Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Стеля, ПаПан-Тюльпан и их детки:
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Разведение: беременность, роды, уход за новорожденными
КоАлла
Стелла приехала в гости к Тюльпанчику с берегов Волги, а заодно посетила свой родной город, откуда полтора года назад она уехала в провинцию.

Славные парочка: Тюльпанчик и Стелла:
Изображение

Их любви не смогли помешать тысячи километров, и, как результат - два кроличих ангелочка!

Зажигательное свадебное видео:
http://video.mail.ru/inbox/nchistyakova/740/852.html

Детки родились 24 мая весом 76 и 66 граммов и шерстяные (особенно мелкий рыжик).
Опять двое упитанных и спокойных ребенков.

Самое первое фото малышей (несколько часов от роду)
Изображение

Сегодня вес 93 и 81 грамм. Детки спят и кушают. Даже особо и писать не о чем, в первые разы я очень волновалась за малышню и постоянно все проверяла, а теперь в очередной раз убеждаюсь, что Стеля – отличная мамочка, заботливая и молочная. Все ее детки (кроме одного) живы-здоровы и ничем никогда (тТт) не болели. Она сама прекрасно справляется со своими обязанностями и лишний раз ее беспокоить не стоит.
Нила
Ну, вот, наконец, наши правнуки добрались до родного форума.
На вид малышу справа дня 4 по опушению. Удивительно, что они такие родились. И, похоже, оба(е) тюрины?
КоАлла
Да, Нила, оба тюрины.

Светлый с рыжим пушком по спинке, а второй полностью одет: бока, спинка, животик, головка (даже характерные тюрингенские полоски на боках сразу были). Сейчас уже и первый обрастает, так что разница становится не так заметна и видно, что они одного цвета и оттенка. Я такое опушение на новорожденном первый раз вижу.

У нас в прошлый раз тоже было двое деток, так же родились слониками: 62 и 56 граммов, в месяц они удесятерили свой вес, а в 2 месяца весили уже за килограмм. Я даже побаивалась немного. На днях видела малыша (который в 2 месяца весил почти 1200!!!). Сейчас (в четыре с хвостиком 1600) он всего на 200 грамм тяжелее моего нового кролика, который его ровесник и в 2,5 месяца весил 880 грамм.

Я так думаю, что Стеля дает своим малышам все по-максимуму и они, пока кушают мамино молочко (обычно до 2х месяцев) сильно обгоняют ровесников, так как делят все только на двоих. Зато здоровье закладывается очень хорошее. Глазки в прошлый раз начали открываться на 8й день.

Очень хочется побыстрее посмотреть какими будут эти малыши!


Стеля, кстати, узнает своих деток спустя несколько месяцев и признает их. В прошлый раз она вылизала всех своих дочек, а в этот раз пестовала сыночка (хотя новому жильцу, которому я наконец-то дала имя Тадеуш ТакиУши, достается от нее по-полной - он только с писком уносит пощипанную задницу в укромное местечко).

А Айка (мой третий кролик) гнобится ею по-полной:
Мамзель забирается на клетку Айки и описивает ее сверху (и обкакивает). Я понять с утра не могла, почему у Стели чисто, а Айка вся как свинюшка, пока не поймала на месте преступления. Это при том, что клетка Айки стоит высоко и я представить не могла, что Стеля ее ночью навещает...

Сейчас Айку перенесла в квартиру. На лоджии нет места, недоступного Стелле. Сегодня Айку пришлось помыть - Стеля постаралась так, что за неделю запах не выветрился, хотя я и протирала ее влажным полотенцем). Она так спокойненько сидела в тазике. Ребенок ее сфотографировал и убежал гулять. Вечером скину на комп и выложу: очень забавно получилось!
КоАлла
Сегодня деткам неделя - они УЖЕ! - открыли глазки. Сегодня заглянула и не поверила: полностью открыты оба глазика. Правда пока они "молочные" - без выражения.

Взвесились сегодня в третий раз: 142 и 145 грамм. Очень ровненько идут в развитии. У светленького большие лохматые уши и на мордочке длинная шерстка. Таких раньше не было (или не обращала внимание), но у второго ушки обычные.

С утра сфотографировали (опять на телефон), но в прошлой раз качество было неплохое. Вечером приду скину на комп и выложу в теме.
Нила
Акселераты.
Наталья
Детки то скоростные какие в развитииИзображение
КоАлла
Вот обещанные фото:

Это тот, котороый родился в шерстке и был потемнее сразу.
Изображение

Этот родился покрытый светлым-светлым пухом
Изображение
Сейчас он имеет какие-то необыкновенно-лохматые уши, которые чуть-ли не больше головы (и уже опускаются)...

А это вместе:
Изображение
Здесь у нижнего очень хорошо видны "лохмочки" за ушами (и на ушах).
Наталья
я умиляюсь (с)ИзображениеИзображениеИзображение
Нила
Мамочка, ваши "лохмочки" - это львиная грива.
А вот интересуюсь спросить, у вас все детки такие скороспелые? Это климат или шо?
КоАлла
Нила, я думаю, что когда деток мало, то развитие идет очень быстро, так как всего в изобилии. Они даже по гнезду не перемещаются, все время в одном месте спят клубочком. Когда пятеро было - то развивались обычно, хотя и они на голод не жаловались. А в прошлый раз родилось двое и так же быстро развивались. Но вот такую "лохматую морду" я наблюдаю впервые. Он немного неровно выглядит, так как в тех местах где сразу был пух шерстка отросла длиннее. Который сразу был одет, смотрится абсолютно ровненьким.

