Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: прогулки с кролей
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
Маруся
Пожалуйста подскажите у кого есть опыт прогулок с кроликами 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif . Сейчас пришло лето, хорошая погода, а у нас есть собака, так, что выходим в поле (рядом с домом) два раза в день, а крольку так жалко сидит в жаркой комнате, так хочется чтобы побегал по травке. Я купила ему шлейку и сумку специальную, чтобы его носить, а теперь засомневалась, можно ли? не опасно ли это? и я конечно буду контролировать всю его прогулку, но все таки страшненько.
АЛЯСКА
Думаю это ему только на пользу пойдет!! Главное следите, чтоб не съел чего не того... 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
КапириньЯ
А у меня такой вопрос. При какой минимальной и максимальной температуре мона зайку выводить на прогулки ;))
Диана и зайчики

Подскажите, пожалуйста
После какого количества прививок можно выводить на улицу? и какое время должно пройти после прививки?
также меня эмоционально напрягает, что зая может поесть не подвялиной травки, т.е можно начинать гулять только тогда, когда зайчик уже приучен к свежей траве. Так?
Татьяна
Цитата(КапириньЯ @ 2.6.2008, 10:52) *

А у меня такой вопрос. При какой минимальной и максимальной температуре мона зайку выводить на прогулки ;))


градусов 10-25 в самый раз.


Цитата(Диана и зайчики @ 14.6.2008, 19:49) *

Подскажите, пожалуйста
После какого количества прививок можно выводить на улицу? и какое время должно пройти после прививки?
также меня эмоционально напрягает, что зая может поесть не подвялиной травки, т.е можно начинать гулять только тогда, когда зайчик уже приучен к свежей траве. Так?


Прививки делают от 2-х заболеваний - ВГБК и миксоматоз.
Но вакцина может быть комплексной и тогда прививка одна (ВГБК и М).
Через 10 дней после комплексной прививки можно идти гулять.
Вакцинация делается в примерно в 45 дней, далее через 3 месяца и далее каждые полгода.
Это по покровской ассоциированной вакцине ВГБК и М.
Диана и зайчики
Татьяна, большое Вам спасибо за подробный ответ! fb0f66b012d2809563abb9f646786336.gif
Ежевичка
Цитата(Диана и зайчики @ 14.6.2008, 23:49) *

также меня эмоционально напрягает, что зая может поесть не подвялиной травки, т.е можно начинать гулять только тогда, когда зайчик уже приучен к свежей траве. Так?

а сколько кролику месяцев?
Да и вряд ли кролик будет много кушать на прогулке. Чаще всего они либо не едят на улице, либо едят после некоторого гуляния, т.е. когда привыкнут к обстановке. Если выходить часто гулять, то потом уже кролик может не побояться сразу начать жевать травку, но к тому времени он уже привыкнет к свежей траве. Главное, чтобы она была чистой и не мокрой. Ну и не вредной.
Диана и зайчики
Ежевичка писала

Цитата
а сколько кролику месяцев?


через неделю будет 3 месяца
нам прививку вначале искуственно затянули. потом я сама притормозила по некоторым обстоятельствам. вобщем затянули... blush2.gif blush2.gif blush2.gif
Вот только сделали на днях blush2.gif

свежей травки ещё даже не пробовала давать, берегу ребёнка. Лишь по чуть-чуть уже добавляю к рациону подвялиную, спустя 12 часов.

хотя о чём это я...
ту что подвялиную даю это единичные травинки, листочки от колосков (стержень и колос не беру), которые удаётся найти во время прогулок с собакой. У нас уже бОльшая часть травы выгорела на солнце! Спустя 10 дней после прививки я детя буду выгуливать на таких участках.
КапириньЯ
МЫ только вернулись с дачи. Сидели там целую неделю. Кроля просто был в восторге от счастья. И норки мы рыли и травку шипали. Домой ели ели по вечерам загоняли. И кушали с аппетитом и в лоток ходили регулярно и хорошо.
И вот вчера приехали обратно. Толи она про квартиру забыла, то ли у нее стресс, то ли еще что-нить. Пролежала весь день со мной на кровати, как только я пыталась встать кидалась на меня, пищала и носиком показывала, что хочет чтобы ее погладили. В лоток вообще не ходили все на кровать. Пришлось стелить подстилку на кровать, еду, сено и т.д. И то кушала когда только я подносила еду к ротику.
Вообщем поведение абсолютно не адекватное.
Единственное, когда мы ехали в машине, она забралась под сиденье и потом я ее около часа пыталась оттуда достать, напугалась вдруг повредила ей чт0нить, но вроде скачет, капает, к руки пристает.
Может у кого-нить такое было?!
Нила
Видимо, стресс после переезда. На даче вы всё время рядом были? Может не хочет, чтобы сейчас её одну оставляли, как ребёнок.
АЛЯСКА
Почему нельзя мокрую траву?
Если травку далеко от города и дорог собирать ее можно не мыть?
КапириньЯ
Цитата(Нила @ 16.6.2008, 5:10) *

Видимо, стресс после переезда. На даче вы всё время рядом были? Может не хочет, чтобы сейчас её одну оставляли, как ребёнок.

Нил, она бегада все время где-то рядом. В поле зрения. И действительно прям как ребенок. 4fbcd3b0b112687d9de2412def740dd2.gif Вот сижу на работе переживаю , как там мой бейбик без меня.
КапириньЯ
Я в ужасе, не знаю что делать. sad.gif у нее состояние пищания, сидения на кровати и рычания одновеременно не проходит. Вроде и в туалет ходим ( на кровать), раньше только в лоток. Есть стали только фрукты, корм слегка жует. И пищит, брыгается и одновременно меня целует и с руки моей не сходит. А еще капает без остановке. Может смена дачи на город так влияет?
Я боюсь нечем она не болеет? Активная очень. Я думаю, если бы было что-нить сломано, лапка например, она бы так не носилась?!
Диана и зайчики
КапириньЯ, может у девочки хочуха так проявляется?
КапириньЯ
Цитата(Диана и зайчики @ 17.6.2008, 16:50) *

КапириньЯ, может у девочки хочуха так проявляется?

Вы знаете я прочитала тему хочуха и пришла к выводу, что так оно и есть! Единственное меня напрягает, что сухой корм почти не ест (я уже 3 корма поменяла, может привыкла за неделю свежую траку щипать?!) и пищит как свинкаsad.gif
АЛЯСКА
Почему нельзя мокрую траву?
Если травку далеко от города и дорог собирать ее не надо мыть?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.