Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вислоушки от Футуры и Тимки
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Разведение: беременность, роды, уход за новорожденными
Страницы: 1, 2
julia-margo
А у нас 12 февраля родились вислоухие детки, 6 славных малявок. мама Футура, папа Тимон.

Вота мы

Два белоостевых малыша один черный белоостевой, другой светлее белоостевой.

Изображение

Изображение



3 малыша светлые пузатемные (предположительно саландр) и 1 малыш светлый пузасветлый (предположительно светлая шинша).Это все вместе.

Изображение

Изображение
Татьяна
так-с... и где тут моя девочка?
julia-margo
Изображение

Изображение

Цитата(Татьяна и Машенька @ 15.2.2008, 15:52) *

так-с... и где тут моя девочка?



Ой, я пока не знаю хито девочка. Но думается что черная девочка, а чуть светлее парень, а может и оба парня. Воть. blush2.gif

Цитата(julia-margo @ 15.2.2008, 15:55) *


Ой, я пока не знаю хито девочка. Но думается что черная девочка, а чуть светлее парень, а может и оба парня. Воть. blush2.gif


Ой, вроде наоборот светлее девочка, а черный мацик.
aturai
Красотень! Футура -умничка, таких красывых деток рожает!
Нила
Поздравляю. fb0f66b012d2809563abb9f646786336.gif
julia-margo
Спасибки вам!
Татьяна
Рита, "светлопузая светлая" возможно коричневый мардер белоостевой.
Вдруг среди тёмных не будет самки.
А она самка кор мардер белоостевой, то возьму её...
магучка
Риточка! Поздравляем нашу мамульку с новыми детками! Папику огромный приветик! Мамочке молочка,братцам и сестричкам-ЗДОРОВИЦА!
(встаем на очередь за мациком-белоостевым!)
Изображение
M_a_r_g_o
Ой-ой! Малявы! 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif И как там увидеть то что там по окрасу?Совсем маленьние есчО родственнички 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
julia-margo
Спасибки вам спасибки. Наши вам благодарственные поклончики.

Татьяна, на белопузом белых волосков не вижу.
Магучка, О.К.
Марин, на черных белые волоски с рождения были видны, с каждым днем они длинее контрастнее становятся.


julia-margo
Вота, еще пофоткала.
Теперь белоостевые мне кажутся одного цвета. Один размером больше, другой меньше

Изображение

Изображение

Это пузасветлый

Изображение

Изображение

Это пузатемные. Светлый пузатемный, темнее пузатемный

Изображение

Изображение

самый темный пузатемный
Изображение
Татьяна
Рита, буду в апреле в Питере на выставке и смогу сама забрать масичку d1c00360044be5e4f29d33653a925a5a.gif
julia-margo
Цитата(Татьяна и Машенька @ 16.2.2008, 13:39) *

Рита, буду в апреле в Питере на выставке и смогу сама забрать масичку d1c00360044be5e4f29d33653a925a5a.gif


Я еще не знаю когда муж поедет.
julia-margo
Наш белопузик какой-то не сильно понятный по окрасу. Вроде на светлую шиншу не похож. Вокруг глаз белые ободки. Может голубой агутти? Возможно ли такое?

Изображение
Изображение
Татьяна
Может коричневый агути?
julia-margo
Цитата(Татьяна и Машенька @ 17.2.2008, 22:20) *

Может коричневый агути?


Не знаю, но вроде не похож.
Татьяна
Не мардер белоостевой случаем?
Манюня
Рита, поздравляем вас с очаровательными малышами! Мамочке нашей молочка, да побольше, а еще много сладкой морковки. Целуем в пушистый носик!
Изображение
julia-margo
Цитата(Татьяна и Машенька @ 18.2.2008, 0:41) *

Не мардер белоостевой случаем?


