Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Впечатления с Весенней Москвы - 2008
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Выставки > Выставки кроликов
Страницы: 1, 2
julia-margo
Нус, дождемся мы сегодня результатов? Кого поздравлять, кто чемпиены?
Маргоша
Цитата(julia-margo @ 2.3.2008, 18:01) *

Нус, дождемся мы сегодня результатов? Кого поздравлять, кто чемпиены?

Начну я!Наша Мартюша получила первое место в группе нечистопородные с неизвестным происхождением и звание "Лучшая взрослая самка" в этой же группе естественно.Но лучшая самка мы больше потому, что в своей группе Мартюша единственная дама.На пет-оценке получили 25 баллов (ну никак Мартюша не хочет быть дружелюбной зайкой).А на экспертной оценке нам поставили 83,5 балла.Ну тут Мартюша совсем отличилась - решила показать Ниле какие у неё крепкие зубки и укусила её. 23.gif Ещё нашли Мартюше зайку для "знакомства".Он в нашей группе получил звание "Лучший взрослый самец".Так что мы от выставки в восторге!Были впервые и остались очень довольны!Спасибо всем, кто организовал выставку и всячески принимал в ней участие! thankyou.gif
julia-margo
Маргоша, поздравляем вас с отличным Дебютом!
Kа23
Ника наша получила 3-е место в породе (среди чистопородных барашков самок-юниоров). Посмотреть наши награды и фотоотчет можно тут:
http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=1357 на 7-ой страничке.

А так же 1 место на пет-оценке db898bd0a34965bac0c7722a19f8113f.gif 29 баллов из 30 возможных!!!
Нила
Рыжунька во второй раз завоевал 3-е место в аджилити. e2d31d81be4e.gif
ИринаС
Чьи же зайцы заняли первые места? cd30dd869e06a999873ed287ca685d53.gif

Татьяны нет что-то 2 день на сайте.... не заболел ли человек.... sad.gif
Нила
Подождём официальных результатов. BUNNYS.gif

Знаю только, что кролики из хозяйства "Львы и Тигры"- лисьи бараны Вишенка, Клубничка и Ягодка заняли 1, 2 и 3 места в своей группе и барашка Смешинка взяла специальный приз эксперта. А львиноголовый баран Меховушка победил в номинации "Самые длинные ушки".db898bd0a34965bac0c7722a19f8113f.gif
Lyusik
Ластена из "Зеленого Луга" 3 место в своей группе, 27 балов пет оценка. Нам понравилось. Даже остались силы на Выборы. 90000000.gif
Chaki
Цитата(ИринаС @ 3.3.2008, 11:47) *

Чьи же зайцы заняли первые места? cd30dd869e06a999873ed287ca685d53.gif

Чаки во второй раз занял Лучшего самца юниора,1 место в породе(самцы) 97Б..)))) db898bd0a34965bac0c7722a19f8113f.gif
OlgaS
Моя Сонечка заняла 2 место в группе "Нечистопордные с известным происхождением" у нас 90,5 баллов, пет-оценка плохая, 23 балла всего, из-за желтых лапок (моя вина, надо больше лапками ее заниматься и следить чтоб не становились желтенькими) и общаться с экпертом она не хотела. Первый блин у нас был, но и не комом считаю, полуком получился.)) А кто занял 1 и 3 место и с какими оценками в этой группе?

Выставка очень понравилась, много места, не терлись друг о друга, народу тоже было много. Единственное, я напросилась в стюарты, но не помогала практически, позвала всего пару-тройку человек на экспертизу, мне казалось что и так справляются хорошо, без меня, а сама постоянно терлась возле Могучки, училась у нее всему, впитывала как говорицца.)) Извините если что не так получилось.((

Фотки выложу позже, как разберу все завалы свои.
Fessalonika
приползло домой на четвереньках, но впечатления вцелом положительные 4fbcd3b0b112687d9de2412def740dd2.gif
Яна
Знаю только, что кролики из хозяйства "Львы и Тигры"- лисьи бараны Вишенка, Клубничка и Ягодка заняли 1, 2 и 3 места в своей группе


Нила, а это имеется в виду группа "каталожная" или "тюрингенская" ? Или это в нашем случае одно и то же ? Заранее прошу прощения за глупый вопрос - просто это была наша первая выставка.

