Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Союз в Чехии
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Породы и породные группы; окрасы и типы шерсти
gabi
А кто подскажет, кто знает хороший питомник или хозяйство карликовых кроликов в Чехии? Хочу баранчика купить у хороших заводчиков!!!
Татьяна
Наш клуб в Чехии не покупал никого.
Вряд ли кто из наших сможет дать Вам совет...

"Хороший заводчик" очень сложно определим...
gabi
Спасибо! Но жаль!
Нила
А почему именно в Чехии? Оттуда проще завезти в Украину, чем из России? Сомневаюсь.
Татьяна
Думаю сложнее...
А в России уже давно поголовье у части заводчиков импортное...

Уже писала, что покупать лучше в России - и надёжнее (особенно у форумских заводчиков кто постоянно на виду) и расскажут всё как есть о всех проблемах и привьют как надо...
gabi
Просто в Чехии есть человек, который может привезти кролю, а в России я тоже покупаю!
Алина
Белый кареглазый такой красавец!
Татьяна
Цитата(gabi @ 27.6.2008, 6:55) *

Просто в Чехии есть человек, который может привезти кролю, а в России я тоже покупаю!


Тогда Вам надо по сайту полазить.
Там есть телефоны и много.
Прозвонить телефоны и договориться...
Но это всё так опасно... неизвестно на какое хозяйство попадёшь...
Ведь за границей много не совсем здоровых кролей... даже на выставках...
Желаю Вам не нарваться на такое хозяйство...
(на российских форумах надёжнее покупать - имхо)
gabi
Спасибо, Татьяна!
Я хочу сиамского голубого самца и самку белую голубоглазую и чорных белоостевых хочу! Но конечно не всех сразу, потому что пока нет возможности...
А вот у меня вопрос из США кролей не так просто привезти, может знаете как, раскажите что для этого необходимо!
Татьяна
Цитата(gabi @ 27.6.2008, 12:44) *

Спасибо, Татьяна!
Я хочу сиамского голубого самца и самку белую голубоглазую и чорных белоостевых хочу! Но конечно не всех сразу, потому что пока нет возможности...
А вот у меня вопрос из США кролей не так просто привезти, может знаете как, раскажите что для этого необходимо!


Вы хотите баранов?

Белых голубоглазых в России море... мягко говоря...
Голубых сиамов тоже можно найти...
Чёрных белоостевых сделаем скоро много... пока их мало (4 пары на всю Россию)... и есть с ними проблемы... ничего выберемся... и наделаем много... плюс у нас есть Рита из Финляндии...

Опять же предупреждаю, что лучше взять у форумских заводчиков, которые уже обошли трудности в разведении... чтобы не мучаться потом...
Как человек попавший в различные неприятности с покупными не в России кролями просто советую брать у знакомых людей, чьи хозяйства все знают и кто на виду... смысла скрывать проблемы для нас нет никакого... а купив в неизвестном месте Вы можете попасть в жуткие проблемы... даже в опасность для Ваших личных кроликов...

Из США в Россию напрямую не ввезти - доставка авиа-, необходимы прививки, которые в США не делают... про украинские требования не в курсе...

gabi, очень извиняюсь... а Вы кто? в смысле какое хозяйство/питомник? Вы очень серьёзно настроены, но непонятно с кем говоришь...
gabi
У меня питомник, я в Киеве живу, но как Вы знаете на Украине производителей хороших нет, из кого выбирать, вот поетому я очень хочу себе хороших кролей! Я баранов хочу! А вот про Риту из Финляндии уже знаю, кстати благодоря этому форуму, я уже с ней связивалась!
Я очень хочу серьезно подойти к вопросам подбора пар для разведения!

Татьяна
Цитата(gabi @ 27.6.2008, 15:20) *

У меня питомник, я в Киеве живу, но как Вы знаете на Украине производителей хороших нет, из кого выбирать, вот поетому я очень хочу себе хороших кролей! Я баранов хочу! А вот про Риту из Финляндии уже знаю, кстати благодоря этому форуму, я уже с ней связивалась!
Я очень хочу серьезно подойти к вопросам подбора пар для разведения!


Как питомник называется?

Подойти серьёзно к подбору пар - это хорошо, но практически не реально без нормальной связи с заводчиком.
Если будете звонить за границу - выбирайте вариант хорошей (и дорогой) телефонной связи.

Вариант "кто-то несведущий в кролях возьмёт и привезёт от кого-то неизвестного" - это вилами на воде писано...

По Чехии могу посоветовать покупать на выставках - по крайней мере так сможете получить животное с хорошими оценками. Для этого лучше ехать самой и выбирать. Но выбирать там надо быстро так как желающих купить хорошее очень много, а пока Вы будете выбирать выбранные Вами кролики разъедутся по другим хозяйствам... фактически всё хорошее изначально расходится по знакомым или оставляется себе... на продажу остаётся так себе молодняк... Отобрать хороших кроликов Вы сможете только в случаях, если Вам повезёт с заводчиком в общении и он доверит Вам хороших животных или Вы будет отбирать уже от своих кроликов... Я часто покупаю то что предлагают, а вот дальше идёт отбор...
gabi
Лапусик
Татьяна, спасибо за инфо и советы!
Татьяна
Цитата(gabi @ 27.6.2008, 19:01) *

Лапусик
Татьяна, спасибо за инфо и советы!


Ну вот разобрались... значит Вы - Ольга...
Советов и инфы на самом деле немеряно...
Обращайтесь когда надо будет...
gabi
Спасибо! Вот если вдруг крольчата тех окрасов, что перечисленые выше, у Вас будут, сообщите!
Татьяна
Цитата(gabi @ 28.6.2008, 4:57) *

Спасибо! Вот если вдруг крольчата тех окрасов, что перечисленые выше, у Вас будут, сообщите!


Вы следите за новостями на сайте http://www.karlik-krolik.ru/ind.htm
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.