Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фронтлайн
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Препараты для лечения
Татьяна
ДАЖЕ В ЩАДЯЩЕЙ ДОЗИРОВКЕ НЕ ПРИМЕНЯТЬ НА БОЛЬНЫХ И ОСЛАБЛЕННЫХ КРОЛИКАХ.

http://www.evrovet.ru/slovo.php?slovoid=1031

Фронтлайн Спрей (Frontline Spray)
Cредство нового поколения от эктопаразитов содержит новую формулу: фипронил. Фронтлайн спрей - активный и эффективный препарат в борьбе со многими паразитами, нашедший широкое применение в медицине, ветеринарии и растениеводстве. Купание и длительное нахождение животного под солнцем не снижают эффективности действия спрея Фронлайн.

ПОКАЗАНИЯ: Профилактика и борьба с эктопаразитами собак и кошек (блохи и клещи). Продолжительность защиты от повторных инвазий:
- для собак: два месяца от блох и один месяц от клещей;
- для кошек защита от блох в течении 40 дней.

РАСФАСОВКА: Фронтлайн спрей 250 мл - для собак весом 12 кг и более.
Одной упаковки достаточно для защиты собаки весом 20 кг от блох в течение 8 - 12 месяцев.
Фронтлайн спрей 100 мл - для кошек и мелких собак.
Одной упаковки достаточно для защиты кошки (собаки) весом 5 кг от блох в течение 13 - 20 месяцев.

ПРИМЕНЕНИЕ: Обрызгать животное спреем фронтлайн против направления роста волос, чтобы он равномерно смочил кожно-волосяной покров. Не забыть обработать живот, грудь, шею, и голову. Флакон держать вертикально.
Фронтлайн спрей 250 мл - 160 нажатий, 2- 4(3-6мл) нажатия на 1 кг массы животного в зависимости от длины шерсти.
Фронтлайн спрей 100 мл - 200 нажатий, 6-12(3-6мл) нажатий на 1 кг массы животного.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: В случае вылизывания может наблюдаться временная гиперсаливация.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Не купать животное в течение двух дней до, и после нанесения спрея. Как и для всех инсектицидов:
- мыть руки с мылом после применения;
- во время применения спрея Фронтлайн не разрешается курить, пить и применять пищу;
- препарат хранить в недоступном для детей месте.

==================

http://www.karlik-krolik.ru/soderganie/vopros-otvet.htm

Как наносится спрей Фронтлайн на кроликов?

(и всё о применении аналогичных препаратов различных форм выпуска)


Спреи Фронтлайн выпускаются в двух упаковка.

Мы используем только большие упаковки в нашем хозяйстве.

Дозировка фронтлайн ЩАДЯЩАЯ - 1 пшик из большого флакона на кролика весом 1 кг.



Если кролика не мыть, то обработка 3-4 раза в год.



Сажаете кролика на табуретку спиной к себе, проводите против шерсти

и одновременно с расстояния 40-50 см прыскает над кроликом - кролика одевает облако из мельчайших капелек фронтлайна.



Если кролик вислоухий, то надо прыскнуть фронтлайн в какую-нибудь ёмкость и ушной палочкой, смоченной в жидкости,

протереть уши внутри.



В тех дозировках, что написаны на упаковке применять категорически нельзя.

Впрочем и не только фронтлайн, а даже средство 8 в 1.

После обработки этим средством в указанной на флаконе дозировке у нас умер кролик.



К сожалению в те времена (в начале 2001 года) когда я билась над решением вопроса защиты от власоедов и прочей не чести

своих личных питомцев, никто из ветеринаров не мог мне дать никаких нормальных рекомендаций, а те что давали приводили

к гибели крольчат и горю, которое даже через 7 лет вызывает слёзы на глазах...



Именно тогда мной были испробованы: пудра, ошейники, капли и спреи разных фирм.

Пудры вызвала проблемы с глазами.

Ошейники не подходили для подвижных кроликов.

Некоторые животные спокойно носили ошейники.

Моя Машенька прожила в ошейниках суммарно год.

Но она была очень спокойным кроликом - могла по 3 суток не сходить с моей кровати:

я оставляла однажды её одну в квартире когда уезжала на выходные в мини-поход в Карелию.

Животным с характером ошейник не подойдёт.

Капли при групповом содержании могут вызвать сильнейшее отравление вплоть до гибели.

Спреи можно использовать только в щадящих дозировках. Иначе дело закончится отравлением и гибелью.



Пишут, что "Фронтлайн (спрей) - противопоказан кроликам категорически!"

И тем не менее...

Пользуемся им с зимы 2001 года РЕГУЛЯРНО 3-4 раза в год.

Наши рабочие кроли живут до 7 лет (кролики не кастрированы и не стерилизованы):

- наш старожил рабочий баран Ирис прожил 7 лет 2 месяца,

- 6,5 лет прожила рабочая крольчиха Машенька,

- сейчас у нас есть 6-ти годовалый РАБОЧИЙ кроль породы рекс.
Татьяна
Спрей Фронтлайн хорошо показал себя на моих кроликах, но всё же даже в такой щадящей дозировке я не советую применять его на больных и ослабленных кроликах.
Ни одного случая интоксикации с приступами, вызванных отравлением, у кроликов не было за эти годы.

По продолжительности жизни: Кенг 2 прожил 8 лет и 4 месяца, Чарлик давал крольчат до 9-ти лет и прожил до 11 лет и 2,5 месяцев.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.