Я уже смирилась с нашим прикусом 80c68d6eabf8391975987bdc8ad68ec9.gif . Еще было большое замечание у эксперта по поводу проплешин на нашей шее. А с этим вообще можно что-нибудь сделать ? Если там колтунчики образовываются, то нельзя ж их там оставлять ? А потом ходим тельцем розовеньким светим.


Нила
Цитата(OlgaS @ 3.3.2008, 16:06) *

Единственное, я напросилась в стюарты, но не помогала практически, позвала всего пару-тройку человек на экспертизу, мне казалось что и так справляются хорошо, без меня, а сама постоянно терлась возле Могучки, училась у нее всему, впитывала как говорицца.)) Извините если что не так получилось.((

И думаешь, мы с Полиной забыли об этом? aufsmaul.gif Решили посмотреть, когда же ты вспомнишь. Хотя не дело это ни эксперта, ни секретаря ходить за кроликами. У них своей работы много.
Цитата(Яна @ 3.3.2008, 16:26) *

Я уже смирилась с нашим прикусом 80c68d6eabf8391975987bdc8ad68ec9.gif . Еще было большое замечание у эксперта по поводу проплешин на нашей шее. А с этим вообще можно что-нибудь сделать ? Если там колтунчики образовываются, то нельзя ж их там оставлять ? А потом ходим тельцем розовеньким светим.

Яна, насчёт прикуса мы уже говорили. А проплешины - так это линька. Сейчас началась сезонная линька и все об этом знают, так что не переживай.
Татьяна
Цитата(Маргоша @ 2.3.2008, 18:33) *

Ещё нашли Мартюше зайку для "знакомства".Он в нашей группе получил звание "Лучший взрослый самец"


Я ошибку нашла blush2.gif свою... только что...
Лучший НЧП самец без документов - Катин Степашка... как обычно...

Маргоша, если ещё не передала награду Маниным родителям, то передай её (плиз) Степашкиным родителям...

Ещё раз прошу прощения за ошибку blush2.gif


Цитата(ИринаС @ 3.3.2008, 11:47) *

Татьяны нет что-то 2 день на сайте.... не заболел ли человек.... sad.gif


Человек без инета с 1 марта... был...
OlgaS
Цитата(Нила @ 3.3.2008, 13:32) *

И думаешь, мы с Полиной забыли об этом? aufsmaul.gif Решили посмотреть, когда же ты вспомнишь. Хотя не дело это ни эксперта, ни секретаря ходить за кроликами. У них своей работы много.

Да я ни в коем случае не думаю что вы забыли.(( Просто когда я подавала заявку не думала что получится так. Если на прошлой выставке, когда я была в качестве посетителя и никого не знала, приехала одна, пробегала 2 часа, помогала как смогла (не без косяков конечно), выставку толком не посмотрела, только за 5 минут до отъезда смогла посмотреть хорей, крыс, песчанок, полного удовольствия от выставки не получила, лишь удовольствие от того, что я хоть чем-то, но помогла. Понимание того, что и эта выставка пройдет тоже мимо меня, да еще и в качестве участника привело к тому, к чему привело. А на этой выставке уже были и знакомые лица, с кем я разговаривала и моя кролька была и Ольга-Магучка была мне интересна в качестве наставника, за что ей мое отдельное спасибо и я аджилити посмотрела хотя бы. Я участвовала в выставке в прямом смысле этого слова, а не была лишь сторонним ее наблюдателем. Я не учла всех этих фактов, потому что об одних не подумала заранее, а о других просто не догадалась когда подавала заявку на стюарта. Мое представление от выставки поменялось координально, потому что изначально оно было другим. Тут видимо и мой эгоизм сыграл роль, но... я думала если что, то вы мне скажите "Оль, ты же хотела помогать", а так получается, вы ждали, но молча наблюдали за мной, улыбались когда я подходила, а поскольку от вас тишина, улыбки я восприняла что все нормально... не знаю, как-то не приятно после прочтения поста стало.(( Прошу еще раз прощения.
Татьяна
Цитата(Lyusik @ 3.3.2008, 12:02) *

Даже остались силы на Выборы. 90000000.gif


а у нас нет... не были мы там... но надеюсь поучаствую в иногурации как обычно (обычно шила декорации для сего мероприятия - флаги разные шёлковые, ограждения бархатные... уже 4 раза...)


