Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Течёт глазик
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
иржи
Хочу поделиться - может, кому поможет.
У кроличка потёк глазик. Один. Общее состояние - отличное - бегает, кушает, хочет.
Вероятно, локальная инфекция - или чтото попало, или ударил (чтото ночью слышала с мисками). Воспаление канала? (из канала белая крокозябина торчит).
В общем, потёк и сильно -слеза висит.

День первый - ромашку прикладывала. Динамики нет. Решила - интерферон.
Приготовление - ампула интерферона, ампула воды (из аптеки) 2 мл. Чистый шприц (это пипетка и для разведения). На один сеанс.
Сеансы - вечером - 3 раза с интервалом в час; утром 3 раза с интервалом в час; вечером 3 раза с интервалом в час. Сеансы - с учётом походов на работу.
Слезотечение прекратилось.

Вообще, как пишут в инструкции, интерферон хорош на началах болезни. И почаще - не менее 5 раз в день. Действительно хорошо показал. И относительно безвреден - не антибиотик.
Chaki
У меня случилась таже проблема с глазом,решила воспользоваться Вашим советом.. blush2.gif Купила в аптеке Интерферон и все,что к нему необходимо,только вот Интерферон-человеческий!Я думаю разницы нет,или есть???
иржи
Я его и применяю... А другого не встречала, типа специально ветпрепарат.
"Интерферон человеческий лейкоцитарный"
Chaki
Огромное спасибо!! thankyou.gif Ваша темка нам очень пригодилась!!
иржи
Пжалста))
Kа23
Вчера вечером заметила, что глаз потёк у Ники. Тоже попробую воспользоваться вашим советом, так как ромашка что-то не особо помогла. Спасибо за совет.
Хаммер
у нас тоже потек один глазик, купили интерферон, попробуем капать его.
назрел вопрос- интерферон колоть никто не пробовал кролям?
иржи
Да ни в коем случае колоть!!!
Там же написано...
Хаммер
Цитата(иржи @ 27.3.2008, 14:16) *

Да ни в коем случае колоть!!!
Там же написано...

ок-ок)
Хаммер
Не помог нам интерферон.и ципровет тож не помог.поедем к ветеринару, вдруг поможет.
Richi
Может, капли глазные попробывать, сейчас разновидностей много, но главное искать причину, почему?
Я столкнулась с чуствительностью некоторых кролей к малейшему сквозняку, соломинка, и т.д. Проверьте из за чего проблема.
sad.gif
Lenora
А сколько капали по времени капли?
Хаммер
Lenora,ципровет- 4 дня, интерферон 5 дней, промывала фурацилином 2 раза в день, динамики никакой.
Плюнула, поехала в клинику, в частных разочарована,рванула в муниципальную, и yikes000.gif ,там разобрались.назначили левомицитиновые капли и мазь гидрокортизон.Посмотрим.
Нила
Ципровет назначается обычно курсом 10 дней по 4 раза в день.
Lenora
Конечно...любые такие препараты делают не менее недели.У нас были случаи хорошего выздоровления после ципровета но там девочки капали 10 иногда даже 14 дней.Вам нужно прокапать что то одно нормально.А то может быть только эффект рецидива.
маняша
У моего кролика текут сразу два глаза, на выставке нам сказали, что это может быть связано с тем, что зубы растут вверх и давят на слёзные железы. Что нам делать? 23.gif Помогите пожалуйста! help.gif Самочувствие у кролика хорошее, ест, пьёт, бегает. Незнаем что делать. cry_1.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.