Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Опыт посещения ветклиник
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Ветклиники, ветлаборатории, ветаптеки
Масик
Уважаемые участники форума! Кто знает каки-либо нелестные отзывы о ветклиниках Москвы по своему опыту или по опыту знакомых? Прочитала вот по этой ссылке нелестный отзыв о клинике "Белый клык". Скажите, такие случаи ведь наверное бывают везде и это не влияет на репутацию?
http://www.evrovet.ru/arhiv/8_48943.htm

И что в целом вы можете сказать о докторах, к которым попадали с вашими кролями?
Linett
По этой ссылке согласна с последним человеком. Есть болезни, которые не вылечить, есть излечимые, но просто запущенные до крайности болезни. А есть случайность... От нее никто не застрахован. Бывает и самый опытный человек допустит критическую ошибку, и тот, у кого опыта совсем мало - спасет зверя. Тут нужно смотреть на разные ситуации, да и как вам самим кажется. Лично мне помогает ветеринар, у которого очень маленький опыт работы, но несмотря на это, она не первый раз спасает моих зверей. Бывают и глупые случаи - когда зверя убивают, калечат по незнанию, или нежеланию признать, что не знают как помочь. Вот таких остерегаться стоит. А остальное - все от случая зависит. Просто кто-то к работе относится ответственно, кто-то нет. Нужно искать, кто вас лично из ветеринаров устраивает. Я знаю, что если у нашего вета и погибнет зверь на руках, то скорее всего тут ничего уже было не сделать...
А история с электрокоагулятором действительно какая-то нереальная...Скорее просто преувеличенная...
Катюша
У меня негативные отзовы от клинаки "Центр" на цветном бульваре.
Anastasia
Я не раз сталкивалась с сообщениями на форуме (вроде как 2 раза за полгода последние), что в Кобре советовали делать операцию на ЖКТ, естественно мы отговоривали и хозяева вылечивали кролика советами форума. По-моему, в Москве есть уже проверенные врачи, и нечего бегать искать новых! Разве если второе-третее мнение нужно в сложном случае, да и то..
Татьяна
Цитата(Anastasia @ 10.7.2008, 21:30) *

Я не раз сталкивалась с сообщениями на форуме (вроде как 2 раза за полгода последние), что в Белом Клыке советовали делать операцию на ЖКТ, естественно мы отговоривали и хозяева вылечивали кролика советами форума. По-моему, в Москве есть уже проверенные врачи, и нечего бегать искать новых! Разве если второе-третее мнение нужно в сложном случае, да и то..


У меня был случай в Москве когда вынули из-под ножа кролика с якобы непроходимостью ЖКТ.
Кролик прокакался... (мы ему помогли это сделать)
Второй аналогичный случай был в Питере... не оперировали, кролик прокакался сам...
Это всё было в последние полгода...

Linett
Да уж... Тяжко со всем этим... Особенно, когда людям важнее заработать на зверьках, чем то, что с ними потом будет...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.