Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Большие и липкие болюсы давно, помогите
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Аллочка
Подскажите пожалуйста , по моему вопросу. Можно ли шиншиллам Энтерол? У шиншиллы началось расстройство стула ещё 4ре мес назад от свежего листа щавеля. Давала и кору дуба и медикаменты. Анализы не показали наличие паразитов или кокцидий. Шиншилла весёлая, активная, но при однородном питании, даже не включая сух яблочки и т.д., болюсы всё рано липковатые,длинные( бывает в два раза длиннее обычных). Давятся легко, без усилий. Смекта не помагает, курс пробиотиков ,тоже тот же результат. Диета , даже длительная , не дала эффекта. Болюсы так и остались кривоватыми и большими. Можно ли применить энтерол или ещё какие то препараты не таксичные? Спасибо.
Татьяна
Энтерол относят к пробиотикам нового поколения.
О нём пишут, что он лучше линекса...
(по яндексу глянула; сама не использовала)

Можно попытаться сделать анализ ещё раз.
Есть очень хорошая лаборатория в московской ветакадемии.
Если Вы из Мск, то я могу дать Вам телефон.

Вообще болюсы у моих шиншилл разные и зависят от того что они кушают - когда даёшь много сырых овощей-фруктов (яблочко, морковка, банан, мандарин) они крупные и чуть мягковатые, но через какое-то время деревянеют... есть шиншиллы не любящие сырое - у них болюсы мЕньшего размера и более сухие...

Аллочка
Цитата(Татьяна и Машенька @ 12.4.2008, 23:37) *

Энтерол относят к пробиотикам нового поколения.
О нём пишут, что он лучше линекса...
(по яндексу глянула; сама не использовала)

Можно попытаться сделать анализ ещё раз.
Есть очень хорошая лаборатория в московской ветакадемии.
Если Вы из Мск, то я могу дать Вам телефон.

Вообще болюсы у моих шиншилл разные и зависят от того что они кушают - когда даёшь много сырых овощей-фруктов (яблочко, морковка, банан, мандарин) они крупные и чуть мягковатые, но через какое-то время деревянеют... есть шиншиллы не любящие сырое - у них болюсы мЕньшего размера и более сухие...

А у тех которые любят овощи и фрукты и они у них такие большеватые и немного мягковатые , то это потом не приведёт к какому нить воспалению ЖКТ..ну как бы что всё время раздрожение..или всё таки это как разновидность нормы? не у всех прям оч твёрдые должны быть?
Спасибо вам за ответ, Энтерол значит можно попробывать?
Татьяна
Цитата(Аллочка @ 13.4.2008, 19:40) *

А у тех которые любят овощи и фрукты и они у них такие большеватые и немного мягковатые , то это потом не приведёт к какому нить воспалению ЖКТ..ну как бы что всё время раздрожение..или всё таки это как разновидность нормы? не у всех прям оч твёрдые должны быть?
Спасибо вам за ответ, Энтерол значит можно попробывать?


Это естественная реакция на сырые овощи-фрукты. У людей наблюдается подобное... сыроедение очень полезно для организма, впрочем и как потребление большого количества фруктов-овощей...

Как-то одна моя знакомая спрашивала нашего постоянного эксперта по шиншиллам по поводу сухих и мелких болюсов своего шинша так ответ быть - давайте кушать сырые фрукты.

Я не слышала, что Энтерол употребляют капрофагам (тем кто поедает свой собственный кал).
Пыталась найти его состав - написано пробиотик.
Если ли в составе ещё что-то найти не удалось...

Сейчас появился препарат, содержащий и бактерии и что-то типа угля.
Название не помню, но его рекламируют.
Некоторые вещества для остановки поноса (к пробиотикам отношение не имеет) содержат кремний - его категорически нельзя капрофагам. На чинбоксе советовали полисорб... я сказала об этом одной моей знакомой и была отчитана с этими словамм...
Аллочка
Туда входят дрожжевые грибки сахаромицеты..размоножаясь вытесняют и поглащают потагенную флору..потом в организме не живут..вроде так..Это я про Энтерол.
Препарат биологического происхождения с противомикробным и противодиарейным действием. Лечебные дрожжи оказывают противомикробное действие, обусловленное антагонистическим эффектом в отношении патогенных и условно-патогенных микроорганизмов: Clostridium difficile, Klebsiella pneumoniae, Staphylococcus aureus, Pseudomonas aeruginosa, Candida kruesei, Candida albicans, Candida pseudotropicalis (in vitro также в отношении Salmonella typhi, Escherichia coli, Shigella dysenteriae, Yersinia enterocolitica). Ингибирует рост этих микроорганизмов, а также Enthamoeba hystolitica, Lambliae. Повышает местную иммунную защиту вследствие повышения продукции IgA и других иммуноглобулинов.
Оказывает антитоксическое действие, особенно в отношении токсинов Clostridium difficile, вызывающих псевдомембранозный колит, а также энтеротоксинов. Механизм антитоксического действия связан с выработкой нейтрализующего фактора, который действует на интестинальные клетки через рецептор, соединенный с G протеином; а также с адгезией к энтероцитам и снижением активации аденилат-циклазы энтеротоксинами и, вследствие этого, снижением секреции воды и солей.
Повышает активность дисахаридаз тонкой кишки (лактазы, сахаразы, мальтазы). Оказывает трофическое действие на слизистую оболочку тонкой кишки за счет полиаминов спермина и спермидина.




Групповая принадлежность:
МИБП-эубиотик


Описание для торгового наименования:
Энтерол

Фармакологическое действие:
Противодиарейное, противомикробное средство, проявляет антагонизм к ряду патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, подавляет их развитие. Повышает местный иммунитет вследствие увеличения продукции IgA и др. Ig.

Показания:
Дисбактериоз (лечение и профилактика), рецидивирующий колит, вызванный Clostridium difficile, диарея и колит, обусловленные антибиотикотерапией (лечение и профилактика), синдром "раздраженного" кишечника, профилактика диареи при длительном энтеральном питании через зонд.

Противопоказания:
Гиперчувствительность.

Дайте пожалуйста МСк телефон лаборатории для анализов ,ещё раз сдам.
Татьяна
побаиваюсь я новых препаратов... тем более тех которыми сама не пользовалась...

ветакадемия что на улице Скрябина (м. Кузьминки) - кафедра Паразитологии и инвазионных болезней
377-69-96 спросить Иванову Нину Ивановну
Аллочка
Спасибо, ага.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.