Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Альтернатива кастрации?
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
Ксюша
Наш доктор практикует во время хочухи препарат Ковинан. Мы пробовали, помогало, но мы нарушили там одно правило, по независящим от нас обстоятельствам ))
Его нужно как прививку после первого укола делать ревакцинацию, через три месяца. А мы пропустили, ну и там д ругие еще были движения.
В общем однажды мы на себе это испробовали, не самый плохой вариант, и мне кажется, прежде чем решаться на операцию, есть смысл сначала попробовуать решить проблему медикаментозно...
Кажется здесь можно о нем почитать
http://www.vetlek.ru/directions/?id=42
Татьяна
... и будем переименовывать сайт карлик-кролик в слоник-кролик 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Препарат увеличивает вес...
Нила
Возможно как пойдёт. e33021924bb255577baf64c90f16c34c.gif

Своими глазами видела Лёиса. На слоника он тянет разве что на шахматного. blush2.gif
Земляничка
Цитата(Нила @ 13.3.2008, 21:21) *

Возможно как пойдёт. e33021924bb255577baf64c90f16c34c.gif

Своими глазами видела Лёиса. На слоника он тянет разве что на шахматного. blush2.gif

так он же кастрированный mellow.gif
Кира
Эх, жаль нам с Кексом уже поздно про такие препараты думать.
Нила
Цитата(Земляничка @ 13.3.2008, 22:45) *

так он же кастрированный mellow.gif

Ниночка, так кололи его пока Салик не созрел.
Iriadna
Ух, надо будет попробывать такую штукенцию... а то мы уже два месяца мучаемся, на операцию не решаемся, но и так жить безумно сложно... мой слоник похудел на 200 грамм от своего бешенства... хоть бы найти этот препарат.
aturai
Цитата(Татьяна и Машенька @ 13.3.2008, 20:59) *

Препарат увеличивает вес...

Тань, в течении года колола этим препаратом своих кошек- дворовых. Они не толстели, так же ловили мышей, лазили по деревьям, вот только котов гоняли...

Это гормональный препарат , используется для предотвращения и подавления развития течки у собак и кошек. Препарат достаточно часто пременяется нашими ветами - на кошках, на собаках редко.

По инфе в и-нете, из побочных эффектов иногда наблюдаеться гиперплазия эндометрия.
Препарат надежно работает на кошках от 1 до 12 лет.
После пременения препарата, кошек можно вязать во 2-3 течку и рождается полноценное потомство.
ДЛЯ КОШЕК, считаю, это самый надежный и относительно безвредный.

Но вот про использование препарата у кроликов- слышу впервые!

Цитата(Iriadna @ 14.3.2008, 11:22) *

хоть бы найти этот препарат.


Продается этот препарат в большинстве вет-аптек... у нас его продают на "розлив"! сразу набирают в шприц нужную дозу(для кошки до 3кг- 1мл(вроде) . Т.к. покупать флакон 50-100 мл не целесообразно, если конечно Вы не владелец приюта для животных!
Iriadna
Цитата(aturai @ 14.3.2008, 14:19) *

Но вот про использование препарата у кроликов- слышу впервые!

Я вот тоже побаиваюсь... но собираюсь на следующей недели объезжать всех ветврачей... если хотя бы пара из них подтвердит безвредность для кролика, то буду колоть не задумываясь... уж очень не хочется делать операцию...

о результатах обещаю написать, надеюсь все таки, что мои надежды оправдаются и мой мальчик останется мальчиком)))
Ксюша
Леиса кастрировали потому, что пропустили ревакцинацию, и запустили, у него пошел гормональный сбой, и уже ковинан не помог. До провокации в виде Салика - действовал хорошо, никаких изменений веса или еще чего - не замечалось.
Lenora
А как выражался гормональный сбой?
Ксюша
Скажем так.. у него была уже не просто хочуха, а именно психическое расстройство. Он был постоянно в состоянии беспокойства. Не мог лежать-сидеть на одном месте, его постоянно носило. Видно было, что ребенок именно мучается! Он тяжело дышал постоянно, был не то чтобы агрессивен - а как полоумный бросался на все. Видно было, что он устал, но не может находится на одном месте. Глаза были бешенные. При всем при том, что ему было уже на тот момент больше двух лет. и до этого, у нас хочуха была один раз, когда он увидел живую крольчиху, их клетки пару дней стояли рядом. После этого он просто стал как бы стонать, на выдохе. Я думала он умирает, помчалась к доктору, а он сказал - хочуха. Сделали укол, и все прошло.
Скажем так - это не панацея. Но как вариант стоит попробовать.
aturai
Цитата(aturai @ 14.3.2008, 14:19) *

Это гормональный препарат , используется для предотвращения и подавления развития течки у собак и кошек.


