Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гамавит
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Препараты для лечения
Татьяна
http://www.gama-market.ru/gamavit.php

Гамавит

Состав
Комплексный препарат, основными действующими веществами которого являются плацента денатурированная Эмульгированная и нуклеинат натрия в физиологическом сбалансированном водно-солевом растворе, содержащем также аминокислоты и витамины. Прозрачная, красная (от светло-розового до малинового цвета) жидкость.

Свойства
Применяется для всех видов домашних и сельскохозяйственных животных. Гамавит нормализует обменные процессы, нейтрализует действие токсинов, оказывает иммуномодулирующее действие, способствует увеличению массы тела, нормализует соотношение кальция и фосфора, оказывает лечебный эффект при пиометре, ускоряет родовспоможение, стимулируя гладкую мускулатуру матки и содействует очищению матки от мертвых плодов после сложных родов.

Показания к применению
Гамавит показан для профилактики и лечения рахита (дополнительного введения витамина D не требуется), анемии и др. заболеваний у молодняка с/х животных; а также при стрессах, истощении, дерматитах различной этиологии, гиповитаминозах, токсикозах беременности у взрослых животных. Применяется внутримышечно 2-3 раза в неделю в течение 1-1,5 месяцев.
При инфекционных заболеваниях, сопровождающихся истощением, интоксикацией, обезвоживанием, гамавит вводят подкожно или в/м 2 раза в день в течение 3-5 дней.
При тяжелых отравлениях гамавит вводят однократно подкожно, внутривенно (можно в капельнице) или внутрибрюшинно в 5-кратной дозировке.
При дегельминтизации гамавит применяют совместно с антгельминтиками для снятия токсикоза и профилактики анемии. Вводят в/м одновременно с препаратом и через день.
При сложных родах для удаления мертвых плодов гамавит вводят в/м в двукратной дозировке.
Гамавит хорошо сочетается с антибиотиками, сульфаниламидами, противовирусными препаратами (в частности, с фоспренилом).
Дозировка и способ применения
С целью профилактики гамавит применяют из расчета 0,1-0,15 мл на кг массы тела животного.

Подробная информация по применению Гамавита для профилактики и лечения сельскохозяйственных животных находится на сайте производителя

Производитель: ЗАО Микро-плюс, Россия
gonchar
Цитата(Татьяна @ 5.6.2008, 10:04) *

Дозировка и способ применения
С целью профилактики гамавит применяют из расчета 0,1-0,15 мл на кг массы тела животного.


А для профилактики дозировка понятна. А какова частота приёма?
И, я так понимаю, можно поить. В чистом или разбавленном виде?
Татьяна
Татьяна, информация была взята с сайта.
Сама я лично не пользуюсь гамавитом в профилактических целях.
Только при глистогонке или болезни.

Для выпаивания берут в 1,5 раза больше гамавита.
Выпаивают в чистом виде.
Нила
Есть различные дозировки при профилактике. Профилактика чего именно интересует?
gonchar
Профилактика при глистогонке (пирантел) и перед прививкой.
Ну, а впринципе, именно в профилактических целях. Не болеем.
Нила
"- при дегельментизации совместно с антигельминтными средствами в соответствии с инструкциями по их применению Гамавит вводят внутримышечно однократно в дозе 0,3 см3/кг массы тела животного в день дегельментизации и повторно в той же дозе через день;" (Инструкция по применению Гамавита - иммуномодулирующего средства для повышения естественной резистентности, иммунокоррекции и снижения последствий интоксикации у животных и птиц)

От себя добавлю - никак не витаминок, как его стараются представить некоторые ветеринарные работники.
irinaa123456
Хочу написать о гамавите, потому что очень помог.
В конце ноября несли Кролю (4,5 месяца белый голубоглазый баран) на прививку.
Было холодно, шел сильный дождь. Кроля выбрался из переноски и прыгнул в середину самой грязной и глубокой лужи. ООО...
В свое оправдание хочу сказать что это мой первый кролик и я не подозревала что он так мечтает о свободе.
Через полчаса принесли домой, помыли. Отпоили деринатом и линексом.
На следующий день у Кроли немного расстроилось пищеварение и был мокрый нос, что мне не понравилось. Подумала, что начинаются сопли. Кролик был тихим и подавленным, но кушал хорошо. Опять поили деринатом и линексом а вечером, поскольку улучшения не было, дали гамавит.
Вес Кроли был примерно 1 кг 450 гр. В рот залили 1 мл (из инсулинового шприца без иглы). Дозировка небольшая, исходя из инструкции надо было колоть около 2 мл, или поить 3 мл. Но, что поразило, уже через полчаса Кроля радостно прыгал по кровати.
На следующее утро нос был нормальным. Настроение было игривым. Пищеварение нормализовалось.
Это был прежний ласковый и любопытный кролик. Изображение /это моя морковка

Изображение /на следующий день после приема гамавита
Деринат и линекс больше не давали. Провели курс лечения - поили по 1 мл чистого гамавита в сутки в одно и то же время - всего 5 дней. На третий день применения кролик стал заметно толще.
В итоге - Кроля набрал вес (визуально под шкуркой появился жирок) и стал еще пушистее.
Не ожидала от гамавита такого сильного и быстрого эффекта. Очень хороший препарат.
Спасибо Татьяне Чернышевой за то что подсказала его дать. thankyou.gif
Татьяна
Гамавит неоднократно помогал поднимать заболевших кроликов.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.