Цитата(Chaki @ 3.3.2008, 12:06) *

Чаки во второй раз занял Лучшего самца юниора,1 место в породе(самцы) 97Б..)))) db898bd0a34965bac0c7722a19f8113f.gif


Леночка, поздравляю!!!

PS Если бы Лорд не перевернул весь свой туалет в ночь с 1 на 2 и не прибыл на выставку весь в моче и (извиняюсь) вонючий до нельзя (а мыть в 6 утра его было нельзя), то нам бы не сняли 1 балл и мы бы не были вторыми, отстав на полбалла от Чаки...


Цитата(OlgaS @ 3.3.2008, 13:06) *

Единственное, я напросилась в стюарты, но не помогала практически, позвала всего пару-тройку человек на экспертизу, мне казалось что и так справляются хорошо, без меня,


Ничего страшного... не последняя выставка... надеюсь...

PS у следующей порядковый номер ТРИНАДЦАТЫЙ 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
minor80
Сапфира Блю лайт гермелин голубоглазый 95.5 баллов- 1место лучшая самка породы,заводчик Тиганова Вера;
Тенри гермелин голубоглазый 95.5 баллов-2 место лучшая самка породы,заводчик Чернышева Татьяна;
Форсаж черный белостевой самец без докуметов о происхождении 83 балла-3 место в группе,приз зрительских симпатий;
Ириска карликовый баран шиншилловый чистопродное разведение 96.5-2 место лучшая самка породы,заводчик Мирзоева Марина;
Барыня карликовый баран сиамский голубой нечистопородное разведение 91.5 балла-1 место лучшая самка группы,лучшая самка юниор,заводчик Чернышева Татьяна

Я в первый раз на выставке,все было организовано хорошо,поэтому и выставка пролетела можно сказать в веселой,непринужденной, дружеской обстановке.
Наконец увидел воочию многих заводчиков,со многими познакомился biggrin.gif
Увидел многие окрасы,на фото они смотрятся совсем по другому.
Эксперты были вежливы и приятны в общении,обьясняли породробно все этапы проведения экспертной оценки.
Вобщем было прияно,весело и много полезной инфы.
Я доволен!Тем более,что получил стока призов biggrin.gif хотя эти призы заслуга заводчиков.
Выражаю благодарность заводчикам:Чернышевой Татьяне,Мирзоевой Марине,Тигановой Вере!
спасибо за хороших Зайцев! tongue.gif
Татьяна
Цитата(minor80 @ 3.3.2008, 14:48) *

Выражаю благодарность заводчикам:Чернышевой Татьяне,Мирзоевой Марине,Тигановой Вере!
спасибо за хороших Зайцев! tongue.gif


Пожалуйста...

Меня впечатлила шиншилловая барашка от Марины Мирзоевой - наша внучка...
Весьма хороша...

Ну и конечно поздравляю с переменой окраса - стать в одночасье обладателем голубой сиамки барашки вместо коричневой - это более чем приятная новость...
minor80
спасибо.Да окрас редкий у нас и очень красивый.
Так -это голубой сиам или светлый мардер?
Логичнее конечно голубой сиам поскольку папка такого окраса.
Татьяна
Цитата(minor80 @ 3.3.2008, 14:58) *

спасибо.Да окрас редкий у нас и очень красивый.
Так -это голубой сиам или светлый мардер?
Логичнее конечно голубой сиам поскольку папка такого окраса.


надо подумать как проверить...
не могу сказать точно - голубой мардер светлый или голубой стам тёмный...
Татьяна
Результаты
http://www.karlik-krolik.ru/vystavki/vesna...log_rabbits.doc

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ С ВЫСОКИМИ БАЛЛАМИ!!!
Маргоша
Цитата(Татьяна и Машенька @ 3.3.2008, 14:37) *

Я ошибку нашла blush2.gif свою... только что...
Лучший НЧП самец без документов - Катин Степашка... как обычно...

