Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Комбикорма
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Kорма и кормление
Татьяна
Корма бывают гранулированные и не гранулированные...
Корма бывают полнорационные и неполнорационные...

Комбикорм, выпускаемый по рецептам Лабкорма, является полнорационным гранулированным с содержанием травяной муки 17%... при его использовании можно не давать ничего кроме воды... по такому принципу работают виварии, для которых эти корма собственно и выпускаются...

Бывает отдельно гранулированная травяная мука без добавления зерновых и премикса...
Бывает отдельно гранулированная зерносмесь без добаления травяной муки и премикса (это неполнорационный комбикорм)...

Корма-смеси зёрен, овощей, фруктов и тд чаще всего идут без точного состава и поэтому отнести их к полнорационным сложно... нет информации...

Учтите так же, что для каждого периода жизни животного нужен корм своего % состава.
Если рекомендуемого корма нет, то надо сичтать рацион животного на конкретный период времени.
Ольга и Филя
Подскажите пожалуйста хороший корм для худеющего кролика, который к тому же капризный и разборчивый smile.gif
Татьяна
Попробуйте корма от Джи-Фарма.
http://www.jr-farm.ru/
Ольга и Филя
У нас в Питере нет даких кормов, ну может я ни разу не видела. Может можно его как то заказать по почте или в интернет-магазине? wub.gif
Татьяна
Вот же инет-магазин. Работает в Мск и в Спб.
http://www.grizuniashka.ru/
Ольга и Филя
Все нашла, спасибо. Сейчас поеду куплю.
Алина
Ольга, а тот что Маша дала не стал есть?
Ольга и Филя
Сначала набросился и сьел все до последнй гранулы. Потом ел половину слоловй ложки. И вот уже несколько дней лежит столовая ложка в кормушке. Сегодня убрала и снова дала ложку Витакрафта. Кое что выел. Он или надо мной издевается или что то не так с ним. Хотя он есть сено и листья одуванчиков. Линяет сильно((( может опять шерсть в животике достала. Вчера дала ему 1 см. сливки для прокакания.
Linett
От шерсти хорошо вазелиновое масло помогает.
Может просто вредничает. Я тоже тут с одним зайцем немного помучилась...

Попробуйте действительно тот корм, который Татьяна посоветовала, на нем и не потолстеет так как на комбикорме и кушают они его вроде хорошо.
Ольга и Филя
И что вы думаете!!!! cry_1.gif Я поехала, буквально метнулась кабанчиком, с ПРосвта на Пионерскую, в зоомагазин Гуфи, купила ему тот корм, а он поросня такая понюхал и не стал даже пробовать!!! Насыпала ему ложку витакрафта, сиди уплетает. Он что надо мной издевается???? Он не хочет что бы я уезжала и вредничает???? Купила ему овес пророщенный - ест, одуванчики и сено тоже ест. Но с кормами просто беда какая то. Чьло делать то??? У меня коро просто хранилище кормов будет, смогу на развес торговать и нераспечатанными коробками mebiro_01.gif cry_1.gif


mebiro_01.gif опять все вкусняшки выел, а гранулы не тронул mebiro_01.gif mebiro_01.gif mebiro_01.gif

Все , начинаю впадать в истерику
Linett
Так не насыпайте ему просто, пока не съест гранулы. Проголодается - съест. Бывает и так.
Ольга и Филя
Я так и делаю. И в итоге он по несколько дней не ест корм.
Татьяна
Вот поросёнок... может жарко?
Нила
Ага. Пампушка тоже иногда привередничает. Я, говорит, барыня, мне нужен только Престиж Премиум.
Ольга и Филя
Ну вот, поел Витокрафт, все подчистил. Интересно, что он устроит завтра. Улетаю на две недели в Тунис. Чувствую, что мои мужчины тут оголодают без меня))) Ну муж то ладно, а вот Филька.... 0a52.gif
Linett
Может кушать начнет)
Есть еще Престижевский Куни Индор(для кроликов, живущих в помещении), у Иры Чойс вообще на него подсел, больше ничего не кушает из кормов. Может его попробовать? Хотя думаю, может лучше у кого-нибудь, кто им кормит попросить немножко на пробу, а то он дорогущий, вдруг тоже кушать не будет.
Ольга и Филя
ДФ мне все равно, я лучше потом кому нбудь отдам. А то уеду, а у ребенка корма нет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.