Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Описался или секреты???
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
Lu-Lu
Была шокирована тем что произошло буквально за 2 часа с моей кролькой, пока я занималась делами. Смотрю на нее, она вылизывается. Я присмотрелась, весь бок желтушного оттенка. Будто она лужу телом подтерла, так, что левый бок белый, а правый - желтый... А запах, апчи, отвратительный sad.gif Под хвостиком те же желтые разводы. Вопрос что это такое? Она у меня всегда в туалет писает... Описалась, или это секреты? Ей 3 мес и 13 дней. Вроде половое созревание может быть... Очень огорчилась, теперь моя белоснежная девочка желтая и пахучая. Это пройдет?
Еще она активно начала раскидывать повсюду горошки. Это проявление созревания? Что еще может начаться, к чему быть готовой? Это мой первый кролик.
Lenora
Может ей бочок аккуратненько помыть?Ну и высушить сразу полотенцем,а то будет пахнуть да и для кроли это не очень хорошо.Мне кажется созревание,у нас такое бывало могла ни стого ни счего написать на пол а потом еще туда сесть и попить даже((...К тому же горошки разбрасывает...Похоже на то...
Степкина мама
Я бы помыла аккуратненько - с детским мыльцем :) Главное, чтобы в ушки не попала вода
АЛЯСКА
А мы вот метим все с ног до головы!! И когда это происходит на выгуле... отправляемся примиком в клетку!! Ну нельзя нас трогать, когда мы что-то нюхаем!! И в клетку руки нельзя совать (за исключением случаев, когда кормушку с запашистой едой ставишь... Причем только когда уже ставишь)!! Даже потолок клетки будет помеченым... aufsmaul.gif
Lu-Lu
Я все-таки ее на выходных помыла нейтральным шампунем... Чистенькая такая, пушистенькая. Ах да ах! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Сегодня пока писала курсовую, и не могла ей уделить внимания, она надрала шерсти. Немного, но надрала. Что это? Протест за то, что я не уделила внимание? Знаю, что попугаи выщипывают от скуки перья. Тут тоже самое? Или это ложная беременность начинается у нас в 3 мес и 19 дней??? Не понимаю. sad.gif
favor
Цитата(Lu-Lu @ 10.4.2008, 10:31) *

Я все-таки ее на выходных помыла нейтральным шампунем... Чистенькая такая, пушистенькая. Ах да ах! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Сегодня пока писала курсовую, и не могла ей уделить внимания, она надрала шерсти. Немного, но надрала. Что это? Протест за то, что я не уделила внимание? Знаю, что попугаи выщипывают от скуки перья. Тут тоже самое? Или это ложная беременность начинается у нас в 3 мес и 19 дней??? Не понимаю. sad.gif

Крольчихи выщипывают шерсть, когда готовы к оплодотворению, правда, судя по моим животным, бывает это редко.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.