Маргоша, если ещё не передала награду Маниным родителям, то передай её (плиз) Степашкиным родителям...

Ещё раз прошу прощения за ошибку blush2.gif
Человек без инета с 1 марта... был...

Награду ещё не передала, так что при первой возможности передам Катюше награду для Стёпки.
Татьяна
Цитата(Маргоша @ 3.3.2008, 15:36) *

Награду ещё не передала, так что при первой возможности передам Катюше награду для Стёпки.


Спасибо blush2.gif
Toffifee
А кто «1 МЕСТО В ГРУППЕ», «ЛУЧШАЯ ВЗРОСЛАЯ САМКА»????
Татьяна
Цитата(Toffifee @ 3.3.2008, 15:54) *

А кто «1 МЕСТО В ГРУППЕ», «ЛУЧШАЯ ВЗРОСЛАЯ САМКА»????


У всех стоят отметки в отчёте.
http://www.karlik-krolik.ru/vystavki/vesna...log_rabbits.doc
julia-margo
Поздравляю всех участников и победителей!

Цитата(Татьяна и Машенька @ 3.3.2008, 17:03) *

надо подумать как проверить...
не могу сказать точно - голубой мардер светлый или голубой стам тёмный...



А разве у сиамов пузень не должен быть светлый? А у мардеров темный? blush2.gif
Татьяна
Цитата(julia-margo @ 3.3.2008, 17:10) *

Поздравляю всех участников и победителей!
А разве у сиамов пузень не должен быть светлый? А у мардеров темный? blush2.gif


А причём здесь пузень?

Тут дело в том, что она ПЕРЕЦВЕЛА.
Я лично её продавала как кор. сиама.
Выросла она скорее всего в тёмного голубого сиама.


Отчёт о всей выставке http://www.karlik-krolik.ru/vystavki/vesna...katalog_all.doc
julia-margo
Цитата(Татьяна и Машенька @ 3.3.2008, 21:08) *

А причём здесь пузень?

Тут дело в том, что она ПЕРЕЦВЕЛА.
Я лично её продавала как кор. сиама.
Выросла она скорее всего в тёмного голубого сиама.



Так получается, что пузени у сиамов могут быть как светлые так и темные? У мардеров точно темные. Я думала что по пузеню сиамов от мардеров можно отличить.
Татьяна
Пузы у сиамов затемнённые, но после перелиньки цвета спины.

Мардеры в принципе вообще другие по окрасу идут.
Но тут странно девочка выглядит - слишком тёмная для сиама... имхо...
Посмотрим что будет в 8 месяцев...

====

Что хочется сказать о выставке в целом:
-очень высокий уровень выставляемых животных;
- очень достойное количество кроликов на выставке (более чем в 2 раза больше питерской в эти же дни).

Дай бог к зиме мы дорастём до интерэкспертизы ЧП кроликов... очень на это надеюсь...
Если договоримся на наши условия судейства (-5 и -10 баллов для НЧП), то и НЧП тоже они отсудят.
Меня обещали познакомить с русскоговорящими экспертами.
Но чтобы была польза для всех, выставку надо будет закрывать от посетителей и делать большой семинар по оценке кролей.
Машка
Хочу сказать спасибо моему секретарю))
Светик, очень приятно было вместе работать!
Lyusik
Татьян, мне очень понравилась оценка Шумилиной (не смотря на то, что оценка в результате пониже малышовой) Вопросов как с той выставки фактически нет ( если только как похудеть кролишне). Человек обоснованно объяснил за, что снимает и как видит кроля в будущем. Спасибо.
Татьяна
Мне тоже нравится оценка Шумилиной.
Хотя бывает и не так приятно как в этот раз...
Мне достаётся частенько по полной программе за моих кролей...

В этот раз нам повезло...

