Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Лисьи рексы
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Порода моего кролика
Татьяна
Эта диковинка (двойной рецессивный по шерсти карликовый кролик - и лис и рекс одновременно) родился в Новосибирске полтора месяца назад.

Лисий "довесок" у рексов-родителей идёт из очень давних поколений.
У обоих в роду был очень странный цветной карлик Степан, отличавшийся удлиннённой шерстью (4 см), свойственной носителям лисьего гена.

Далёкий пра-пра-пра дед Степан http://www.karlik-krolik.ru/photogalereia/bolshie/041.jpg
Степан получал на выставках, проходивших в 2002-2003 годах только высокие баллы (95-96).

Владелица вечером напишет подробнее.
alexandrit-nsk
Крольчонка, пока он дома, зовут не иначе как Чудо-Юдо. Родители оба рексы.
Их корни пересекаются на том самом кролике Степане с удлинненой шерстью. Вот результат.

Изображение

Что бы вы поверили, что он точно рекс- усы крупным планом.
Изображение

Шерсть на раздуве...


Изображение

Вот его однопометный брат, совсем другой тип шерсти, типичный рекс.

Изображение

И еще одно фото... Такие разные братья.

Изображение
Нила
Симпатииииичные. biggrin.gif
Алина
Красивый очень! и цвет такой яркий! =)
alexandrit-nsk
Спасибо за добрые слова! Честно говоря, я бы предпочла, что бы более короткоухому и короткомордому братишке достался "правильный" окрас Чуда, без этих тюринских отметин... :blush2:
Но природа вот так распорядилась :D А Чудо... уж больно ушаст парень получился.

Цитата(магучка @ 19.2.2008, 2:25) *

КЛАССНЫЕ РЫЖИКИ! БРАТЬЯ КРАСАВЦЫ! Самое главное,что они РЫЖИЕ! :flirt: vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif


На форуме прибавилось страстных поклонников красного окраса :blush2: Изо всех сил стараюсь "сделать" рексов хорошего типа в сочетании с чистым красным окрасом... Даже "попросила" о помощи красных цветных карликов из Латвии :D
vivre
Вау! кто бы мог подумать, что такое может существовать! Очень необычно))
Lily
Да, точно Чудо-Юдо 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Конечно, непривычно видеть такого рекса:)
Iriadna
Супер, действительно чудо чудное, это просто неописуемо, рекс с удлиненной шерстью, супер...
такие они красивущие))) заглядение)))
Марина Горбунова
Нам, как соседям, одним из первых посчастливилось узнать и увидеть Чуду-Юду.... Дивились всем "колхозом"...... Здорово! Природа продолжает исправно приподносить сюрпризы!!! e2d31d81be4e.gif
KETI
И правду очень не обычный кроличек d1c00360044be5e4f29d33653a925a5a.gif Вот смотри скоро выведеться новая порода tongue.gif
Клариона
Это мальчик? Абалденный!!!!!
Татьяна
Хотелось бы узнать дальнейшую судьбу диковинного кролика...
Кто стал его счастливым обладателем?
Или он остался в хозяйстве заводчика?
alexandrit-nsk
Судьба Чуды-Юды сложилась печально... sad.gif Чудо жил с нами до трехмесячного возраста. Я, не имея достаточно свободного места, отдала его в добрые руки, с условием, что он не потеряется и я смогу следить за изменениями длинны шерсти после линек. Но.. увы, позвонив владельцам через пару недель, я узнала что кролика отдали дальше, потому, что он, дескать, все грыз... На вопрос, почему со мной не связались и не вернули- мялись и говорили что то невнятное, также не смогли дать координаты новых владельцев. Предполагаю, что получив его бесплатно, просто продали его потом.. Вот так.. Руки эти, как выяснилось слишком поздно, оказались НЕ добрыми. Очень обидно sad.gif
Клариона
Вот точно говорят нельзя отдавать БЕСПЛАТНО в добрые руки! Когда нет материальных затрат, не жалко и выбросить или отдать первому встречному... На днях около мусорных контейнеров нашли клетку с кролем(очень запущенным), диким, злым... 23.gif
Забрал его наш сотрудник в частный дом, но ведь кто-то был хозяином кролика? Тоже какие-то "добрые руки" выставили клетку на мусорке, выбросили...хорошо хоть в контейнер мусорный не бросили, рядом поставили.
ИринаС
Цитата(Клариона @ 3.6.2008, 9:58) *

Вот точно говорят нельзя отдавать БЕСПЛАТНО в добрые руки! Когда нет материальных затрат, не жалко и выбросить или отдать первому встречному... На днях около мусорных контейнеров нашли клетку с кролем(очень запущенным), диким, злым... 23.gif
Забрал его наш сотрудник в частный дом, но ведь кто-то был хозяином кролика? Тоже какие-то "добрые руки" выставили клетку на мусорке, выбросили...хорошо хоть в контейнер мусорный не бросили, рядом поставили.