Волосьев белых нету. Хотя щас посмотрела, зональности пока не вижу (рано наверное еще), а по бокам там где темное вроде белые волоски (они не так кантрастно смотрятся как на черном фоне). 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif Короче загадка природы, но похоже что это мальчик.
julia-margo
Еще бывают оказывается белоостевые саландеры. Судя по рисунку на боках, это на него больше похоже, ведь у агутиков и мардеров такого рисунку побокам нет. Он когда родился этот темный рисунок как и у темнопузых.
Ruskeasallander&white achi bb cc D gogo
Egernsallander&white achi bb cc dd gogo
Sinisallander&white achi bb C dd gogo
Sallander&white achi bb C D gogo



Интересно, а у этих белоостевых саландеров пузень должен быть темный или светлый.
julia-margo
А вота, мы еще пофоткались. На первой фото ясно видно что малыш белоостевой, не агутик и не мардер. на саландера больше тянет. Цвет фотоаппарат сейчас передал правильный.

Изображение

На второй фотке четкость не очень.
Изображение

Изображение
Изображение


julia-margo
Нус, и хеде комментарии? Надо же у загадочного рубенки окрас определить.


Ладно, пока новые фотки
Это два черных белоостевых
Изображение
Изображение

Это мальчик
Изображение

Это похоже девочка
Изображение
Нила
Цитата(julia-margo @ 18.2.2008, 13:28) *

А вота, мы еще пофоткались. На первой фото ясно видно что малыш белоостевой, не агутик и не мардер. на саландера больше тянет. Цвет фотоаппарат сейчас передал правильный.
Изображение

Мне тоже кажется, что салландер.
julia-margo
Ну, а это наш загадочный мальчик похожий на белоостевого саландера.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нила, большое спасибо за мыслю, хоть кто-то откликнулся.
julia-margo
Наши вундеркиндны, саавсем себя башими зайцами считают. Пилюют на 9 см. порожек и идут гулять из домика по клетке. Это нам всего 8 дней.
магучка
Скалолазы! 54e57dd894b6eb2e0c677028e101dbe7.gif blob16.gif Класнючие крохи! flirt.gif Цаловаю всех в носопырочки.
julia-margo
Магучка, готово, звцулованы.
Дети деловущие, развиты не по дням. Самое интересное что они не голодные (выходят и бега устраивают, даже за мамкой не бегают, у них свои какие-то дела. Футурье их кормит 2 раза в день (вечером и в 7 утра), выпивала после родов 1литр воды в сутки. Сейчас выпивает 1,100 воды. (У нас бутылочки на 1,100). И ест как слоник.
Iriadna
Ох какая мамочка молодец, таких вундеркиндов выкармливает красивущих))) чмоки всем сладкущим красивущим малышам)
julia-margo
Iriadna, спасибо! Зачмоканы.
julia-margo
Мы растем, глаза открыли, окрасы становятся все интереснее.
Вот пофоткала двух малявок которые были похожи на саландера, теперь меня гложат сомнения, кто же они все таки.

Малыш 1
Изображение
Изображение
Изображение

Малыш 2
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
julia-margo
Татьяна, что такое Egernsallander.
Вот здесь я нашла что Egern - это природный.

http://www.saunalahti.fi/~voas0423/rodut.htm

Значит Egernsallander - это природный саландр. Как такое может быть? А Egernsallander & white - это белоостевой природный саландр.

Люди. поможите разобраться в этих разновидностях егернов саландеров. Как такое может быть что саландр природный голубой?
julia-margo
Это третий рубенка
Изображение
Изображение

А это, четвертый рубенка что с белой остью.

Изображение

А это его спинка, видно что белой ости на спине нет.
Изображение

Это со вспышкой
Изображение
M_a_r_g_o
Загадки с окрасом продолжаются 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Татьяна
Цитата(julia-margo @ 18.2.2008, 7:52) *

Интересно, а у этих белоостевых саландеров пузень должен быть темный или светлый.


