Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нужно ли укрывать крольчат?
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Разведение: беременность, роды, уход за новорожденными
Sunny
Подскажите пожалуйста, нужно ли укрывать крольчат? Барби родила вчера крольчат, сделала хорошее гнездо надергала пуха, но сверху их не укрыла. Я их укрыла. Сегодня утром встала, она опять их раскрыла. Если они будут лежать раскрытые, они не замерзнут?

Еще вопрос, я посмотрела крольчат их 2-ое. Один покрупнее, другой поменьше. У них складочки есть. Нужно ли еще подождать, или начинать самой искусственно выкармливать их? Еще когда я сверху накрываю пухом один крольчонок очень сильно дергается – это нормально?
Барби ведет себя не очень хорошо, я бы не сказала что она агрессивная, но она когда заходит в гнездо, иногда ходит по малышам. Я пыталась убрать их, как написано на форуме, но она их ищет по всей клетки бегает и вынюхивает их. Поэтому я решила их вернуть. Очень жду ответы. Заранее благодарю.
Татьяна
Цитата(Sunny @ 24.7.2008, 7:36) *

Подскажите пожалуйста, нужно ли укрывать крольчат? Барби родила вчера крольчат, сделала хорошее гнездо надергала пуха, но сверху их не укрыла. Я их укрыла. Сегодня утром встала, она опять их раскрыла. Если они будут лежать раскрытые, они не замерзнут?

Еще вопрос, я посмотрела крольчат их 2-ое. Один покрупнее, другой поменьше. У них складочки есть. Нужно ли еще подождать, или начинать самой искусственно выкармливать их? Еще когда я сверху накрываю пухом один крольчонок очень сильно дергается – это нормально?
Барби ведет себя не очень хорошо, я бы не сказала что она агрессивная, но она когда заходит в гнездо, иногда ходит по малышам. Я пыталась убрать их, как написано на форуме, но она их ищет по всей клетки бегает и вынюхивает их. Поэтому я решила их вернуть. Очень жду ответы. Заранее благодарю.


Сейчас очень жарко и крольчата могут раскрываться.

Складочки могут быть и у хорошо накормленных крольчат.
Смотрите животики на предмет наличия в них молочка.

В Вашем случае лучше оставьте маму с крольчатами.
Самка у Вас сильная, по возрасту взрослая, роды у неё первые, крольчат мало.
Если будет сильная охота, то можно крыть ещё раз.
Sunny
Теперь я точно уверена, что Барби их кормит. Сегодня сама видела. А еще интересно на ночь она их укрывает, а днем они сами раскрываются.

А вот малыши Барби. Им сегодня 2 дня.
Изображение
Татьяна
О какие loveshower.gif
С треугольничком на спинке один (характерными для тедди)... у второго не видно...
Sunny
На самом деле я брала самца у заводчицы, которая была на выставке грызунов в мае в Санкт - Петербурге, если помните ангорский кролик по кличке "Кот". Так вот заводчица говорит, что его привезли ей из Англии, в подарок. Самец очень интересного окраса. По характеру очень спокойный и добрый. Ведь может быть такое, что он тедди?
Татьяна
Цитата(Sunny @ 25.7.2008, 20:09) *

На самом деле я брала самца у заводчицы, которая была на выставке грызунов в мае в Санкт - Петербурге, если помните ангорский кролик по кличке "Кот". Так вот заводчица говорит, что его привезли ей из Англии, в подарок. Самец очень интересного окраса. По характеру очень спокойный и добрый. Ведь может быть такое, что он тедди?


Та заводчица много чего говорит... верить ей на слово я бы не стала... она придумывает на ходу такие вещи... хотя чёрным по белому написано другое...

Тедди ген есть и у Вашей крольчихи.
Да и у того кроля тоже...
С большой вероятностью.
Просто у нас ИХ тедди называются ангорами.
Когда завозили кроликов в прошлом веке никто о тедди гене и не слышал...
И всех кролей подобного опушения называли ангорскими.



Поздравляю Вас с преобретением!
Дивное пополнение!
Глаза отдыхают на таких кроликах...
Sunny
Самца брала на 2 дня, я знаю что нужно самку нести к самцу, но владелица «Кота» делала ремонт в квартире, поэтому пришлось Кота к Барби нести.
А мой самец по кличке Смарт (заводчик Елена Фаворская) подрастает, сейчас ему 3 месяца.
Изображение
На фото Смарт
Sunny
Малышам сегодня 6 дней.
Изображение
Sunny
Малыши подрастают.
Изображение
Sunny
Крольчатам сегодня 25 дней. Мы растем и хорошеем с каждым днем smile.gif

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ирэна
Здравствуйте, подскажите пожалуйса не замерзнет ли новорожденный крольченок, температура в комнате почти 25 градусов?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.