Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Весенне обострение (или кроли прилетели)
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
КоАлла
На этой неделе мое кролячье царство пополнилось сразу двумя подданными. Причем довольно неожиданно даже для меня самой (не говоря о домашних)! Сначала я решилась на вторую девицу черностевую Mashenka's Aika, но бог любит троицу, поэтому к нашему намечающемуся стаду прибился крольчонок 2,5 месяцев от роду – салландер (пока без имени). Барана салландера я теоретически приглядывала давненько, но тут весьма неожиданно узнала, что таковой подрастает в хозяйстве нашей клубницы Колесниковой.

Барашек-салландер:
родился 20 января 2008 в семье ренов немецких корней. С его старшим братом сиамского окраса мы уже были знакомы довольно близко: моя старожилка тетя Стелла уже имела от него весьма неплохих деток (наша доча на последней выставке «Ника 2008» получила «лучшая самка-юниор НЧП с документами"). В принципе, я подумывала повторить вязку в отсутствие более подходящей (по окрасу) кандидатуры, поэтому решение принялось быстро, и этот малыш перебрался ко мне на пару дней быстрее, чем более долго ожидаемая черноостевая дама. Зато у Стели теперь на перспективу есть жених одного окраса (остальсь только вырасти в достойного кролика).

Теперь про малыша поподробнее: его вес на сегодняшний день 870 гр., а до 3х месяцев нам меньше недели (его брат в 10 мес. весил 1400 с копейками). Спокойный и уравновешенный ребенок, который пока совершенно не понимает, чего от него хотят на прогулке по очереди две озабоченные дамы…

Изображение


Mashenka's Aika:
девица постарше. Ей 7 месяцев. Роскошная девочка, которая с удовольствием дремлет на коленях (постукивая при этом зубками). Она с интересом и любопытством общается с малышом, в отличие от Стеллы, которая, осознав, что как мужчина он ноль – пытается при случае щипнуть его за задницу, дабы не позорил репутацию КРОЛИКА с большой буквы! Зайка добиралась из Москвы тем же путем, что и тетя Стелла, но с разницей в год с небольшим.

Характер у девочки общительный и дружелюбный. Адаптировалась практически сразу попробовала морковку, выхватила кусочек банана и с интересом обследовала квартиру, пока Стелька сверлила ее глазами из непривычно закрытой клетки. Теперь прогулки распределились следующим образом: Стеля гуляет на лоджии, остальные тусуются подле меня, затем меняются местами. Ночью Стелла спит в незакрытой клетке, а новоселы спят в розовых лоточках в привычной обстановке.

Изображение

Изображение

При дневном свете фото получатся лучше, но фотоаппарат зарядила только час назад и я не утерпела до утра.
Клариона
Симпатюльки! а сколько всего у вас кроликов? e1f3bb63009099f2cb1255223ab8fd46.gif
КоАлла
Кроликов теперь общим числом трое.
Второй Стеллин ребенок Гусик в четверг с утра переехал в новый дом.

Персик (старший сын Стеллы) жил с нами чуть дольше рождения последних деток (я все львиноголового салландра мечтала родить). Я, собственно, для этой цели его у себя задержала. А сейчас он живет в семье моих хороших знакомых и очень с ними подружился. Чуть больше полугода - это еще совсем молоденький кролик, но зато подрощенный, здоровый, ласкучий и приученный ко всему, к чему возможно приучить кролика.

Новенький салландер - тоже не совсем то, что мне нужно. Я еще посмотрю на него, но при любом раскладе мне нужен львиноголовый лис с окрасом салландер (что-то я размечталась…). Его брат (отец вторых деток Стеллы) весьма достойный кролик (91,5 из 95), причем его недочеты не накладываются на Стеллины. А еще одна его старшая сестра Семирамида живет в Ставрополе у Марины (т.е. от пары их родителей рождаются стабильно хорошие дети). Возможно, месяцев в семь я тоже буду не торопясь подбирать ему добрых заботливых хозяев. Держать одного мальчика под одну девочку можно в том случае если найден идеальный вариант. Я хотела держать пару до того, как на горизонте нарисовалась Айка.

Для Айки же есть другой жених – лучший в породе шиншилловый баран (по-моему, 98 баллов) Сириус финских кровей. Так что в перспективе я планирую держать двух самок (эх, Аллочка, не зарекайся…). Айку грех вязать бездумно: в свои семь месяцев она уже стала обладателей нескольких титулов и наград, среди которых лучшая самка-юниор, лучшая в породе, лучший чистопородный кролик (если я все правильно обозвала) и 97,5 баллов.

Сейчас тепло и зайцы переселены жить на лоджию. На лоджии холодный плиточный пол, поэтому я сверху положила ДСП и закрыла все линолеумом с поднятыми боками (чтобы если что разольется, вниз не затекло). Стало страшненько, но безопасненько.

С утра Стелла идет гулять в квартиру, Айка – на прогулку, а малышастик, наоборот, – в клетку.

Изображение - покушали

Изображение - погорошили

Изображение - и в норку

Стелле можно поставить памятник только за то, что она своим примером приучает всех кролей к лотку (а в помощь ей баллончик с приучалкой). Новоселы уже делают первые весьма успешные попытки. Сегодня с утра у Айки в клеточке все было в полном порядке, а вот малышастик раскидал часть горохов по полу (он пока без собственного жилья и сегодня ночью свободно гулял по лоджии). Резервная клетка для него очень тесновата, и мне жалко держать всю ночь ребенка в ней). Просторных и хороших клеток в Волгограде нет. Послезавтра я уезжаю в Москву и беру с собой Стеллу (так что ее клетку займет Айка), а оттуда привезу еще один Ферпласт.

==========================
Просьба к модераторам:
в названии темы добавьте букву "е" в слове весеннее
Клариона
Вот теперь стало понятно, я если честно думала у вас много кроликов blush2.gif
Lyusik
какие крольчатки все симпотичные. Толстенькие такие, ухоженные.
Нила
С новосёлами. 99248ff04dcebcfd8355a4da5882a21a.gif
КоАлла
Спасибо большое!
А Татьяне спасибо ОГРОМНОЕ!!!

Я в зайку влюбляюсь сильнее и сильнее: сегодня днем она со мной спать легла, сначала руку мне облизала, а потом вытянула задние лапки уточкой, глазки закрыла и задремала.

Мне кажется, я ей тоже понравилась. Она старается быть рядышком. Или на коленках сидит совершенно спокойно, или поблизости на ковре лежит.

А какая она мягонькая и тепленькая!
Я называю ее Айка - Ах Какая Зайка!

Сейчас вот нужно с малышом пообщаться, а так не хочется снимать ее с колен, да и ей похоже тоже не хочется уходить. Сейчас вот зубками начала постукивать - ну как такое чудо можно прогнать? Вот решит спрыгнуть сама, тогда пойду второго новосела развлекать, а то он уже часа два на лоджии в клеточке сидит, пока Стелла там прогуливается. Затем я посажу часа на два в клетку Стеллу, а Айка будет гулять, пока малыш будет бегать по ковру. А потом все пойдут спать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.