пузо белое. подпушь соответствующая окрасу. но бывают случаи нарушения цвета подпуши.
так были зафиксированы чёрные белоостевые цв. карлики с белой подпушью на брюшке.
это произошло из-за подмеса огнёвок к ним (у огнёвок не должно быть тёмной подпуши) и это брак окраса...
julia-margo
Татьяна, с черными белоостевыми все понятно, у моих мелких черных белоостевых пузы белые, а ближе к пузу черное. А егернсаландеры белоостевые? Не могу найти по ним практически ничего. Если это природные голубые белоостевые, то у природных голубых без белой ости вроде и так пузо белое?
julia-margo
Цитата(Татьяна и Машенька @ 22.2.2008, 14:23) *

пузо белое. подпушь соответствующая окрасу. но бывают случаи нарушения цвета подпуши.
так были зафиксированы чёрные белоостевые цв. карлики с белой подпушью на брюшке.
это произошло из-за подмеса огнёвок к ним (у огнёвок не должно быть тёмной подпуши) и это брак окраса...



Татьяна help.gif help.gif help.gif
Такс, значится у этого рубенка пузо белое, без темной подпуши.
А у всех белоостевых кролей включая все разновидности белоостевых саландеров должна быть темная подпушь на животе при белом пузе, правильно я понимаю?
Татьяна, значит я его определяю как брак?

Манюня, рубенок получатся брак.

Татьяна
Рит, волос ещё не вырос.
Не торопи ты события...
(вот у меня всё просто... все чёрные белоостевые...)
julia-margo
Цитата(Татьяна и Машенька @ 22.2.2008, 19:41) *

Рит, волос ещё не вырос.
Не торопи ты события...
(вот у меня всё просто... все чёрные белоостевые...)


Ладно, попробую что-нить у финов выяснить. Окрас у всех четверых какой-то из агутей (зональный), по бокам у всех темные красивые отметины, у троих пузень темный, у одного светлый и еще и с белой остью.
Lenora
Какие милые малявочки))))) loveshower.gif
julia-margo
Изображение
Изображение
julia-margo
С окрасами у нас пока загадка не разгадана, фины пока ничего умного мне не подсказали (они решили что они мардеры (и темные в т.ч.) и белоостевые мардеры), но откуда у белоостевого мардера может быть зональность волоса? Еще они написали что белоостевые могут быть представлены во многих окрасах в том числе и природных. Неужели могут быть белоостевые варианты агутей и шинш?

Вот фины как опредилили.
poikaset tosiaan voisivat ruskeasoopeli white ja olla, joskin eri tummuisia. Ja osa vain ruskeasoopeleita.
M_a_r_g_o
Ой смешной не могу!!! 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Толстое пузяко такое.Ритуль! Да не расстраивайся, ну уж что получится. Внучки вон твои вообще с пятнышком брака белого на лобике, но такие прикольные.
julia-margo
Цитата(M_a_r_g_o @ 27.2.2008, 22:05) *

Да не расстраивайся, ну уж что получится. Внучки вон твои вообще с пятнышком брака белого на лобике, но такие прикольные.


Марин, я не расстраиваюсь, только понять хочу сколько вообще в реале может быть вариантов белоостевых и саландеров. 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif

Правнучки мои слатульные, но пятнышки это не наше, это ваш папик белый постарался. laugh.gif

Цитата(M_a_r_g_o @ 27.2.2008, 22:05) *

Ой смешной не могу!!! 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Толстое пузяко такое.


Ага, они с мопсов пример берут, очень любят пузами к верху спать. biggrin.gif
M_a_r_g_o
Да мы поняли, что папик белый.. blush2.gif
Пуза толстые или так кажется из-за белого пуза.
julia-margo
Цитата(M_a_r_g_o @ 27.2.2008, 23:58) *

Пуза толстые или так кажется из-за белого пуза.


Пуза смешные у всех, особенно когда лежат на спине, даже на меня не реагируют, я им пуза чешу, они глаз приоткроют и дальше спят.
Korsa
Такие малыши славные!!!Так и хочется в ручки взять и потискать! rolleyes.gif
M_a_r_g_o
Надо же! А внучки даже из рук вырываются. 23.gif
julia-margo
Мы растем. Нам сегодня 22 дня.

Девочка (фины говорят что скорее всего темный коричневый белоостевой мардер)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

julia-margo
Мальчик (фины говорят что скорее всего темный коричневый белоостевой мардер)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение





julia-margo
Мальчик загадка (фины обозвали белоостевым мардером)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение







Мальчик
Изображение
Изображение

Мальчик
Изображение

Девочка
Изображение
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.