Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Глисты-соседи...
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
АЛЯСКА
Вообщем ситуация такая... Родственники уехали в отпуск. Оставили нам кота, приглядывать... У него обнаружились глисты! Такие нормальные причем уже. Пошла в зоо, купила ему таблетку. Запихивали-запихивали... Почти запихнули, но тут у него изо рта пена пошла. Выкинули таблетку. Взяли суспензию. Влили. Вроде нормально. На упаковке написано однократно... И че? Поможет?
Зайке тоже на всякий взяла средство... Так сказать для профилактики. Тоже написано "однократно". В виде геля из шприца. Название к сожалению не помню, но средство для грызунов. В зависимости от веса. Еще пока не накормила его этой фигней... Посоветуйте. Я вообще правильно делаю??

Контакта с котом особого нет... Бегают вместе только. Кот его у себе особо не подпускает пока. Но ходит за зайцем везде. Бдит, так сказать...
Татьяна
Аляска, контакт как раз есть. Бегают по одной территории... если кот роняет что на пол, то заяц лапами подбирает. Кролик должен сидеть в клетке и после глситогонки кота всё надо продезинфицировать. Кипяток/пар хорошо убирает в данном случае.

Правильно что стали глистогонить.
Кролика так же надо... теперь... после контакта с котом...
АЛЯСКА
Блин!! Вот напасть sad.gif Оставили хозяйство... sad.gif А зайку я этой значит жидкостью-гелем накормлю и хватит?
Татьяна
Может хватит, а может и нет.
Всё зависит от того убирает ли этот препарат тех глистов что у кота...
АЛЯСКА
Ну блин, капец!! Ну вроде названия болезней, от которых препараты-одинаковые...
Татьяна, посоветуйте тогда препарат, пожалуйста... Еще бы такой, чтоб он у нас был.
Татьяна
Откуда я знаю какие глисты у кота?
Диана и зайчики
Цитата(АЛЯСКА @ 18.6.2008, 7:34) *

Вообщем ситуация такая... Родственники уехали в отпуск. Оставили нам кота, приглядывать... У него обнаружились глисты! Такие нормальные причем уже. Пошла в зоо, купила ему таблетку. Запихивали-запихивали... Почти запихнули, но тут у него изо рта пена пошла. Выкинули таблетку. Взяли суспензию. Влили. Вроде нормально. На упаковке написано однократно... И че? Поможет?
Зайке тоже на всякий взяла средство... Так сказать для профилактики. Тоже написано "однократно". В виде геля из шприца. Название к сожалению не помню, но средство для грызунов. В зависимости от веса. Еще пока не накормила его этой фигней... Посоветуйте. Я вообще правильно делаю??

Контакта с котом особого нет... Бегают вместе только. Кот его у себе особо не подпускает пока. Но ходит за зайцем везде. Бдит, так сказать...



АЛЯСКА, коты любят подобные спец. эфекты -- пену попускать и прочее...

Таблетку можно измазать сливочным маслом и заморозить -- легко проскользьнёт в пасть

можно смешать со сметаной и вымазать коту лапу или нос, никуда он не денется сам всё слижет

также можно суспензией его вымазать -- всё слижет, коты очень чистоплотны (помоет сам себя)


Препарат можно дать любой широкого действия, но в любом случае давать нужно дважды (т.к. в квартире и на шерсти яйца есть уже наверняка)

обязательно избавить от блох, если они есть, т.к. заражение некоторыми видами глистов происходит через заглатывание блохи.
АЛЯСКА
Препарат дали... Хозяевам по приезду все скажем. Зайке тоже навсякий вкачала мг... Инструкции похожие, от многих видов подобных тварей. Вроде больше не замечала на какашках...
Самим бы видимо тоже надо, для профилактики.
Блох вроде нет, кот домашний!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.