За детишками как-то о мамочке забыли, а она скромненько из-за моей спины машет лапками дедушкам-бабушкам и шлет воздушные поцелуи Тюльпанчику.
Нила
От количества детей в помёте не зависит стремительность их развития.

Дедешка Тяпа и бабушка Ляпа машут лапками своей невестушке, родившей таких скороспелых карапузов. 90000000.gif И очень её просят не забыть сходить в кролячий ЗАГС и зарегестрировать малышей.
КоАлла
Давно не писала, но новостей особо никаких не было, фотоаппарат тоже не дома, поэтому только сейчас набралось на новый пост:

Сегодня посмотрела пол и еще раз убедилась, что в 10 дней не ошиблась: светлый - мальчик, а потемнее - девиська.

Вес соответственно 277 и 288 граммов.
Сегодня нам 17 дней, ушки опускаются очень хорошо: по одному висит полностью, а второе у мальчика опустилось на 2/3, а у девочки на 1/3, но это только 17 дней.

Фотоаппарат сегодня вечером должна принести мама, сама жду не дождусь, когда могу малюток наснимать не по одному кадру на сотик, а нормально. Хожу и любуюсь. Если удастся - сегодня позже выложу. Представляю нетерпение папочки!

Нила, а какие документы нам нужно подавать для кролячьего загса?
Оценочник Стеллы я передала, родословную вроде бы на Стеллу тоже Вы обещали оформить. А на Тюльпанчика все данные под боком... Если о детках данные - то скажите какие.
Нила
Для кролячьего ЗАГСа надо Стелиной маме отправить в адрес бабушки Тюльпанчика некие документы.
Ждём новых рассказов о малышиках. 6217e90daf8c8d04aebb7a499a9dd9ab.gif
КоАлла
Будем держать в курсе! 90000000.gif


Это мальчик: "лохматая мордочка"
Изображение

Девочка:
Изображение

Она же:
Изображение

Детки вертлявые, так что 95% снимков пошло в отход...
Нила
Хорошенькие правнуки растут у Тяпочки и Ляпочки. BUNNYS.gif Стеллочке от нас большую и вкусную 875ac6e43bbe1ffdb0a932b4de552429.gif
КоАлла
Сегодня нам 20 дней.

Еще вчера все ушки легли на пятерочку.
Сегодняшние фото:

У мальчика такая лохматая мордочка, что даже глазки плохо видны...

Изображение

Изображение

Изображение

Зато у девицы глазки - бусинки.
Cvetochek
КоАлла у Вас такие пушистики-малышастики, прямо заглядение, а фотки выглядят так, буд то профессиональная фото-сессия состоялась, просто фотомодели подростают d1c00360044be5e4f29d33653a925a5a.gif ! Здоровья малышам и мамочке! e2d31d81be4e.gif
Наталья
такие красивыеееее flirt.gif
папан - Тюльпан шлет приветы своей семье 90000000.gif 875ac6e43bbe1ffdb0a932b4de552429.gif 875ac6e43bbe1ffdb0a932b4de552429.gif 875ac6e43bbe1ffdb0a932b4de552429.gif
КоАлла
Сегодня деткам ровно месяц.
Весим 490 (мальчик) и 497 (девиська) граммов. Очень общительные детки, уже ходят в мамин лоточек и подъедают ее вкусняшки.
Сегодняшние фото:

Изображение
девиська

Изображение
вместе

Изображение
мальчик

Месяц пролетел как-то совсем незаметно.
У мальчика шерстка совсем другая, чем у девочки. Глаза совсем заросли.
Очень сильно крутятся, поэтому удачных снимков мало. В основсном они получаются так: придерживаешь рукой сидящего малыша, а потом убираещь руки и моментально нажимаешь кнопку. Если ребятенок успел вскочить - то в кадре в лучшем случае - хвостик...

Попробую завтра устроить очередную фотоохоту.

Нила
Девчушка какая смешнючая. 0a38.gif
Наталья
Девчонка прелесть, но мохнатый пацанчик мне больше нравится)))))))))))))))
Cvetochek
Цитата(КоАлла @ 24.6.2008, 23:09) *


Очень сильно крутятся, поэтому удачных снимков мало. В основсном они получаются так: придерживаешь рукой сидящего малыша, а потом убираещь руки и моментально нажимаешь кнопку. Если ребятенок успел вскочить - то в кадре в лучшем случае - хвостик...



Это и мой спосо фотографировать малышей, если рукой их не прикрыть, то они разбегаются кто куда 0a14.gif а так есть пара секунд сделать приличную фотографию vishenka_22.gif vishenka_22.gif vishenka_22.gif

Здоровья малышам и хороших им хозяев!
КоАлла
Сегодня фотографировала непосед еще.

