Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: задняя правая лапка
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Оляшка
А у нас проблема...
открыв в очередной раз клетку, чтобы выпустить Тишку гулять обнаружили, что он странно прыгает. При ближайшем рассмотрении поняли, что это лапка...он на нее не наступает в прыжке, поджимает к телу просто в "полете", когда садится, то и на нее тоже опирается. Ноги в руки и мы помчались к врачу. Позвонив в Белый Клык узнали, что Альшинецкого нет и нас отправили в Центр на Цветном бульваре. Приехали. Очередь огромная. Подошли к рентгенологическому кабинету, поговорили с врачем, он нас вобщем без направления принял (вообще очень старался помочь. Вначале сходил к терапевту, рассказал, та видимо сказала что делать, после снимков позвал хирурга. Снимки сделали. Перелома нет. Это мы все увидели. Хирург сказала, что вывих коленной чашечки. Но в тот день нас принять не могла. Нам сказали записаться. Еще сказали, что до 10 дней это терпит и чтобы мы не давали обезволивающих т.к. Кролик может думать, что все прекрасно и еще больше повредить лапку.
Выйдя из центра мы записались к Альшинецкому на ближайшее время. По приезду домой я ему написала, задала все вопросы. Был дан наказ ограничить Тишку в движении. Что мы и сделали.
В назначенное время мы приехали к Михаилу. Посмотрев снимки, пощупав лапку он сказал, что никакого вывиха нет. Сказал, что это связки. Что делать операцию выйдет дороже здоровью кролика. Перевязку не делали т.к. у кроликов не такое колено как у нас. Прописал 3-4 недели держать его в клетке.
Вот так вот.
А нашей лапочке нет и годика. и уж тем более нет и годика у нас. мне жутко стыдно, что мы не смогли его нормально вырастить. и обидно, что даже не знаем, как это случилось!!! Хотя Михаил предположил, что кролик мог неудачно прыгнуть или приземлиться. но он ведь в клетке был.
так жутко от своей никчемности. У меня ведь никогда не было питомцев. Мы в том году с мужем решили кого-нибудь завести. Это я выбрала кролика из всех питомцев, как воодушевленно мы выбирали его, как мы считали дни до его приезда, попутно изучая форумы. Как мы вынули из его коробочки, в которой он ехал и он описал меня, а я расплакалась от счастья, как дружно мы жили несмотря на то, что он меня кусал и все это пошло на смарку... очень грустно, стыдно переднашей заводчицей и обидно и его так жалко...хочет выпрыгнуть, но даже клетку не грызет... сидит все время в лотке или лежит и такой гвустный-гвустный cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif
Lelka
Не расстраивайтесь, ведь так иногда бывает, я думаю, у Вас все будет хорошо! Вы ведь не сидите и плачете, а сразу к врачу, квалифицированная помощь вовремя очень много значит! Выздоравливайте! smile.gif
Татьяна
Оляшка, жалко зайку...
(Мы с ним друзья по несчастью... я 3,5 месяца с больным коленом...)
Lelka
Выздоравливайте и Вы, Танечка! vishenka_33.gif
Оляшка
Спасибо большое, мы стараемся выздоравливать очень-очень. Но у меня такое чувство, что пока безрезультатно sad.gif
Татьяна - выздоравливайте!
Татьяна
Оля, 100% нужен покой.
Может мазь какую применить?
В крайнем случае можно лапки побрить и втирать...
Оляшка
Да я даже не знаю какую мазь... Нам ни один врач ничего не говорил про нее. Единственное что Альшинецкий сказал, что раз он будет сидеть в клетке(=покой), то можно обезболивающиее давать, если что. А как понять что если что? Он ведет себя нормально в клетке, единственное что тихо и спокойно, но вот уже начинает расходиться. пытается даже свободу требовать путем погрызания прутьев. но мы держим как и положено в клетке.
Оляшка
А у нас новость :) Мы кажется поправились. Тот месяц не прошел даром, а недели 2-3 назад мы к врачу ездили - все практически ок. Теперь конечно же надо осторожнее быть, но глядя на него не вооруженным глазом и не заметишь ничего!
Татьяна
Оля, спасибо за добрые новости.
Оляшка
Как мы рады - не передать словами :)
Ариша-Сёмочка
Цитата(Оляшка @ 16.10.2008, 13:37) *

Как мы рады - не передать словами :)

очень рады, что у вас всё хорошо и дело пошло на поправку vishenka_33.gif вы такая молодец!! не корите себя! всякое бывает smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.