Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Интересное поведение
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
emmi81
У меня кролики совсем недавно, расскажите пожалуйста опытные заводчики что означает, когда самка итрется шеей об углы клетки при чем не только своей. Я подозреваю, что метит, но ведь это делают самцы.. Что это такое....
Татьяна
метит...

такое поведение может означать охоту...
обычно, если такое видим, то самку можно крыть...
emmi81
Спасибо, значит у каждого кролика по-своему это происходит? Я с ужасом ожидала агрессии.. Она вроде спокойная, иногда правда только хрюкает..
Нила
Агрессия - явление нехарактерное для кроликов в охоте, это указывает на гормональный сбой.
emmi81
Нила, здравствуйте) я написала длинную историю о нашем малыше с Минска) Это как раз о его маме идет речь. Тут возник вопрос стоит ли вообще ей рожать. Как то лучше разводжить ТОЛЬКО чистопородных
Клариона
У нас когда гости, крольчиха Чика прыгает на колени и начинает тереться подбородком о вещи гостей(сумки), все говорю-пометили-наши сумки tongue.gif
Нила
emmi81, я разговаривала с заводчицей вашего малыша. Разводить надо хороших по типу кроликов.
Lenora
У на тоже трется,особенно о не знакомые вещи) Так что это нормально)Крыть тоже не будем,мы тоже не читопородные,но все равно самые любимые)
ИринаС
А самки могут метить мочой как самцы?
Пытаюсь понять почему мне надули на диван...
Татьяна
могут... причём могут метить струёй в прыжке... sad.gif
Клариона
Струёй в прыжке! любимое занятие было Капика, до вязки. Ходила с мокрыми ногами дома.
emmi81
.. а заводчица говорила, как она мне продала беременного самца? !.gif
Iriadna
Цитата(Клариона @ 16.4.2008, 7:41) *

Струёй в прыжке! любимое занятие было Капика, до вязки. Ходила с мокрыми ногами дома.
Ууу, мокрые ноги, Вам ещё повезло... мой старается целиться прямо в лицо, ну или хотя бы на волосы, после этого довольный ходит как слон и гордится, что пометил хозяйку 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif .
emmi81
Начинали с самки, а закончиили самцом)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.