Вот что получилось:
Изображение
И чего это вы задумали?

Изображение
Сладкая парочка

Изображение
мальчик

Изображение
еще мальчик.
Cvetochek
КоАлла, малыши прям игрушечные, такие лапоньки!!!! Ростите, ростите малыши крпыши!!!! 0a132.gif
Лили
Какие маленькие замечательные лохмушки 0a802.gif
Нила
Очаровательные мохнатики. 0a41.gif Не напрасно Стеллочка ехала за Тридевять земель к жениху. 0a602.gif
Наталья
такие мохнатики получились, я балдеюИзображение
Ксюша
до чего же хороши малыши )))
СтеКа
красивые зайки)))))
Redangel
Какие пушистенькие непоседы smile.gif Такие у них мордочки серьёзные rolleyes.gif
КоАлла
Спасибо всем за теплые слова!
Детвора просто необыкновенная. Особенно мальчик – я такое чудо не видела, и меня беспокоит только один вопрос: как "слепому кролику" на свете жить???
Изображение

А это вместе с сестренкой:
Изображение

А это сестренка отдельно:
Изображение

Я малышне имена придумала
Роффи Рококо и Риника Лу-Лу.
Если у Тюльпанчика будут какие-либо пожелания - велком!
Наталья
Папан согласен с именами rolleyes.gif
да чего детки получились красивыееееееееИзображениеИзображение
мальчик обалдеть какой лохматый))))))))))))))
а девченка - глаз не оторвать)))))))))
Нила
Нормааально. Поглядите на вашу тётушку Сюрприз. smile.gif Это у нас семейная черта - пышная грива.
СтеКа
Прелести. Смешные такие)))))
Какие характеры у деток?)))
КоАлла
Сегодня деткам сделала прививки.
Очень жарко, целый день малышня проводит на лоджии и валяется, растянувшись пузиками по прохладному полу. А я периодически прыскаю из пульверизатора водичкой (поэтому на фото шерстка немного сосулистая...)

Изображение

Мальчика зовут Риффи Рококо (я в прошлый раз описАлась).
Скоро он отправится в Москву к папочке!
Нила
Ну, вот и славно.
Наталья
Я от пацана балдею))))) он и на зайку не похож, некий собачонок laugh.gif
Нила
Интересно, как складывается дальнейшая жизнь наших правнучат? wub.gif
Lelka
Увидела темку только сейчас, благодаря Ниле! Какие одуванчики бесподобные! Покажите еще! yay.gif
КоАлла
Детки пока у меня.

Девочка в резерве, наверное заберут к выходным - готовят приданое малышке по моему райдеру.

А с мальчика бронь сняли по семейным обстоятельствам и пока он "безхозный".
Очень хотелось бы ему хорошей жизни у любящих хозяев...
И на выставке хорошей поучаствовать...

Вот его последние сегодняшние фото.
(Глазки пришлось специально открыть, чтобы никто не сомневался, что они есть!)

Изображение

Изображение

Девочку не сфотографировала - сели аккумуляторы.
Попозже выложу и при хорошем дневном освещении...

Характеры у малышни дружелюбные и общительные. По-моему до сих пор получают мамино молочко. Писают в лоток, а вот горошить им нравится на высоте: забираются на клетку (сверху лежит салфетка) и на эту салфетку все и откладывается...
Lelka
Вот симпатюлька-то! Хозяев ему добрых и любящих! Я люблю таких носастых зайцев loveshower.gif
Нила
Хорошо Тюлечка постарался. vishenka_33.gif Мальчик хорошо опушён, я бы даже сказала, очень хорошо.
А девочку нам будут показывать будущие счастливые хозяева? vishenka_22.gif
КоАлла
К сожалению, мальчик снят с брони по семейным обстоятельствам.

Он очень воспитан, ласков - а шерсть просто что-то необыкновенное.
Кушает мамочку до сих пор... Привит.

Мне бы хотелось найти ему хозяев таких, чтобы ребенок не затерялся, иногда участвовал в выставках, зарабатывал призы и возможно в дальнейшем мы бы радовались его, еще более красивым, деткам!

Такой парень получается не каждый день!
Новые фото выложу попозже - это даже не кролик - это собак!
Ирэна
Боже мой, какой же он прелесный. Подскажите, а ваш зайка не хотел бы стать жителем Санкт-Петербурга? Если конечно есть такая возможность.
От себя могу сказать, что есть небольшой опыт в содержании кролей, моему старшему уже четвертый год, а младшенькой был год в июле и ттт... никаких особых проблем, кроме поноса не возникало.. rolleyes.gif
КоАлла
Ирена, ответила в личку.
КоАлла
****************************

Ребенку три месяца, и вот последние фото:

Изображение

Изображение

Изображение

loveshower.gif Воспитанный квартирный мальчик ждет своих любящих хозяев! loveshower.gif

Ребенок просто куколка!
(вертлявая куколка)

Ходим на мамин горшок, хорошо кушаем и без всяких проблем.
Нила
Славненький малыш. Прадедушка Тяпа и прабабушка Ляпа рады его видеть. vishenka_33.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.