Слов нет.... что за люди такие...
Korsa
Кошмар какой то!неужели нельзя перевоспитать,хоть немного.....и будет совершенно другой зверек!


Жаль мальчика.. sad.gif хотя не факт что сейчас он в плохих руках!1может его взяли действительно добрые люди))
Татьяна
Саша, сочувствую. Фактически украли...
Земляничка
Печально sad.gif
Уникальный зайка был...
alexandrit-nsk, сочувствую...
alexandrit-nsk
А у нас снова родился лисий рекс! Папа тот же, что и у Чуды Юды, а мама другая,
но и у нее есть тот самый Степан в родне.
Вот он, Веня Пух...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и сестра однопометная...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вот такие опять разные однопометники smile.gif
Нила
Очаровательные ребёнки. Просто очаровательные. 0a843.jpg
aturai
Ах каие лисо-рексики... главное тип чудный получился!
Татьяна
Цитата(alexandrit-nsk @ 16.7.2008, 16:12) *

А у нас снова родился лисий рекс! Папа тот же, что и у Чуды Юды, а мама другая,
но и у нее есть тот самый Степан в родне.
Вот он, Веня Пух...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и сестра однопометная...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вот такие опять разные однопометники smile.gif


УРА, САШЕНЬКА!!!
Какая радостная новость!!!

0a202.gif 0a202.gif 0a202.gif 0a202.gif 0a202.gif

Если будут лишние, то я согласна принять к себе в дом одного лисьего рекса самца хорошего типа (купить в смысле) на условии возврата тебе при необходимости.
Главное, чтобы хорошее дело не рухнуло и не пропали ценные крови...
nata
Ура! Вене Пуху! Имя супер! vishenka_33.gif
Linett
И заяц тоже vishenka_33.gif
Саш, поздравляем с такими замечательными, красивыми зайчиками)
alexandrit-nsk
Спасибо за добрые слова! thankyou.gif
Веню оставляю дома пока не перелиняет, а потом уже буду решать его дальнейшую судьбу.
Что то наводит на мысль, что надо подождать, шерсть чуть другая, покороче, чем у Чуды получалась.
Вдруг возьмет и перелиняет в обычного рекса wink.gif
Девчонку оставлю на племя, хороший тип, да и у Вени тоже. Ребятишки обещают быть кругломордыми и короткоухими.
Иришка и Чосик
Такие симпатичные!
И при этом такое чувство, что кролик из двух состоит.
Luna
Девочка очень очень! vishenka_33.gif
А нет у вас нашему Лунтику в пару девочки? wub.gif
Не зая-мечта!!! loveshower.gif
Татьяна
Лисьи рексы - чудо природы.
Ждём перелиньки малышей.
Татьяна
Пару недель назад в наш клуб приехал из-за границы ещё один лисий рекс. loveshower.gif
Он будет жить в Новосибирске у Александры Косенко.
Cvetochek
Какая красота получилась!!! Фотки суперские!!! Мне рыженькие тоже очень нравятся, еще япончики и рен. У ас замечательные зайки получаются, здоровья им хорошего и хозяев любящих!!!!
Илона
Здравствуйте всем! Недавно стали счастливыми обладателями вот такого красавчика по кличке Плюша. По родословной он рекс и рожден от двух рексов,но шерстка рексячья только на мордочке и лапках,а все тело как-бы в пушистом облаке,шерстка удлиненная,пушистая. Плюша коричневый белоостевой мардер,смотрится очень необычно. Вероятно,мы лисьи рексы?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Татьяна
Безусловно лисий рекс.
Родители - носители лисьего гена.
Интересно было бы глянуть родословную... если не секрет... на предмет проживания в дальних коленах моего Степана - цв карлика тюрингенского носителя лисьего гена... он в роду у многох рексов... правда уже довольно далеко... колено 8-10, но по более ранним коленам я смогу его вычислить...
Илона
Татьяна,спасибо за ответ!
В родословной Плюши все рексы,правда известны полностью только три колена, в прапрадедах уже практически нет информации. Родословную могу показать при встрече как-нибудь:)) Могу сказать клички и окрасы известных предков.

Интересно,живут ли еще где-нибудь у кого-нибудь наши собратья лисьи рексы?
Шуша
а белый на аватарке то же ваш?
Татьяна
Цитата(Шуша @ 13.9.2010, 19:50) *

а белый на аватарке то же ваш?


Это сестричка Вашей зайки...
Илона
Цитата(Шуша @ 13.9.2010, 23:50) *

а белый на аватарке то же ваш?


Да, это наша девочка Бэлла из "Машеньки", белая голубоглазая барашка, рожденная 10 апреля 2010 года. У вас живет наша сестренка?
Илона
Наш Плюша перелинял и стал нормальным рексом,осталось только немного длинной шерстки на груди и с боков.

Изображение
Татьяна
Надо подождать... возможно шубка ещё отрастёт...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.