Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Капиталина
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Разведение: беременность, роды, уход за новорожденными
Страницы: 1, 2
Клариона
Подготовка к первым родам идет полным ходом! Поставили Капе гнездовой ящик, мой папа смастерил, получился большой в клетку не влез, тогда поставили к входу в клетку(вход с боку), получились такие двух комнатные апартаменты, насыпали опилок, сена положили. Капа с деловым видом долго строила какой-то шалаш в углу домика, таскала сено в зубах, рылась в домике, потом с чувством выполненного долга гордо лежала около входа в домик.
Ждем родов к 5 апреля.
магучка
Держим за вас кулачки,сами ждем ,только 4го.всё очень волнительно.ВСЕМ НАМ УДАЧИ! 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif
СтеКа
У меня Фрузена тоже сейчас с деловым видом копает и сено таскает. Но мы на 12 апреля))) Удачи))
Lyusik
Ну наконец то мы дождались отдельной темы о нашей Капетошки, хотя начать наверное надо было с расказа о ее поездке к жениху, ну да и ладно. Главное, что процес уже запущен и осталось чуток подождать. Переживаем за вас всем семейством, не каждый день родные сестренки рожают. Хозяйке терпения и спокойствия, а Капочке легких родов и здоровья. fb0f66b012d2809563abb9f646786336.gif
aturai
Цитата(Lyusik @ 1.4.2008, 17:50) *

Хозяйке терпения и спокойствия, а Капочке легких родов и здоровья. fb0f66b012d2809563abb9f646786336.gif

Это самое главное!!!!
учитывая, что у Анжелики уже есть опыт... а у Капы хорошая наследственность по женской линии...
ТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Клариона
Спасибо за поддержку! Капа лежит около входа в домик, ведет себя очень спокойно, кушать стала меньше и привередничает, то не буду, это не хочу...
Клариона
Ой! А где же талия?

Изображение


Изображение
магучка
КРАСОТКА!!!!! d1c00360044be5e4f29d33653a925a5a.gif как вы там? мы ждем!
Клариона
Ждемс-с-с-с
начиная с 5 апреля может родить! все готово, дом построен, конечно ежедневно усовершенствует гнёздышко, копается, ковыряется в домике.
Kа23
Ни пуха вам ни пера!!!! (скажу за вас: "К черту!")
Нила
Нет уж. Пуха и побольше! 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
Клариона
Цитата(Нила @ 3.4.2008, 9:07) *

Нет уж. Пуха и побольше! 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif


Пуха как раз и нет 23.gif сеном устелила гнёздышко, может перед родами начнет пух с себя выдирать?
Linett
Так они перед родами и выдергивают, а пока рановато вроде.
Клариона
Цитата(Linett @ 4.4.2008, 6:38) *

Так они перед родами и выдергивают, а пока рановато вроде.


Начиная с 5 апреля должна родить, сидит смотрит себе под хвостик....
Хорошо впереди выходные, будем караулить 6217e90daf8c8d04aebb7a499a9dd9ab.gif
Клариона
Капа активно сидит и дерёт с себя шерсть, носит в домик, строит. Скоро наверно начнутся роды, сидим всей семьей переживаем, издалека подглядываем, близко не подходим чтоб не мешать и лишний раз не нервировать Капочку.
Нила
И за несколько дней может начать рвать пух. blush2.gif
А может и за полчаса.
Клариона
Капа обдёргала себе передние лапки, огромные залысины cry_1.gif так она всю шерсть с себя сдерёт.
Fessalonika
готовьтесь blush2.gif
Нила
Зато деткам будет легко до молочка добираться.
Клариона
лучше бы животик обдирала, а то лапы и пятки лысые уже... Пуха! весь домик завален, а Капа всё не унимается, жалко смотреть, мне за неё больно mebiro_01.gif
Нила
А ты на нашу Ляпочку посмотри и успокойся. BUNNYS.gif Радоваться надо, что об ожидаемых детках радеет Капочка.
Клариона
Ой и не говори! Чику прям надо заставить посмотреть и научиться готовиться к родам. А то раскидала деток по клетке, я с нее пух дергала, малыша грела, ветер в голове у Чике гуляет!
Дай Бог Капа всё сама правильно сделает, у нее и мама и бабка хорошими мамками были.
aturai
рассказываю по секрету!! час назад получила смс-ку от Анжелики, Капочка родила!!!
Всех сложила в гнездо, все живы!

