Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: вопросы по...
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Kорма и кормление
маришка
Моему кролику 3,5 месяца .Ест практически все морковку, яблоки , салат, Корм я покупаю Престиж .
Скажиче чем еще можно или нужно кормить кроликов . и сколько раз в день надо кормить его . Какие нужны витамины и как их давать .И еще один вопрос нужны ли им прививки если да то какие .
M_a_r_g_o
Прививки необходимы! Где вы живете?
Кушать надо где то 2 раза в день. Я имею ввиду корм насыпать. В остальное сено-сено-сено... 90000000.gif
маришка
живем в Москве . сено у нее постоянно, даже иногда его 2-3 раза в день подкладываем ,а то она его разбрасывает по клетки и копается в нем . А какие именно прививки надо делать ?
Нила
Прививки против миксоматоза и гемморагички обязательны.
vita
всем приветик 90000000.gif ! Скажите пожалуйста можно давать кроликам грецкие орехи.кролику 3 месяца. спасибо.
M_a_r_g_o
Не стоит. Орехи жирные, а кролику жирное нельзя. Даем по четвертинке орешка только крольчихам кормящим и то всего пару раз.Для лактации.
маришка
Ребенок принес еще одного кролика * совсем маленького ) чем его кормить ? Сегодня потерла ему или ей морковку на мелкой терке , к сену даже непритронулся ,Что делать ? Спасибо
Земляничка
Если совсем маленький, то морковку ему рано. Кормить надо кормом для крольчат, можно добавлять геркулес, но не быстрого приготовления, сено пусть всегда будет.
Ксюша__
Помогите пожаааалуйста!!!
Вчера я выпустила Кнопочку побегать по комнате! В тот день мы резали торт и от куска отвалился кусочек а Кнопка его подобрала и съела! c4ddf56e6d116c0de4ea80da44783ab1.gif
Скажите не отразится этот зловещий косочек на её здоровье????
Mari
Однажды муж поставил стакан с пивом на стол, а крольчиха (еще крольчонком была) прыгнула на него и собралась попробывать напиток. Вроде не успела. Я очень ругалась. Думаю из-за единичного случая с тортом ничего страшного не будет.
А по поводу маленького крольчонка: я своих кормила в детстве специальным Престижем для молодых кроликов до 3 месяцев, там одни травяные гранулы и ели с удовольствием.
Татьяна
Цитата(Mari @ 5.6.2007, 18:44) *

я своих кормила в детстве специальным Престижем для молодых кроликов до 3 месяцев, там одни травяные гранулы и ели с удовольствием.


если гранулы зелёного цвета, то не значит что они травяные...
varejka
Здравствуйте! Я на форуме впервые. Хотела бы узнать, можно ли где-нибудь заказать лабкорм на дом? на форуме нашла адреса и телефоны, где можно купить этот корм. Но из-за сильной занятости на работе не могу туда съездить - далеко и я не успеваю. По телефонам мне сказали, что могут мне доставить корм, только он будет "золотой" и надо ждать машину, которая поедет в эту сторону. Может на птичке он есть? Если кто этот корм покупает - подскажите, плииииз. Еще на птичке купила К-122 (на форуме его как только не называют). Можно ли его давать взамен? Не знаю толком что это за корм. Просто пробывала Престиж - мой кролик его не очень то и ест.
Татьяна
В свете того, что сейчас происходит с нашими кроликами (а именно участившиеся случаи нарушений мозгового кроовобращения, вызванного стрессом на фоне недостатка витаминов группы В и витамина Е) очень рекомендую кормить своих животных только проверенными комбикормами известного состава, хранившимися не более 3-х месяцев...
Катюша
Цитата(M_a_r_g_o @ 23.1.2007, 18:57) *

Прививки необходимы! Где вы живете?
Кушать надо где то 2 раза в день. Я имею ввиду корм насыпать. В остальное сено-сено-сено... 90000000.gif

А в каком возрасте делают прививки?
Клариона
Единичные случаи с тортом-ничего страшного, моя дама заскочила на стол и обкусала шоколадку с орехами, даже поноса не было, сейчас все прячем...
Сонечко
Не хочу открывать тему ради одного вопроса, поэтому суюсь сюда: ваши кролики не привыкают к корму? Если да, какие ваши действия? Моя красотка после 1-2 недель кормежки одним видом корма (Престиж, Верс-Лага, Витакрафт, Конглиетти) отказ. его есть и выворачивает кормушку, раскидывая все по клетке. Корм не настолько дешевый и плохой, соответственно меня слегка душит жаба)))
Овощи, зерн. палочки, мел, соль в клетке есть всегда.
Такое поведение - это характер или норм.явление?
Татьяна
Цитата(Сонечко @ 1.8.2008, 13:14) *

Не хочу открывать тему ради одного вопроса, поэтому суюсь сюда: ваши кролики не привыкают к корму? Если да, какие ваши действия? Моя красотка после 1-2 недель кормежки одним видом корма (Престиж, Верс-Лага, Витакрафт, Конглиетти) отказ. его есть и выворачивает кормушку, раскидывая все по клетке. Корм не настолько дешевый и плохой, соответственно меня слегка душит жаба)))
Овощи, зерн. палочки, мел, соль в клетке есть всегда.
Такое поведение - это характер или норм.явление?


Замените корм.
И прикрепите кормушку к стенке клетки.
Сонечко
Цитата(Татьяна @ 4.8.2008, 18:31) *

Замените корм.
И прикрепите кормушку к стенке клетки.

Меняю, как только перестает есть корм, т.е. кажд. 10 дней. Кормушку прикрепляла, но Соня просто отказывается от корма, сидит голодная, бросается на руки, но надоевший корм не ест. Капризы?

Когда читаю, что корм закупают килограммами, завидую белой завистью)))
Татьяна
У меня едят лабкорм уже полтора года.
Был момент перехода на другой завод и запах корма менялся - тут был отказ от корма... докупали другие корма...
Сонечко
С Лабкормом в Украине, насколько я знаю, - никак((( Может, существуют какие-то аналоги?
princess
У меня такой вопрос: что делать если кролик съел вредную для него еду, вот моя скушала что-то, видно животик стал болеть, лежала грустная, и задние лапки и хвостик мокрые были, и чем я могу помочь в такой ситуации??????? mebiro_01.gif mebiro_01.gif какую первую помощь можно оказать кроле??? пожалуйста помогите советом thankyou.gif
Татьяна
Мы не знаем какие у Вас есть препараты под рукой, что продаётся у Вас?
Можно дать активированный уголь, если это отравление.
Или что-то из абсорбентов.
Я колю гамавит - недавно зверёк-шиншилла переел трав лекарственных (в ланцетовидном подорожнике встречается синий василёк, который является лекарственным и слабо ядовитым заодно) и пришлось откачивать гамавитом. Это очень хорошее средство.
ИринаС
Это вы имеете ввиду подорожник из товаров Дж-фарм? Там вроде как раз есть такой товар....
А зачем же они туда добавили этот василек?
Татьяна
Цитата(ИринаС @ 27.8.2008, 15:02) *

Это вы имеете ввиду подорожник из товаров Дж-фарм? Там вроде как раз есть такой товар....
А зачем же они туда добавили этот василек?


Именно его я и имею ввиду.
Зачем добавляют - без понятия.
А написала им вопрос - ответа нет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.