Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поглотители запахов
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
Cvetochek
Мой Цветочек стал пахнуть мммм... скажем так, не цветочком. Не знаю что и делать и сколько это будет продолжаться, причем он сам не пахнет, только лапки, а его метки - это что-то. Мысли всякие в голову лезут, последняя - Поглотители запаха для туалета животных. Зашла в зоомагазин выбор колосальный есть и для кошек, есть и для грызунов, тальк или спрей, голова пошла кругом. Разброс цен огромен от 80 руб и выше. Решила задать вопрос на форуме, кто-нибудь пользуется этими средствами? Помогает? Если да, то какой фирме отдать предпочтение? Просто везде написано, что их нужно сыпать в туалет, а Цветочек все из туалета выгребает, а метит клетку ТТТААААКК, что мне кажется ему нужна не клетка, а аквариум. Подскажите, пожалуйста, может и не нужно заморачиваться поглотителями запахов, а есть препарат для подавления периода хочухи??? Голова лопается от вопросов, а ответов нет.... Помогите!
Татьяна
Поглотителем запахов не пользуемся и не пользовались никогда.
"Метельщиков" надо содержать только в закрытых бункерах типа Ферпласт и почаще мыть клетки.
У нас явных "метельщиков" сейчас 2...
Cvetochek
Эх, придется мирится и ждать когда это у него пройдет sad.gif
Спасибо за ответ!
Татьяна
мда... мне ждать нечего... одному кролю 4,5 года, второму 3,5 года... это у них ПОЖИЗНЕННО...
Люба
А я пользуюсь Ви Си клозет. Пару раз за день брызгаю туалет. Пахнет лимоном. Мне помогает.
Анюся
Кастрация поможет :)
an4oys
А вы не пробовали сменить наполнитель? У меня правда крыски, но этот устронитель запаха и стоит дёшево и устраняет запах. Вот так он выглядит:
Изображение
Nata7857
Цитата(Cvetochek @ 21.6.2008, 3:32) *

Мой Цветочек стал пахнуть мммм... скажем так, не цветочком. Не знаю что и делать и сколько это будет продолжаться, причем он сам не пахнет, только лапки, а его метки - это что-то. Мысли всякие в голову лезут, последняя - Поглотители запаха для туалета животных. Зашла в зоомагазин выбор колосальный есть и для кошек, есть и для грызунов, тальк или спрей, голова пошла кругом. Разброс цен огромен от 80 руб и выше. Решила задать вопрос на форуме, кто-нибудь пользуется этими средствами? Помогает? Если да, то какой фирме отдать предпочтение? Просто везде написано, что их нужно сыпать в туалет, а Цветочек все из туалета выгребает, а метит клетку ТТТААААКК, что мне кажется ему нужна не клетка, а аквариум. Подскажите, пожалуйста, может и не нужно заморачиваться поглотителями запахов, а есть препарат для подавления периода хочухи??? Голова лопается от вопросов, а ответов нет.... Помогите!



Пользуюсь "Zoo clean " с эффектом приучения к месту. Насыпаю по углам свинкам и в лоток кроликам, с этой бякой у меня даже хомяки на "горшок" ходят. Она и запах поглощает и к горшку приучает tongue.gif
Ирэна
У меня поверх клеток стоит айр вик, поставлен на 36 мин.
мне нравится, даже если кроли ведут себя не прилично, все равно по комнате витает легкий аромат цветов или морского бриза laugh.gif да и хватает балончика на два месяца точно (если по 36 мин.)
Изображение
Киса)
помню работая в зоо-магазине не переносила запах морских свинок. Даже на дорогом наполнителе, *пахло* на весь магазин. Очень помог
Le Artis Cпpeй для удaлeния opгaничecкиx зaпaxoв «Уютный дoм», распыленный на поддон клетки, под наполнитель. Да и вообще по любому поводу можно брызнуть в воздух - неприятного запаха как не бывало(даж кошачьи туалеты совсем не пахнутъ!)
Изображение
Cvetochek
Люба, an4oys, Nata7857, Ирэна, Киса), Анюся спасибо за советы! Сама за это время массу чего перепробовала, пока выход один нашла, это чаще мыть и брызгать аэрозолем поглащающим запах tongue.gif .

Анюся Дата 27.9.2008, 19:03 Кастрация поможет :)

У самой столько раз это желание возникало, Нила не даст соврать, но рука не поднялась. Он у меня безобразник еще тот!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.