Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Залысина, подскажите что это может быть
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
rimik
Вот на днях появилось:

Изображение

Изображение

я его расчесывала, может просто перестаралась..
не шелушится, ничего, просто такое пятно без длинных волос, видно розовую кожицу

Что это такое????
К Альшинецкому записались на след понедельник, но может уже кто-то сталкивался?
Татьяна
Не думаю, что что-то страшное. Ведь перхоти и покраснений нет.
Сейчас линька идёт. Может витамины пропишут какие.
Наталья
Кмк, линька это)
Linett
Тоже кажется, что линька. На холке лысинка?
Если бы что-то посерьезнее, то были бы и другие признаки.

На фотке видно, что шерсть новая растет.
rimik
Цитата(Linett @ 23.7.2008, 18:35) *

Тоже кажется, что линька. На холке лысинка?
Если бы что-то посерьезнее, то были бы и другие признаки.

На фотке видно, что шерсть новая растет.

это с боку
Linett
Скорее всего это просто линька. Возможно нехватка витаминов. Можно попробовать подавать метионин, но дозировку сейчас не скажу - не помню. Хорошо во время тяжелых, продолжительных линек помогает. Можно тривит поколоть.

Вы пока подождите, если шерсть не растет, то можно так и сделать. Просто чтоб зря сейчас ничего не давать лишнего, если проблем нет.
Korsa
У нас полосой,за холкой вдоль спины такая же ерунда,сыпемся клочьями,не смотря на то что вполне нормальный рацион имеем(морковь,корм меню,трава и немного сена)...но уже новая шерстка показалась...думаю скоро пройдет rolleyes.gif
Linett
Это все на линьку похоже, просто сильная очень.
Дозировка метионина - 1/4 таблетки на кролика, но не прямо в ротик, а раскрошить и посыпатькорм ей, т.к. дозировка все равно большеватая, а так не все съедают. Я своей одной зайке его хочу чуть попозже подавать. Хорошая штука.

И иммунитет повышает.
Иришка и Чосик
Цитата(Korsa @ 24.7.2008, 16:39) *

У нас полосой,за холкой вдоль спины такая же ерунда,сыпемся клочьями,не смотря на то что вполне нормальный рацион имеем(морковь,корм меню,трава и немного сена)...но уже новая шерстка показалась...думаю скоро пройдет rolleyes.gif

Если полосой вдоль спины идет и клочьями лезет, то это вероятно хелителла.
У меня у самца так было, диагноз - клещ.
Оно потом по всему телу лысинами идет и чесаться начинает весьма сильно!
Оно в начале очень быстро зарастает, а потом повторяется и с каждым разом все сильней, пока кроль почти лысым не остается за короткий промежуток времени.
Korsa
Цитата(Иришка и Чосик @ 29.7.2008, 0:19) *

Если полосой вдоль спины идет и клочьями лезет, то это вероятно хелителла.
У меня у самца так было, диагноз - клещ.
Оно потом по всему телу лысинами идет и чесаться начинает весьма сильно!
Оно в начале очень быстро зарастает, а потом повторяется и с каждым разом все сильней, пока кроль почти лысым не остается за короткий промежуток времени.

Так лезет то не только спина,а весь он,и голова и попа и пузо....все все линяет....думаю что линька, если повториться,тогда понесем под микроскоп wink.gif ...время покажет...
Иришка и Чосик
Цитата(Korsa @ 29.7.2008, 12:11) *

Так лезет то не только спина,а весь он,и голова и попа и пузо....все все линяет....думаю что линька, если повториться,тогда понесем под микроскоп wink.gif ...время покажет...

Линять должно по-очереди, а не сразу по всему зайцу.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.