Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проращивание семян
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Kорма и кормление
иржи
Пробую проращивать зёрно - овёс и пшеницу. Пока результаты плачевные.
Вот, нашла статью у наших коллег-птичников:
http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/unt...hrase_id=164804
Может, кому тоже пригодиться.
ЗЫ. Что удивило - для ростков есть "противопоказания". Век живи, век учись...
бука
Цитата(иржи @ 2.3.2008, 8:26) *

Пробую проращивать зёрно - овёс и пшеницу. Пока результаты плачевные.
Вот, нашла статью у наших коллег-птичников:
http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/unt...hrase_id=164804
Может, кому тоже пригодиться.
ЗЫ. Что удивило - для ростков есть "противопоказания". Век живи, век учись...


Купила в магазине семена Кресс-салата. Можно их проращивать для зайца?
Татьяна
Кресс-салат очень острый для кроликов.
лучше по-нейтральнее... типа лола роса (салат такой бордовый)...
Олььга
Татьяна, а как Вы вообще относитесь к тому, чтобы подкармливать заек пророщеными зёрнами7
Татьяна
Цитата(Олььга @ 18.11.2008, 23:26) *

Татьяна, а как Вы вообще относитесь к тому, чтобы подкармливать заек пророщеными зёрнами7



Положительно.
Ivushka
А можно зайцев кормить травкой, которую в зоомагазинах продают для собак и кошек? А то у меня осталось несколько пакетиков семян (называются "Для любимой кошки"), все думаю - прорастить на подоконнике или нет.
smarinka
Цитата(Ivushka @ 19.11.2008, 15:17) *

А можно зайцев кормить травкой, которую в зоомагазинах продают для собак и кошек? А то у меня осталось несколько пакетиков семян (называются "Для любимой кошки"), все думаю - прорастить на подоконнике или нет.


Да, вполне. Там скорее всего те же самые злаковые - овес, пшеница, просо... Моя зайка ела такую "кошачью" траву с удовольствием.
Nata7857
Цитата(smarinka @ 19.11.2008, 19:56) *

Да, вполне. Там скорее всего те же самые злаковые - овес, пшеница, просо... Моя зайка ела такую "кошачью" траву с удовольствием.


Просто чаще всего эту травку продают как кошачью.

Это обычный пророщенный овес или пшеница. В разделе о свинках выложу фото-инструкцию как такое проращивается, выращивается tongue.gif
Nata7857
Цитата(Nata7857 @ 21.11.2008, 1:43) *

Просто чаще всего эту травку продают как кошачью.

Это обычный пророщенный овес или пшеница. В разделе о свинках выложу фото-инструкцию как такое проращивается, выращивается tongue.gif


Выложила фото-инструкцию как проращивать овес. См. раздел форума о морских свинках/кормление

vishenka_22.gif
Ivushka
Цитата(Nata7857 @ 20.11.2008, 19:11) *

Выложила фото-инструкцию как проращивать овес. См. раздел форума о морских свинках/кормление
vishenka_22.gif

Спасибо огромное займусь высадкой. Конечно, в опилках чище, чем в земле.
бука
Вопрос по количеству травки.
Сейчас даю понемногу(мы еще маленькие), но впринципе сколько пророщеной травы можно скармливать зайке за раз? в магазине продают пророщеную такими порциями 8х8см. Эту травку можно давать всю? вершки и корешки? или только зеленую часть?:)
Black_NAiL
лучше только зеленую часть. В корнях часто плесень присутствует, а она очень опасна для кролей.
Nata7857
Цитата(Black_NAiL @ 5.1.2009, 8:12) *

лучше только зеленую часть. В корнях часто плесень присутствует, а она очень опасна для кролей.


Срезаете ножницами травку и даете, остальное каждый день немного поливаете, стебельки отрастут снова.
Vlada
а с какого возраста можно давать? в 2 месяца уже можно или рановато?
Нила
Я рекомендую давать все сочные корма с 4 месяцев, исключение - нахождение крольчат под мамой.
Vlada
тогда будем растить траву пока:)
Danik
А я купила кило овса и высадила на окне целую батарею tongue.gif уже появились первые росточки, так что скоро лопать будем laugh.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.