Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Английские книги по кроликам
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
Anastasia
Заказала пару недель назад 3 книжки по кроликам на Амазоне! Сейчас пришли 2:

1) Rabbitlopaedia: A Complete Guide to Rabbit Care ( http://www.amazon.co.uk/Rabbitlopaedia-Com...s/dp/1860541828 )
2) Living with a house rabbit ( http://www.amazon.co.uk/Living-House-Rabbi...s/dp/1860542077 )

В первой книге есть породы, строение организма в картинках и описаниях, всякие "стандарты" (ковычу, так как употребляю в обычном понимании), например, размер ушей в разный возраст. Вторая более простая, для непрофессионалов.

Если кому что что-то из этого интересно, конечно в первую очередь заводчикам, то могу постепенно сканить и переводить тут. Могу оглавление перевести для начала, но опять же, вначале спрашиваю, вдруг никому не надо, не хочу время просто так тратить!

Что инетересного вычитаю - тут напишу!
Anastasia
Вторая книга оказалась бестолковой, общие советы (притом не совсем точные), для человека первый раз кролика в руках держещего!
Зато первая просто отличная! Всё расписано мелким шрифтом, притом много деталей, картинки только по теме, никаких милых кроликов! Один минусик - расчитана также на уличных кролей, то же членов семьи, но кого на улице держат, там свои нюансы, я их пропускала при чтении..

Пока 2 часа до дома добиралась, уже всю изучила! Всё-таки выставлю оглавления, интересная книжка!

Огловление

1. История
2. Ваш первый кролик (мальчик/девочка, нетрализация, порода, кролики и дети, отвественность, основные требования, как держать, кролик и другие домашние животные)
3. Жильё
4. Еда (питательные требования, сколько кормить, сено, хлеб, зелёные корма, можно и нельзя, травы, ветки, гомеопатические травы)
5. Рутинный уход (ежедневный осмотр, еженедельный осмотр, лапы, ногти, уши, зубы, глаза, нос, причёсывание, дегельметизация, привывки, общие проблемы)
6. Кролик в доме
7. Разведение (много подпунктов, в том числе разведение ангорок)
8. Анатомия и физиология (с картинками) (все органы описаны)
9. Болезни (их наверное тут больше 100, короткое описание, причины, способ лечения..)
10. Шерсть (типы шерсти, судейство по шерсти, цвета)
11. Породы (штук 100 тоже наверное, просто их описание дано)
12. Выставки

Бросилось сразу в глаза, что советуют продавать кроликов от 12-16 недель, когда, как написано кролик меньше уже подвержен стрессу и другим болячкам и окреп!!! А по закону (Америка) от 8 недель минимум! Продавать кроликов тем, кому нет 18 лет, так же не положено.

Тут так же написано и про то, что траву мокрую давать нельзя, и про то, как ноги себе легко ломают, и про то, как синтетический ковёр обжигает лапку и вызывает пододерматит.. единственное искала про нескользские полы, но не нашла ничего, но всё равно, это самая детальная книга, что я пока видела! Кстати фрукты тут вообще в питание не включены, что мне очень понравилось (в первой книге советовал кушть ананас!).
Нила
А ничего так содержание.
КоАлла
Очень интересно!

Но сканировать и особенно переводить книгу это довольно трудоемкий процесс и не хочется этим злоупотреблять.

Было бы замечательно, если бы приводились хотя бы наиболее интересные выдержки и моменты.
Татьяна
Цитата(Anastasia @ 14.4.2008, 19:29) *

Бросилось сразу в глаза, что советуют продавать кроликов от 12-16 недель, когда, как написано кролик меньше уже подвержен стрессу и другим болячкам и окреп!!! А по закону (Америка) от 8 недель минимум! Продавать кроликов тем, кому нет 18 лет, так же не положено.

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.