Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Листья гибискуса и других комнатных
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Kорма и кормление
Mayara
Про ядовитые растения речь не идет, все мы их знаем.

Но вот сегодня я настригла целую гору веток домашнего гибискуса и подумала: а может кролику дать? Вроде растение не ядовитое. Даем же мы кроликам ветки деревьев из местных лесов...

Нужен совет специалиста!
Black_NAiL
по-моему, низя. Лучше дать овес пророщенный или листик салата.
Клариона
У меня ростет гибискус, кроли так и норовят подпрыгнуть и откусить кусочек, не успеваю гонять от куста. Вреда от этого растения нет.

Изображение
Mayara
я у зайца спрашивала, он говорит - сплошная польза от гибискуса! 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif

а я все же сомневаюсь...

Клариона, у нас такая же картина, только гибискус в 3 раза больше и стоит выше, но когда ветки дорастают до заячьего роста... то тут же исчезают!
Татьяна
Мне кажется, что если растение не ядовито, выращено без химии, то можно дать.
Mayara
урааа! 1111483359.gif 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
_luba_
По-поводу того, ядовито ли растение - вопрос очень сложный. В разных источниках пишут по-разному.
Тут о гибискусе говорили, что кролям можно давать. А я читала, что он ядовит... (видимо, в левой книге?). Поэтому хочу еще раз уточнить: гибискус можно? А выращенный дома "без химии" - это значит, что его не надо поливать удобрениями? Или "химия" в данном случае регуляторы роста и те, что заставляют растение цвести? И еще: а в каком количестве его можно давать и как часто?
_luba_
Еще один вопрос возник. А можно ли высохшие листья папоротника (обыкновенный офисный и кудрявый)? Хочу переставить клетку под висячий папоротник, а с него иногда листва облетает :)
Татьяна
Люба, не рискуйте Вы с редкими растениями. И не надо кролику горшок с цветком над головой.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.