дома решила прорастить овес, смешала зерна с опилками в соотношении примерно 1:1 и брызгала каждый день. Через неделю уже ростки 7-10 см. Каждый день срезаю Заю небольшую щепотку, и приходит к Заю счастье 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif biggrin.gif .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.