Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: травмы...
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Стася
Добрый день...у меня проблема...мой малыш в гипсе...(((

Начну с самолго начала... купила своего малыша в зоомагазине...очень понравился ,но с лапкой видно было что то не то...но я его все равно взяла...на следующий день пошла к ветеринару и сделали рентген...оказалась сломана наша лапка((( наложили гипс...сначало это выглядело так

Изображение

думала все нормально будет...бегать он пытался но я следила за ним...тогда он начал грызть гипс...все старания сохранить гипс были тщетными... тогда я повезла его в другую клинику чтобы доложить гипс...и...нам сказали что гипс надложили не правильно((((( я показала первый снимок и оказалось что у нас сломано предплечье cry_1.gif . нам доложили гипс по самую лопатку mebiro_01.gif мой малыш грустил целый день..он кое как сидеть то может... без слез взглянуть невозможно(((

теперь мы замотаны вот так

Изображение

теперь боюсь за него как бы он себе лапку вообще не вывернул((( ведь передвигаться вообще невозможно((( и не знаю как следить чтобы гипс не натирал и воспаление не началось((( помогите советом!!!!!!!!! и еще боюсь как бы он не разучился за месяц то наступать на лапку((((



zhann
Боже ,как жалко то. sad.gif
Надо его пока в клетке держать и покой,а то на свободе побежит или прыгнет не так.
Нила
В маленькую клеточку его и никаких прогулок.
Зоомагазины опять эти... 23.gif
Лапен
Совет относительно маленькой клетки абсолютно верный; как всегда с любыми болезнями главное-терпение. И,конечно, на лапку крольчик наступать не разучится. Вылечить перелом-
это реально; ведь даже в природе травмированные животные выздоравливают. Терпения (ещё раз) и выздоровления любимцу! bd1d185482631dad3316c886dd89fe65.gif
Lenora
Ужасно..Замучали малыша в магазине..Я вообще на это смотреть не могу-недавно видела в зоо малыш сидит белый торчеухий-в стекянной клетке-сидит на своей миске в которой должна быть вода..И носиком в маленькую дырочку в стекле дышит mebiro_01.gif А носик весь в чем то и глаза слезятся...
Выздоравливайте!
Стася
ук меня итак на первое время клетка маленькая,но и в ней он крутится от кормушки до лотка и лапка неестественно иногда так становится sad.gif аж страшно((( но мне он так в магазине понравился и даже сломаная лапка меня не оставовила его взять... вот если бы не я то кто....

я когда дома целый день то ложу малыша рядом с собой на диван там места не больше чем в клетке и я присматриваю за ним..и ему не так грустно...он постоянно меня лижет)))пусть хоть этому порадуется пока бегать нельзя....

спасибо за советы и поддержку!!!
Татьяна
Однажды ко мне попал малыш зоомагазиновский (через третьи руки).
Он выпрыгнул с высоты метра 2 из клетки...

Один известный вет выписал ему дорогостояющую операцию - вставить штифт (видимо потом надо было этот штифт вынуть... и опять же за деньги...)
Девочки в инете через май раббит уже начали собирать деньги...
На первую операцию требовалось 3000 рублей...
Обдираловка при учёте что это было очень давно...
По срокам фото могу предположить 2,5 года назад...

Обратились к Любе Ионовой - она бесплатно малыша осмотрела, прощупала всего и назначила содержание в тесной клетке, витамины, минералы, церебрум композитум (с головой видимо было тоже не то - сотрясение) - был перелом одной лапки и сильный ушиб второй.

В итоге - кроль поправился без операции...
За месяц у меня набрал около 1 кг веса...
Изначально был 300 с копейками грамм...
Вот такой вот карлик оказался...

Недавно нашла в старом архиве его фото...
Это он уже после перелома так носился...
Татьяна
Цитата(Стася @ 8.4.2008, 10:02) *

ук меня итак на первое время клетка маленькая,но и в ней он крутится от кормушки до лотка и лапка неестественно иногда так становится sad.gif аж страшно((( но мне он так в магазине понравился и даже сломаная лапка меня не оставовила его взять... вот если бы не я то кто....

я когда дома целый день то ложу малыша рядом с собой на диван там места не больше чем в клетке и я присматриваю за ним..и ему не так грустно...он постоянно меня лижет)))пусть хоть этому порадуется пока бегать нельзя....

спасибо за советы и поддержку!!!


Вы - молодец, что не побоялись взять проблемного малыша из места где он (извините) никому не нужен sad.gif

Предложите ему минеральный камушек и солевой.
Пусть лижет их.

Можно поколоть (или в рот подавать) гамавит - вет препарат - 0,5 мл в ротик в 1 раз в день 10 дней.
Стася
А нам вот ни минералов ни витаминов не прописали((( и перелом не знаем какой давности у нас...но возле лопатки вроде уже мазоль появляться начала перед тем как гипс мы начали накладывать...главное теперь чтобы срослось все...а то что лапка немного короче будет переживем))
я вот на следующей неделе в москву приеду...хочу купить все необходимое для малыша...

у нас в Тюмени очень недобросовестные ветеринары почему то mebiro_01.gif

вот только гипс ммалышу снимем на консультацию в москву привезу его....

только прививать все равно у нас придется mebiro_01.gif
Татьяна
Косточки хрупкие из-за того что народ что плодит крольчат для зоомагов часто грешит плохой кормёжкой - кормит хлебом, сухарями, отходами всякими...
Итог - очень хрупкие косточки.

Цитата(Стася @ 8.4.2008, 10:17) *

А нам вот ни минералов ни витаминов не прописали((( и перелом не знаем какой давности у нас...но возле лопатки вроде уже мазоль появляться начала перед тем как гипс мы начали накладывать...главное теперь чтобы срослось все...а то что лапка немного короче будет переживем))
я вот на следующей неделе в москву приеду...хочу купить все необходимое для малыша...

у нас в Тюмени очень недобросовестные ветеринары почему то mebiro_01.gif

вот только гипс ммалышу снимем на консультацию в москву привезу его....

только прививать все равно у нас придется mebiro_01.gif


Сначала привейте прежде чем везти.
В Мск заразы много...

Закупаться в Мск лучше в зоомаге, а не на птичке (там заразы выше крыши, ещё привезёте оттуда гадость какую).
Есть хорошая сеть магазинов МАРКТВЕТ http://www.markvet.ru/
КоАлла
И попросите привить комплексной ассоциированной вакциной г.Покров (она сразу от ВГБК и миксоматоза). Можете сами ампулу купить (храните в холодильнике), а привить в ветеринарке (только отметку в ветпаспорте сделайте, а то Вам потом справку на вывоз оформлять). Посмотрите, как прививают и в следующий раз можете сделать это самостоятельно.
Стася
минеральный камушек есть, а солевого в продаже у нас нет...но малыш чаще мои руки и ноги лижет...)))они ему больше по душе)))
Татьяна
Предложите просто соли полизать. Обычной из человеческого магазина...
Стася
вместо соли он мою руку лижет))) и отпускать не хочет)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.