Лорд в 3-ий раз у 3-ьего эксперта подтвердил свою уникальность...
Лучший чистопородный и 2-ое место в самцах породы
Больше выставляться не будем... хватит...
Изображение

Айка получила свои первые призы - Лучший чистопородный кролик выставки, Лучшая самка породы, Лучшая самка юниор ЧП
Вчера она была отправлена на вязку...
Изображение

Май Дрим 2 - 1 место в группе НЧП стоячеухих

Гермелин, следующий в Иркутск - Лучший самец породы.

julia-margo
Цитата(Татьяна и Машенька @ 4.3.2008, 0:28) *

Пузы у сиамов затемнённые, но после перелиньки цвета спины.

Мардеры в принципе вообще другие по окрасу идут.
Но тут странно девочка выглядит - слишком тёмная для сиама... имхо...


А ну понятно, просто у нас тут есть и темные и светлые сиамы
.
Tumma ruskeasiamsoopeli
Vaalea ruskeasiamsoopeli
Tumma sinisiamsoopeli
Vaalea sinisiamsoopeli
Egernsiamsoopeli

Еще оказывается бывают сиамы белоостевые. 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
gonchar
Выставка очень понравилась!
И компактно все кролики расположились, и места хватило на всё. Зрителей было очень много (узнали что за зверь такой кролик!).
Это наша первая выставка, но зрителями были на 10-й и 11-й. Татьяна везде на высоте. 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif thankyou.gif
Зайцев наших посмотрели, оценили. Может и не совсем высоко (главное не раскритиковали совсем).
На ПЕТ оценке подвело весеннее настроение наших пацанов 23.gif .
Но вернулись с призами! db898bd0a34965bac0c7722a19f8113f.gif
Kа23
Мы на выставке участвовали впервые и нам также ОЧЕНЬ понравилось, не смотря на дикие вопли кошек и лай собак, а также на дальнюю дорогу. Очень понравилось то, что эксперт Шумилина Наталья Николаевна рассказывала достоинства и недостатки нашей Ники и как исправлять минусы. На пет-оценке также было очень интересно, спасибо за это Федосеевой Марии. thankyou.gif И как это вам так удаётся справляться с кроликами??? Мы дома не то что зубки, а ушки внутри посмотреть не можем. Мария делала невозможное:
Изображение

Девочкам за салатики БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО! И Татьяне за бутерброды! thankyou.gif



Lenora
Ники просто лапочка на этой фотке)))Поздравляю все-всех с вашими наградами)) db898bd0a34965bac0c7722a19f8113f.gif Так здорово учавствовать в таких мероприятиях)Только фоток бы еще по больше-порадовало что есть наминация для беспородных заек))Хотя мы конечно живем далеко и нам все равно не светит даже поучавствовать))Но все равно это здорово)))Очень подравился огромный кроль на руках у девушки))И вообще все кроли просто чудо!
Татьяна
Цитата(julia-margo @ 4.3.2008, 8:18) *

А ну понятно, просто у нас тут есть и темные и светлые сиамы
.
Tumma ruskeasiamsoopeli
Vaalea ruskeasiamsoopeli
Tumma sinisiamsoopeli
Vaalea sinisiamsoopeli
Egernsiamsoopeli

Еще оказывается бывают сиамы белоостевые. 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif


теоретически "белоостевые сиамы" не противоречат генетике окрасов...
практически у нас их нет...

у нас тоже есть свтелые и тёмные голубые и коричневые мардеры - итого 8 окрасов...
плюс белоостевые варианты...
итого в сумме 16 окрасов...

или УРА или О УЖАС, но у меня родился 1 шоколадный мардер белоостевой точно...

Цитата(Kа23 @ 4.3.2008, 10:01) *

Девочкам за салатики БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО! И Татьяне за бутерброды! thankyou.gif


Пожалуйста.

Желающие продемонстрировать свои кулинарные способности могут их продемонстрировать 5 апреля на очередной выставке нашего клуба на ВВЦ. Материальные затраты компенсируются. 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
julia-margo
Цитата(Татьяна и Машенька @ 4.3.2008, 14:49) *

или УРА или О УЖАС, но у меня родился 1 шоколадный мардер белоостевой точно...


Почему ужас? Скорее ура!!! Очень даже не плохо получить и набрать какое-то количество кролей разных вариантов окрасов чтоб потом можно было их разводить окрас в окрасе. Разнообразие тоже нужно. Иначе держать окрас в окрасе сложно если нет достаточного количества поголовья.

