Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: торчеухие фоточки
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Породы и породные группы; окрасы и типы шерсти
иржи
Вот несколько фоточек с нашей (моей) любимой голландии - выставки март
Это ихний мадагаскар, наш тюрин (понравились):
Изображение

А вот для любителей мадеров-перемардеров))):
Изображение
Да, это осениие фотки

А вот глядите как шиншилки классно выглядят (кажись, это они)
Изображение

А это агути? не пойму... Но если он, то на хорошем типе - класссс
Изображение

А вот ещё - классический голландский кролик голландского окраса из Голландии:
Изображение
julia-margo
Цитата(иржи @ 23.3.2008, 14:45) *

Вот несколько фоточек с нашей (моей) любимой голландии - выставки март
А вот глядите как шиншилки классно выглядят (кажись, это они)
Изображение



Похоже больше на голубых агутей.
Татьяна
Цитата(иржи @ 23.3.2008, 12:45) *

А вот глядите как шиншилки классно выглядят (кажись, это они)


не они...
minor80
Шикарные кролики!
Вы подтвердили мое убеждение,что любой окрас на хорошем типе смотрица отлично.
Юлия
Да, все как на бодбор. Все хороши, кажется, что у них есть кролики только такого типа.

Как бы его только в Россию завезти...
иржи
Юль, скажу честно, у них не только такого типа. Есть, и очень много, типа как у нас(( и расцветок типа"чёрти что". В хорошем смысле - у меня у самой - ну, мешаю окрасы, и получается "чёрти что". Ага, а на одном сайте, всё типтоп, тип-перетип - а потом фото мелких - а там:оттер зварт и оттер браун рядом - однопомётники. Здравствуйте. Приехали. Чисто породные. Не, мне нужно - если чисто, то гомозигота.
Иногда гляжу - сайтик питомника - а там - и у меня такие есть.
Так что не всё шоколадно.
Юлия
Цитата(иржи @ 24.3.2008, 12:36) *

Юль, скажу честно, у них не только такого типа. Есть, и очень много, типа как у нас(( и расцветок типа"чёрти что". В хорошем смысле - у меня у самой - ну, мешаю окрасы, и получается "чёрти что". Ага, а на одном сайте, всё типтоп, тип-перетип - а потом фото мелких - а там:оттер зварт и оттер браун рядом - однопомётники. Здравствуйте. Приехали. Чисто породные. Не, мне нужно - если чисто, то гомозигота.
Иногда гляжу - сайтик питомника - а там - и у меня такие есть.
Так что не всё шоколадно.


А я на окрасы пока не смотрю. Укорачиваю всем уши и вес уменьшаю. В том году оставляла на племя с ушами до 6 см, в этом буду ориентироваться на 5 см. Когда получу желаемый тип, тогда можно будет нос кривить и по окрасам :)
иржи
Тады - вяжем всё на гермелина!))
Юль, конечно, хорошо бы всё сразу... Сама нароскорячку стою.
Хорошо бы и тип, и цвет... А то с цветом - особенно меня пугает пегость - голландская и английская - потом имхо "топором не вырубишь". В оригинале они хороши, а вот потом - блуждающие отметины.
У меня счас такие хорошенькие кролики, такие хорошенькие - тюрингинские оттеры с голландскими отметинами))
Изображение

Доэкспериментировалась. Мой классический окрас "чёрти-что"
elena
Я не заводчик, я как раз та, кто покупает заек-ИМХО: окрасы всякие нужны, окрасы всякие важны! А вот вес должен быть минимальным (но у откормленого, не худого зайки!)...У меня зайки (кормлю вволю) 2 кг и 1 кг-насколько же второго легче содержать в квартире! А пятна...Лишь бы красиво было!
А заек с весом 1 кг почти нет...Мой родился у меня дома от двухкилограммовой мамы...И как сильно они отличаются! Обычный кролик и ИГРУШКА!

А зайки-тюринги с отметинами-просто красавцы! И простой покупатель скорее выберет таких, чем правильных!
иржи
Вот значится ссылка
http://home.hetnet.nl/~told62/index.html
Нашла-таки я Джако ван Толедо (фоккер - заводчик)

Поиски продолжаются.
Любуемся ( это оотуда, токо что нашла, "не могу молчать"):
Шиншилла
Изображение
оттерблу (голубоподпалый_ - так вот ты какой, северный олень:
Изображение
зварт зилвервоз (чёрный белоостевой)
Изображение
Вот чего я хочу - оттер зварт
Изображение

Скороя всех голландскому научу)))
minor80
Голубоподпалый класный окрас!
а вот удачная фотка моего кролюси:

Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.