Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Газы у Тиши
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Sharlin
Началось все вчера. Он сидел вялый в домике. Ничего не ел, но водичку пил. Был понос и у него текли слюни, вся грудка была мокрая.
Подумали, что отравление. Напоили полисорбом как сказала Татьяна(спасибо большое, это очень помогло!), 5 мл через шприц без иглы, 1 ч.л полисорба на стакан воды.Ему стало полегче.
Сегодня с утра поехали в "Шанс", там нам сделали рентген, оказалось что - газы. Доктор поставил четыре укола: глюкозу, супрастин, ношпу и антибиотик какой то (название не запомнила. очень нервничала), сказал продолжать пить полисорб 1 ч.л. на 20 мл кипячоной воды, по 5 мл 1-2 раза в день в течение 4-5 дней. в 20:00 нужно повторно приехать в "Шанс".
Сейчас Тише чуть получше выглядит, он постоянно курсирует между домиком и лотком.
sad.gif Это я виновата, давала ему листья салата, который купила в магазине в горшочке...
Lenora
А уголь не разводили не давали от газов?Вроде бы его принимают...И безопасно.Выздоравливайте)
Sharlin
Цитата(Lenora @ 23.2.2008, 14:49) *

А уголь не разводили не давали от газов?Вроде бы его принимают...И безопасно.Выздоравливайте)

Полисорб тоже что и уголь по сути своей..
Спасибо)
Маргоша
sad.gif Бедный Тиша. Поправляйся скорее.
Татьяна
Цитата(Sharlin @ 23.2.2008, 11:34) *

sad.gif Это я виновата, давала ему листья салата, который купила в магазине в горшочке...


значит всё же отравление sad.gif

вот хочется побаловать своих чем-то... так часто даю себе по рукам что не накупить всяких травок-салатов-редисок в магазине (не путайте с дачными, выращенными своими руками)...
и в который раз убеждаюсь, что лучше кормить проще и проверенными кормами...
Нила
Писала много раз на разных форумах:
НЕ ПОКУПАЙТЕ ЗЕЛЕНЬ В ГОРШОЧКАХ.
Производители добавляют консерванты в землю для лучшей сохранности товара.
Белка
Шуня желает папочке скорейшего выздоровления.
Татьяна
Цитата(Sharlin @ 23.2.2008, 11:34) *

полисорб 1 ч.л. на 20 мл кипячоной воды, по 5 мл 1-2 раза в день в течение 4-5 дней.


Галя, рецепт точный? а то я записываю на будущее...
Sharlin
Цитата(Татьяна и Машенька @ 23.2.2008, 20:40) *

Галя, рецепт точный? а то я записываю на будущее...

Точный, как врач в "Шансе" сказал..


Тише все так же плохо, он сам не ест. Кормлю его размоченным кормом через шприц... У меня подозрение что нам поставили не правильно диагноз.. Завтра утром поедем в "Юниор"..
магучка
ОЙ! только увидела..........ТИШУНЬКА! ПОПРАВЛЯЙСЯ! мы за вас держим кулачки,УДАЧИ!
Татьяна
Галя, ждём новостей...

Что-то навалилось на нас в последние дни... 2 родов сложных, одни с запором... понос...
Нила
Да что же это такое...
Ни фига врачи не соображают или что? Или праздники "виноваты"? sad.gif
Fessalonika
1f1e55cccd46a95ea53dc941a47ce980.gif Тишенька, не пугай тётеньку, поправляйся пожалуйста поскорее.
Татьяна
Галя, пусть зубы посмотрят задние (была такая версия изначально - в этом может быть причина текущих слюней).
Возможно совпали по времени 2 проблемы - отравление и отросшие крючки на задних.
Sharlin
мы были сегодня в ВетЛенде..нам удалили крючки с задних зубов...
сейчас Тише очень плохо... cry_1.gif
лежит у меня на груди как тряпочка и плачет жалобно..
такой тяжелый у нас отходняк от наркоза...
Пожалуйста, кто нибудь! посоветуйте, что сделать что бы ему стало полегче...у меня просто сердце разрывается....
Татьяна
после наркоза главное - время (надо ждать) и чтобы ему не было холодно.
кормить надо начинать через шприц...
и поить...
Нила
Маленький любимый Тишенька, поправляйся скорее.
магучка
КАК У ВАС ДЕЛА? blush2.gif
Linett
Тишенька, Тишуньчик, поправляйся скорее, пожалуйста! Мы все тебя очень любим. Поправляйся.
Степкина мама
Тишуня поправляйся!
Sharlin
Тише получше. От наркоза отошел, я очень беспокоилась что прошлая ночь могла оказаться для нас последней и всю ночь караулила у клетки, поила его водичкой из шприца. К утру он почувствовал себя намного лучше, а утром съел кусочек яблочка! yay.gif правда от комбикорма и сена он отказалася... Но я кормлю его насильно из шприца комбикормом. Нам в ВетЛенде прописали колоть антибиотик в течение 4-х дней, мы исправно ходим в ветлечебницу при РУДН и там нам делают уколы, потому то сама не могу, срашно...и мама не можетsad.gif

СПАСИБО всем-всем кто за нас беспокоится!!! Мы с Тишей обещаем, что выздоровим!!! И будем на апрельской выставке, если таковая будет, обязательно !.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Lenora
Ой как хорошо))Плохо конечно что болеете но хорошо что поправляетесь...Желаем вам скорейшего выздоровление))Девочки что ж это такое то с крючкамис этими..Как можно избежать этой проблемы и как проверять зубы?Неужели прям так брать и рот открывать сильно???
Татьяна
Цитата(Sharlin @ 26.2.2008, 20:22) *

И будем на апрельской выставке, если таковая будет, обязательно !.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif


ой нет... только не это... мне крокуса достаточно выше крыши...

А Тишеньке выздоровления вне зависимости от его посещения выставок!
Татьяна
Цитата(Татьяна и Машенька @ 26.2.2008, 22:11) *

ой нет... только не это... мне крокуса достаточно выше крыши...

А Тишеньке выздоровления вне зависимости от его посещения выставок!


Галя, как Тиша?

Выставка 5 апреля на бОльший процент всё же будет...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.