У меня тоже с окрасами не сильные понятки, финики говорят что скорее дети у меня темные мардеры белоостевые, чем черные (а по мне так ч.б.) Окантовка вокруг глаз не четкая.
Татьяна
Ужас потому что я покупала ЧИСТОПОРОДНЫХ чёрных белоостевых, а не мешанину окрасов sad.gif
Впрочем подобные перлы европейского разведения для нас не в новость - уже покупались у них ЧП кроли, которые потом на инбридинге давали разномастное потомство. Короче - одни слова о чистопородности европейских кроликов, на деле - та же мешанина окрасов что и в Скандинавии, но скандинавы это не скрывают, а европейцы скрывают...

Рит, у тебя ДОЛЖНЫ получаться чбо. Мать - чбо, отец- мардер.
Окантовка из-за того и нечёткая, что такая пара sad.gif
Там могут быть и другие сбои окраса - плохо прокращенная "косынка" - треугольник за ушами, непрокрас точек на лбу...
julia-margo
Цитата(Татьяна и Машенька @ 4.3.2008, 15:17) *

Ужас потому что я покупала ЧИСТОПОРОДНЫХ чёрных белоостевых, а не мешанину окрасов sad.gif
Впрочем подобные перлы европейского разведения для нас не в новость - уже покупались у них ЧП кроли, которые потом на инбридинге давали разномастное потомство. Короче - одни слова о чистопородности европейских кроликов, на деле - та же мешанина окрасов что и в Скандинавии, но скандинавы это не скрывают, а европейцы скрывают...

Рит, у тебя ДОЛЖНЫ получаться чбо. Мать - чбо, отец- мардер.
Окантовка из-за того и нечёткая, что такая пара sad.gif
Там могут быть и другие сбои окраса - плохо прокращенная "косынка" - треугольник за ушами, непрокрас точек на лбу...


Татьян, фины потому не скрывают, потому что гордятся тем что ровняются на Америку (и не только в разведении кролей и животных).

Должны получаться или нет, не знаю, в родословной Футуры есть мардеры белоостевые и голубые белоостевые и выдра. Косынки у всех есть. Точки на лбу это где? надо посмотреть. Подпушь у всех на животике темная про светлом животике. У Футурье, тож родители разные окрасом, окантовка хорошая. Ща пойду к себе в тему вешать новые фотки. а то нафлудили мы тут в выставках.
Татьяна
Цитата(julia-margo @ 4.3.2008, 14:22) *

Татьян, фины потому не скрывают, потому что гордятся тем что ровняются на Америку (и не только в разведении кроей и животных).

Должны получаться или нет, не знаю, в родословной Футуры есть мардеры белоостевые и голубые белоостевые и выдра. Косынки у всех есть. Точки на лбу это где? надо посмотреть. Подпушь у всех на животике темная про светлом животике. У Футурье, тож родители разные окрасом, окантовка хорошая. Ща пойду к себе в тему вешать новые фотки. а то нафлудили мы тут в выставках.


Под скандинавами я имела ввиду не только финов, но и шведов...

Что мне не нравится во всём что происходит - это малое количество данные в родословных: шведы ограничиваются вообще 2-мя коленами sad.gif европейцы - тремя...

Нам надо вводить пятиколенки вместо наших 4-х коленок... вот думаю как это технически осуществить на А4 с одной стороны...

Рита, окрас от "не бо +бо"всё равно будет хуже, чем от пары "бо+бо"...
Аналогично работают и огненные окрасы... ещё и расщепление начнётся на инбридинге в следующем поколении...
Chaki

Леночка, поздравляю!!!

PS Если бы Лорд не перевернул весь свой туалет в ночь с 1 на 2 и не прибыл на выставку весь в моче и (извиняюсь) вонючий до нельзя (а мыть в 6 утра его было нельзя), то нам бы не сняли 1 балл и мы бы не были вторыми, отстав на полбалла от Чаки...
Ничего страшного... не последняя выставка... надеюсь...