удивительно... 100% была уверенна, что этот препарат только для особей женского пола!
Ксюша, судя по описанию ваших кличек зайцев колоть вы его собирались САМЦУ?

От удивления даже перезвонила парочке ветов... они сказали "пишут, что можно котам и кобелям, но не разу не кололи мужским особям..." и про кроликов тоже не слышали...
Нила
Марин, читай внимательнее по ссылке:

Снижая синтез тестостерона в организме кобелей и котов, пролигестон корректирует такие изменения их поведения как гиперсексуальность и агрессивность.(с)

Его не собираются, его КОЛОЛИ и весьма успешно. Для владельцев единичных кроликов возможно это выход из положения.

aturai
Цитата(Нила @ 14.3.2008, 20:05) *

Марин, читай внимательнее по ссылке:

Снижая синтез тестостерона в организме кобелей и котов, пролигестон корректирует такие изменения их поведения как гиперсексуальность и агрессивность.(с)


Я читаю- очень внимательно!!!!
там же написано:
Цитата
Для коррекции поведения Ковинан вводят кошкам и собакам однократно в дозе 1-4 мл.


В то время , как по женским особям есть целая схема...
Это и говорит, что широких клинический испытаний по самцам не проводилось!
Разовое использование препарата- даст только временный результат, по повторное его использование- не рекомендовано.
Потому и БОЛЬШИНСТВО ветов не используют этот препарат на особях мужского пола.
Нила
Там не написано сукам, там написано собакам, что включает в себя особей обоего пола.
Если веты в каком-то отдельном регионе о каком-то вопросе не знают, это не значит, что этого быть не может. Лёису кололи несколько раз. И врачу этому я лично полностью доверяю. Если работая в городской ветлечебнице далеко не в столице он имеет возможность пользоваться прибором, который доступен Алладину...извиняюсь, Альшинецкому в Москве. Если он смог вытянуть с того света кролика с незаживающей раной, при этом не деря с людей денег, а помогая так, как должен помогать Врач, то к этому человеку возникает доверие. Если он даёт препарат, значит, он уверен, что его давать можно.
Если есть возможность попробовать альтернативу необратимой кастрации, почему бы нет?
Ксюша
Нилусь, спасибо за точный и четкий ответ )) я бы лучше не написала )) Подписываюсь под каждым словом.
Доктор так и объяснял - что вводя в организм женский половой гормон, снижается влечение. И не думаю, что Леис у него был первым )))) Да, это не панацея, не дает сто процентной гарантии, но мы пробовали, и нам помогало в свое время.
aturai
Цитата(Нила @ 15.3.2008, 9:48) *

Там не написано сукам, там написано собакам, что включает в себя особей обоего пола.

Умничка! тока я акцент поставила на слове "однократно"!

Цитата
Если веты в каком-то отдельном регионе о каком-то вопросе не знают, это не значит, что этого быть не может.

Все может быть!!!

Цитата
Если есть возможность попробовать альтернативу необратимой кастрации, почему бы нет?

Я "за"- двумя руками! возможные альтернативы надо использовать!
Дай Бог здоровья всем зайцам и их владелицам!!!!
Ксюша
писали - Разовое использование препарата- даст только временный результат, по повторное его использование- не рекомендовано.
Наш доктор рекомендует его как раз уколоть, через три месяца повторить обязательно! а потом как прививку, раз в пол года... насчет совмещения его с прививками - никаких противопоказаний нет, не нужно выжидать, можно в один день колоть и привку и Ковинан если уж так совпало.
В общем - это все что мы знаем. А там уже личное дело каждого - колоть или не колоть. Лишь бы любимым зайцам было хорошо ))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.