Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кашель насморк и слезящиеся покрасневшие глаза
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Анжелика
Сегодня от врача...
Д/з предварит:
Восполение носослезного канала.
Дакриоцистит.
Хронич. ринит.

выписали :
1. байтрил 0,75 мл + физраствор 1:1- в область холки 2 р/д - 7 дней (потом консультитроваться...)
2. Верошпирон таб 25мг по 1/5 таб 2 р/д - 7 дней.
3 кромогексал спрей на расстроянии 2 см от мордочки давать вдыхать - 2 р/д.

________________________________________________


При аускультации легких и бронхов патологии не выявлено...
Дыхание свистящее на уровне трахеи .. носа
Упитанность - очень хорошая
Жкт результаты трансоабдоминальной пальпации - отложение жировых отложений ( вопрос откуда вдруг)

Остальное в норме
ps взвесились- мы кабаны весим 3,7 кг...!!!



pps Высоких сказала, что скорее всего искривление носовой перегородки, а на канал носослезный скорее всего зубы чуть-чуть давят, хотя на рентгене все чисто .

________________________________
Нила , Вы мне советовали гамавит поколоть, можно это сделать после курса антибиотиков и в каких дозах??? или ветом подавать??? d1c00360044be5e4f29d33653a925a5a.gif
Татьяна
Цитата(Анжелика @ 26.2.2008, 9:36) *

Нила , Вы мне советовали гамавит поколоть, можно это сделать после курса антибиотиков и в каких дозах??? или ветом подавать??? d1c00360044be5e4f29d33653a925a5a.gif


я за неё...

гамавит можно колоть параллельно с антибиотиками 10 дней.

ветом подавайте.
Анжелика
Еще вопросик , а в каких дозах ??? и можо ли мешать в одном шприце гамавит и байтрил?
Анжелика
Нам ничего не помогло, это видимо, последствия травмы носа, а слезящиеся глаза и влажный нос это зубы sad.gif
Немного помогают капли ИРИС..... пропили гамавит 7 дней, сейчас пьем ветом.
может ли это быть вирусной инфекцией, если все это безоразие длится уже около 4 месяцев и без всяких изменение в лучшую или худшую сторону?
Lenora
А зубки проверяли?Он у вас палочки грызет??
Анжелика
Зубы отличные , но вот корни коренных зубов давят на носослезный канал, отсюда слезы и сопли... это очень видно на ренгене.....
палки это наша страсть, но проблема у нас в искривлении носовой перегородки после травмы носа
Lenora
Бедный малыш..И что говорят что нужно сделать?
Татьяна
Цитата(Анжелика @ 11.3.2008, 14:55) *

Зубы отличные , но вот корни коренных зубов давят на носослезный канал, отсюда слезы и сопли... это очень видно на ренгене.....
палки это наша страсть, но проблема у нас в искривлении носовой перегородки после травмы носа


охотно верю, что слёзы... но сопли... соплей от перекрытия слёзного канала не бывает...
Анжелика
Цитата(Татьяна и Машенька @ 11.3.2008, 19:12) *

охотно верю, что слёзы... но сопли... соплей от перекрытия слёзного канала не бывает...

это я неправильно выразилась, соплей нет, просто влажный носик.... cry_1.gif

Мне кажется что сделать ничего нельзя-зубы ведь не удалишь, и перегородку не поставишь на место... 23.gif
Татьяна
с кривой перегородкой живут более-менее нормально...

зубы удаляют не у нас в стране... наши веты не умеют...
Анжелика
Ну что ж делать, будем адаптироваться....

Это правда не столько кролю мешает, сколько у меня вызывает жалость и проч. схожие эмоциии, как кашлянет, так такое ощущение, что задыхается sad.gif((

Вот теперь еще и болячку нашла на холке от уколов...
Чем можно помазать?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.