так что поздравьте нас с внучатами...
магучка
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!! ПО секрету и мы loveshower.gif loveshower.gif zaika.gif

ОЙ!Совсем чуть не забыла...........(с радости)КАПОЧКЕ молочка побольше и малышам здоровица!!!
Изображение Изображение
Lyusik
Поздравляем!!!! С детишками!!!! 6217e90daf8c8d04aebb7a499a9dd9ab.gif Счастья, здоровья, удачи Всем Всем!! Детки растите большими и крепкими. Капочка, будь здорова, молочка тебе и сладкой морковочки!!! Умничка Капичка! Ты наш первооткрыватель db898bd0a34965bac0c7722a19f8113f.gif
Анжел, молодцы.Поздравляю! thankyou.gif
Клариона
Изображение



У меня такая радость! Моя девочка Капа-родила 4 канапушки! Все как на подбор розовенькие, ладненькие! ни одного тюрина. Канапатые мосечки-это самые любимые моси из всего многообразия кролячьего мира! А сейчас у меня 5 таких мосек!!!
Все прошло хорошо! весь вечер Капа драла с себя пух, я даже боялась как бы она с себя шкурку через голову не сняла, пошли смотреть кино Капа тихо-мирно лежала, еще с животиком, кино кончилось-подхожу Капа лежит в той же позе, но без животика и на передних лапках капли крови, сразу выпустила ее из клетки, а в домике под слоем пуха шевелятся 4 крошки! 6217e90daf8c8d04aebb7a499a9dd9ab.gif УРА!!! ДОЖДАЛИСЬ!!!!
Такая трогательная сцена была! Капа усталая вышла из клетки, к ней подошел пудель и нежно стал выливывать Капе мордочку! Мы замерли! Все Капуню поздравляли!
Сегодня утром, пересчитала деток, все 4 малыша спят, расползлись по домику, в одном углу 2 спят и в другом 2. Только вот начинаю переживать, не видно толстеньких пузиков-барабанчиков, кормила их мама или нет? Чикиного малыша мы кормили, держа Чику, я была спокойна, видела как малыш сосет, знала что сытый. Теперь незнаю что мне делать? подождать или подробовать покормить деток держа Капу? Сутки малыши могут спокойно проспать, а что дальше? С голоду не умрут?
Капа носится по квартире, как девочка! подпрыгивает! радуется что так легко ей стало! Подгрудка как и не было! Похудевшая такая!
Деток всех обсмотрела, каждого подержала, канапатики!!!! loveshower.gif
КоАлла
Поздравляю с весенними канапушками!

Мамочка молодец! Все для деток.
Насчет пузиков пока волноваться не стоит.
В первые дни вырабатывается молозиво. а его гораздо меньше, чем молока. Раз у Капы такой хороший материнский инстинкт - положитесь на него - как только молочко прибудет к кормлению, он верной тропой погонит ее на кормежку.

Опыт у Вас уже ого-го!
Одни роды можно за пять засчитать.
aturai
Цитата(Клариона @ 5.4.2008, 6:02) *

У меня такая радость! Моя девочка Капа-родила 4 канапушки! Все как на подбор розовенькие, ладненькие! ни одного тюрина. Канапатые мосечки-это самые любимые моси из всего многообразия кролячьего мира! А сейчас у меня 5 таких мосек!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! теперь ты у нас самый зажиточный "конопатый" кролико-владелец!!!
Клариона
Девочка моя Капачка успокоила меня, видела как она в домик пошла деток кормить! blob16.gif Вот только переживаю все ли поели? 4 крольчат, кто-то пошустрее, кто-то нет.

Под пуховым одеяльцем спят крольчатки-ребятки!



Изображение


Вот оно мое ушастое, канапушчатое счастье! Рости большим и здоровеньким Малыш!


