Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кроля странно дышит!!!
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Стася
Сегодня мой кроля целый день с периодичностью дышит очень часто и тяжело и принюхивается странно. не могу понять почему...и сердечко сильно бьется, хотя все в доме по старому...что это такое? он когда так начинает дышать даже вроде не замечает что я его зову и не реагирует если я начинаю его гладить...за день это было уже раза 3(((( я боюсь, что с ним случилось подскажите пожалуйста...
Ежевичка
А сколько градусов в комнате?
Стася
честно не знаю но не холодно и не душно так нормально... и ушки у него обычные теплые как всегда... но сейчас этого состояния нет...вроде нормально...
Ежевичка
просто сейчас ведь уже тепло.. может кролю жарко, вот и дышит часто и взгляд отстраненный.
У меня градусник прям около клетки стоит. А в клетку я ему уже положила две керамических плитки для охлаждения и днем кладу туда бутылку со льдом, потому что дома тепло и температура может доходить до 30 градусов по Цельсию.
P.S. прикупите домашний градусник - вещь полезная.. и когда животные в доме, и когда дети.
Стася
вот уже начала поиски градусника....))) спасибо)))
zhann
Цитата(Ежевичка @ 12.4.2008, 14:01) *

просто сейчас ведь уже тепло.. может кролю жарко, вот и дышит часто и взгляд отстраненный.
У меня градусник прям около клетки стоит. А в клетку я ему уже положила две керамических плитки для охлаждения и днем кладу туда бутылку со льдом, потому что дома тепло и температура может доходить до 30 градусов по Цельсию.
P.S. прикупите домашний градусник - вещь полезная.. и когда животные в доме, и когда дети.


А где это у вас так жарко?
А бутылку со льдом можно,если летом жарко будет класть?
Стася
я вот в тюмени и у нас душно а к бутылке холодной мой не прислоняется если даже жарко(((
Ежевичка
Цитата(zhann @ 12.4.2008, 21:33) *

А где это у вас так жарко?
А бутылку со льдом можно,если летом жарко будет класть?

Дома так жарко 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif на улице +20, отопление не отключили, солнечная сторона - вот и жарко так. 26 градусов норма, а так и до 30 доходит.
Бутылку со льдом можно, но желательно в полотенце замотать. А ещё лучше эту бутылку на плитку положить, тогда и плитка прохладная и кролю на ней лежать охлаждаться удобно. Только не застудите :)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.