Спасибо,за поздравления!!Достойные конкуренты -это всегда стимул к участию.. 4fbcd3b0b112687d9de2412def740dd2.gif )))
Татьяна,еще раз хочу извиниться за мою нетрудоспособность...На выставке померила температуру,оказалось 38,3,Шумилина любезно попросила меня оставить порученное мне место серетаря..)))))))) blush2.gif Но мне так хотелось остаться..Я все же дождалась награждения! blush2.gif
Татьяна
Цитата(Chaki @ 4.3.2008, 14:55) *

Татьяна,еще раз хочу извиниться за мою нетрудоспособность...На выставке померила температуру,оказалось 38,3,Шумилина любезно попросила меня оставить порученное мне место серетаря..)))))))) blush2.gif Но мне так хотелось остаться..Я все же дождалась награждения! blush2.gif


Лена, очень сочувствую... я проводила выставку год назад с такой температурой... как она прошла - я не очнеь помню...

julia-margo
Цитата(Татьяна и Машенька @ 4.3.2008, 16:35) *

Под скандинавами я имела ввиду не только финов, но и шведов...

Что мне не нравится во всём что происходит - это малое количество данные в родословных: шведы ограничиваются вообще 2-мя коленами sad.gif европейцы - тремя...

Нам надо вводить пятиколенки вместо наших 4-х коленок... вот думаю как это технически осуществить на А4 с одной стороны...

Рита, окрас от "не бо +бо"всё равно будет хуже, чем от пары "бо+бо"...
Аналогично работают и огненные окрасы... ещё и расщепление начнётся на инбридинге в следующем поколении...


В Футуркиной родухе все заканчивается бабушками дедушками. Еще у фиников в родословной стоит количество рожденных крольчат, количество выращеных до 5 нед.возраста, количество рожденных самцов и самок и окрасы в помете (имеется ввиду того помета в котором рождена моя Футурье). Конкретно в помете Футуры крольчата окраса черный белоостевой и выдра.

Родословные можно печатать с двух сторон листа (как у собак), правда у собак на одной половине данные самой собаки, а на другой половине все предки.

Про ращепление в инбридинге, финики к нему прибегают редко, у них всегда много самцов и самок в одном хозяйстве, чтоб можно было жанглировать как хочется.

В каждой стране свои правила, которые каждая страна считает правильными и верными.
Татьяна
Цитата(julia-margo @ 4.3.2008, 16:08) *

В Футуркиной родухе все заканчивается бабушками дедушками. Еще у фиников в родословной стоит количество рожденных крольчат, количество выращеных до 5 нед.возраста, количество рожденных самцов и самок и окрасы в помете (имеется ввиду того помета в котором рождена моя Футурье). Конкретно в помете Футуры крольчата окраса черный белоостевой и выдра.

Родословные можно печатать с двух сторон листа (как у собак), правда у собак на одной половине данные самой собаки, а на другой половине все предки.

Про ращепление в инбридинге, финики к нему прибегают редко, у них всегда много самцов и самок в одном хозяйстве, чтоб можно было жанглировать как хочется.

В каждой стране свои правила, которые каждая страна считает правильными и верными.


Мы тоже ставим количество рождённых/выращенных/зарегистрированных крольчат.
Родословные у нас двусторонние.
Но я буду их переделывать в ближайшее время.
Какое-то время будут идти 2 варианта вместе.
Потом новый бланки вытеснит старый...
На одной стороне - данные о предках, на другой - всё остальное...

Правила в общем-то совпадают во многом...
Окрасы крольчат в помёте надо вводить.
И ещё (думаю) надо вводить список по кличкам однопомётников...
Татьяна
http://astigroup.ru/?cid=443&id=16
Нила
Малость оБшибочек есть в кличке и названиях пород, а так очень даже приятно. BUNNYS.gif
Alisynok
Вкуснятишка! ;))))))))))))))))
Татьяна
Цитата(Alisynok @ 5.3.2008, 22:08) *

Вкуснятишка! ;))))))))))))))))


Алис, когда входили в павильон, то охранники на дверях сказали - "Шашлык понесли" sad.gif
Я за тобой как раз шла и слышала...
Нила
Все вопросы к Марине. А по мне, так очень говорящий смайл. biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.