Изображение
Алина
216e53cd10370804770df8c711706dd1.gif Как здорово! Поздравляю вас!!!! Здоровья малышкам и мамочке!!! И кругленьких пузикок!!!! vishenka_33.gif 32806f0b3ba2e1c8c21b8abffa2f50fe.gif
Клариона
Сегодня заглянула в домик, пузики побольше! все детки живы-здоровы!
Огромную благодарность хочу выразить Марине(с зеленого луга) за поддержку и добрые слова, вот что значит взять крольчонка у хорошего заводчика, мама Капы - Зазноба отичная мама, бабушка Веснушка выращена Мариной(Марго) прекрасная мама! Все крольчихи с хорошим характером и материнским инстинктом. Я очень переживала как Капа справится с первыми родами, но все прошло хорошо! Опыт у меня не большой, второй помет крольчат всего, но если сравнивать с родами Чики(купили ее в зоомаге и ничего про нее не знали конечно) Капа золотая мамочка!
Мораль одна - покупать крольчат надо только у проф.заводчиков.
Нила
Поздравляю с малышатами!
b6aa5a76a81b.gif
Клариона
Спасибо! Заметила по времени сколько Капа кормит малышей, ровно 10 минут! Все сыты и довольны!
Iriadna
Поздравляем с малышами!!! Мамочке молочка побольше и терпения, а малышам здоровья крепкого!!!
Клариона
Капиталинка-канапатая любимка!


Изображение

Изображение
aturai
фото моделька!
Морковки мамка давай вксненькой!
Клариона
Что-то я засомневалась в окрасе деток, подскажите. Так радовалась что одни канапушки, вроде тюрин тоже есть.

Изображение
СтеКа
Поздравляю, малыши симпатичные, мамочка молодец)))
КоАлла
Анжелика, тюрин это тот, который в стороне?

Классическое расщепление 1*2*1:
тюрин - 2 плащика - бабочка.
M_a_r_g_o
Вот и правнучки пошли у Веснушки! 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Поздравляю!!! yay.gif 03.gif
Пока маленькие еще, надо подождать. По окрасу пока вижу плащевой, рваный плащ и пятнистые. Тюрина не вижу. 3b9472e58da2408b3424be9382dce970.gif
Клариона
Спасибо! Тюрин-бегемотик, самый большой, плащики-то я сразу и не увидела, а уж бабочку blob16.gif сразу разглядела! Капачкина копия! Комбинзончик такой на лямочках за спинкой c6216297da4f9fc6ca4d86dd2dd04d9d.gif
M_a_r_g_o
А где тюрин то? blush2.gif
Клариона
Цитата(M_a_r_g_o @ 7.4.2008, 14:20) *

А где тюрин то? blush2.gif


Тот что справа, самый большой, один лежит. Разве не тюрин? голова темная, может будет белый с рыжей головой? Марина, а ты думаешь он какой будет?
aturai
Цитата(Клариона @ 7.4.2008, 17:00) *

Спасибо! Тюрин-бегемотик, самый большой, плащики-то я сразу и не увидела, а уж бабочку blob16.gif сразу разглядела! Капачкина копия! Комбинзончик такой на лямочках за спинкой c6216297da4f9fc6ca4d86dd2dd04d9d.gif

а у Капочки... были отдельные горошенки на спинке...
Изображение
а потом уже срослись в "крылышки"
Клариона
Что скажите - какого цвета малыш? У меня большое подозрение....а вдруг сиам?

Изображение


Изображение
КоАлла
Анжелика, на шейке желтый оттенок виднеется (если это не огрех цветопередачи). У меня первый раз родились 5 малышей, из них три - розоватые, а две сероватые. Я думала - салландеры. А в результате получилось три тюрина светлых, два- темных...

Хотя, генетика - такая штука - сюрпризы выдает.
Сиам - полностью рецессивный окрас. Там очень маловероятная комбинация генов должна быть.
Клариона
Точно на шейке есть немного волосков рыженьких. А я-то обрадовалась...
Нила
Вот чтоб не было мороки с определением окраса малышей вязать кроликов надо в одном окрасе. (сказала счастливая "мама" Сюрприз и Эдельвейса laugh.gif )
aturai
Цитата(Клариона @ 10.4.2008, 15:43) *

Точно на шейке есть немного волосков рыженьких. А я-то обрадовалась...

а я не угледела, что рыжее просматривается... щаз чуть шерстка отрастет- будет видно, некоторые тюрины при рождении действительно серо-голубые...
КоАлла
У моих тюринов (сереньких при рождении) еще и на лбу рыжина стала в первую очередь пробиваться. В семь дней уже понятно было - не судьба!

В сиаме нет рыжих оттенков, но при нечистопородном разведении еще есть множество окрасов в серой тональности, у которых даже названия и описания нет, т.к.генную формулу вывести нет никакой возможности....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.