Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Можно ли с кроликом летать?
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
lavanga
Вот собственно в чем вопрос...Можно ли лететь на самолете с кроликом? и что для этого надо? есть ли у когото личный опыт такого совмесного полета? пожалуйста напешите что знаете,это очень важно 6217e90daf8c8d04aebb7a499a9dd9ab.gif
Татьяна
куда летим? на отдых или на пмж?
Anastasia
Сама хотела такую тему создать, но ближе к поездке. Я, например, хочу вывезти из Москвы в Будапешт. Вначале бы отказалась от такой затеи, но как вижу тут кролики на поезде по 10 часов едут, так мне кажется 3 часа на самолёте не будет проблемой, да ведь? Это с точки зрения здоровья. С точки зрения документов - нужно ли что-то на вывоз? На вооз думаю надо узнавать самим тут, но вроде как чип обязателен. Плохо ли это для здоровья и где можно его поставить?
lavanga
Цитата(Татьяна и Машенька @ 13.4.2008, 20:54) *

куда летим? на отдых или на пмж?




Не,мы сейчас живем в Ирландии,но планируем вернуться обратно ( в Ригу ) Вот и задумались что да как, что бы с кроликом домой поехать aab5258b77b3151c4b2cb5c11b2111b9.gif
Татьяна
1) надо обратиться к авиаперевозчику и узнать его требования.

2) надо встать на учёт в местную госветклинику, сделать все прививки, сдать все анализы, отчипироваться и в нужное время получить там ветсправку, которую надо перевести на латышский официально у переводчиков и нотариусов (это для прохождения таможни).

3) обратиться в минсельхоз Латвии за разрешением на ввоз животного.

а ещё лучше узнать всё в Латвии. я написала порядок ввоза в РОссию...
Anastasia
А можно ли в будущем, если* буду брать кроликов у Вас или у кого-то из девочек (Нила, Марина) договориться о том, чтобы Вы на месте провели все эти подготовительные мероприятия (чип, справки), естественно с возмещением всех затрат, в том числе такси, если надо, и т.д.? И в каком возрасте лучше этим заниматься, может лучше подольше подождать пока им 2-2.5 месяца будет, чтоб они больше окрепли перед таким стрессом?

* "если", потому что "если" Вы одобрите такой перелёт для Ваших малышей!

добавила: объясню почему, не хочу чтобы и чип и перелёт, всё в кучу, а пришлось бы, так как у нас жилья нет в москве, я из минска, муж из набережных челнов!
Клариона
Моя крольчиха летела на самолете 4 часа, сидя в салоне, в коробочке, долетела хорошо. Справкой из вет.клиники снабдила заводчица, я только сообщила фамилию человека кто повезет мой ценный груз, справка выписывается на фамилию сопровождающего лица.
КоАлла
Единственное, я бы попросила служащих аэропорта разрешить не проносить самого кролика через рамку металлоискателя, так как даже слабое облучение может отразиться впоследствии на функции размножения.
Клариона
У нас не отразилось 6217e90daf8c8d04aebb7a499a9dd9ab.gif
КоАлла
Клариона, это больше к мальчикам относится.
Да и береженого бог бережет. Если есть возможность избежать риска, то лучше ей воспользоваться. Если возникают проблемы, то потом начинаешь гадать: от чего это? А так меньше вариантов причин.

У меня систер из Берлина летела - так они спящего 15 кг. бассета из переноски вынимали (ведь багажную ленту гораздо более жестко просвечивают).
Клариона
Я согласна, но к нам лучше на самолете 4 часа, чем на поезде 3,5 суток. Если честно то незнаю, как проносилась коробочка с Капой, мне ее привезли и поставили на раб.столе. Весь коллектив стояли и ждали когда я сама открою коробочку, а там 6217e90daf8c8d04aebb7a499a9dd9ab.gif зайки!
Татьяна
Цитата(Anastasia @ 13.4.2008, 20:47) *

А можно ли в будущем, если* буду брать кроликов у Вас или у кого-то из девочек (Нила, Марина) договориться о том, чтобы Вы на месте провели все эти подготовительные мероприятия (чип, справки), естественно с возмещением всех затрат, в том числе такси, если надо, и т.д.? И в каком возрасте лучше этим заниматься, может лучше подольше подождать пока им 2-2.5 месяца будет, чтоб они больше окрепли перед таким стрессом?

* "если", потому что "если" Вы одобрите такой перелёт для Ваших малышей!

добавила: объясню почему, не хочу чтобы и чип и перелёт, всё в кучу, а пришлось бы, так как у нас жилья нет в москве, я из минска, муж из набережных челнов!


Я не занимаюсь авиадоставками кроликов.
Нам это тяжело...
lavanga
Цитата(Татьяна и Машенька @ 13.4.2008, 21:41) *

1) надо обратиться к авиаперевозчику и узнать его требования.

2) надо встать на учёт в местную госветклинику, сделать все прививки, сдать все анализы, отчипироваться и в нужное время получить там ветсправку, которую надо перевести на латышский официально у переводчиков и нотариусов (это для прохождения таможни).

3) обратиться в минсельхоз Латвии за разрешением на ввоз животного.

а ещё лучше узнать всё в Латвии. я написала порядок ввоза в РОссию...






Ясно,спасибо.А обезательно ли переводить справку на латышский? нельзя на англиском? у нас тут с натариусапи такая нервотркпка,и очериди sad.gif
А сколько примерно времени это все может занять? простите,а что на практике значит отчипироваться?
Anastasia
Цитата
Я не занимаюсь авиадоставками кроликов. Нам это тяжело...


Ясно! А если мы будем сами чипами и справками заниматься, то продадите на вывоз?
imsona
Можно я тоже в этой темке спрошу? мне нужно самолетом провезти кролика из Москвы. везти будет сестра. как можно получить вет. справку? у них же какие-то требования к выдаче есть? можете ли вы помочь?
Спасибо.

p.s. кролика мы берем у Татьяны: лисий карликовый черноостевой Фокс.
Татьяна
Цитата(imsona @ 18.4.2008, 5:47) *

Можно я тоже в этой темке спрошу? мне нужно самолетом провезти кролика из Москвы. везти будет сестра. как можно получить вет. справку? у них же какие-то требования к выдаче есть? можете ли вы помочь?
Спасибо.

p.s. кролика мы берем у Татьяны: лисий карликовый черноостевой Фокс.


Со справками обычно помогают заводчики.
Они берут их в своих госветклиниках, к которым прикреплены по месту жительства.
Справка должна быть формата А4 - номер не помню.
В справке обязательно указываеются - исследования на микроспорию и гельминтов, для кроликов старше 45-ти дней вакцинация ВГБК и М.
princess


Расскажу как мы перевозили зайку КИЕВ-ЕГИПЕТ


1) Она была привита (от 2-х основных болезней),
2) Здорова
3) Обращались в большую государственную вет.клинику за 3 дня от вылета, где буквально за 3 часа нам оформили документ, на вывоз, который предоставляете в аэропорту когда здаете багаж.
4) Кролика перевозят в спец. лотке, для животных в салоне самолета, заранее нужно предупредить компанию перевозчика (можно когда покупаете билеты сообщить , что берете с собой животное).
5) Когда сдали багаж в аэропорту, кролю взвесят тоже и вы заплатите за нее как за перевес багажа моя весила 2 кг, а доплата за 1 кг - 2$
В самолете чувствовала себя нормально даже кушала (перелет 3 часа 45 мин)
Татьяна
Теперь понятно как белую голубоглазую красавицу занесло в Египет...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.