Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: купили кролика в метро - как узнать, каким он вырастет?
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Породы и породные группы; окрасы и типы шерсти
Юлия31
Помогите, пожалуйста, разобраться - купили в метро кролика, теперь боимся, что из него вырастет большой кролик.Можно как-нибудь сейчас понять, каким он будет?Я прочитала, что в метро часто продают крольчат больших кроликов, и что за ними сложно ухаживать, т.к. такие малыши часто гибнут.Наш кролик чувствует себя очень бодро, ест много и с аппетитом.
Lelka
Нужно фото малыша, а опытные люди обязательно помогут определить, кто у Вас smile.gif
Нила
Во-первых, из еды оставьте только сено и комбикорм. Воду ежедневно меняйте. А то столкнулась я однажды с тем, что люди не знали. что кроликам тоже надо пить.
Во-вторых, гибнут, купленные в метро не потому. что продают мясных, а потому что продают подсосных крольчат, часто едва открывших глазки.
Какой размер кролика?
Юлия31
воду даем, сено и комбикорм тоже.и еще траву и яблоко.он, вроде, ест.размер сейчас-14 см в длину.
http://foto.mail.ru/mail/ju31/1/32.html - ссылка на фото кролика
Нила
Повторяю, траву и яблоко уберите. Альбом закрыт.
Юлия31
Цитата(Нила @ 24.8.2008, 2:04) *

Повторяю, траву и яблоко уберите. Альбом закрыт.


ок, спасибо, траву забрала.теперь открыла, альбом - извините.Вы не могли бы взглянуть на моего непонятного кролика?спасибо
Нила
Недели 3 ему есть точно. Т.е. ровно столько же ему ещё сидеть бы под мамой.
Каким он вырастет (карликовым или мясным) будет видно немного позднее.
Юлия, не пропадайте с форума. Рассказывайте, как будет расти малыш.
Юлия31
Цитата(Нила @ 24.8.2008, 2:12) *

Недели 3 ему есть точно. Т.е. ровно столько же ему ещё сидеть бы под мамой.
Каким он вырастет (карликовым или мясным) будет видно немного позднее.
Юлия, не пропадайте с форума. Рассказывайте, как будет расти малыш.


да, я буду обязательно здесь.а когда ему можно будет траву давать?и как Вы думаете, как быть с клеткой (он пока сидит в большой коробке, мы положили туда опилок и сена).Если он окажется большим, то обычная клетка окажется со временем мала.спасибо
Татьяна
Малыш небольшой по возрасту.
Как мясной не выглядит.

Ещё малышам можно давать геркулес грубого помола.

Клетку лучше сразу покупать большую.
С размером дна 100 см * 50 см.
Юлия31
Цитата(Татьяна @ 24.8.2008, 2:23) *

Малыш небольшой по возрасту.
Как мясной не выглядит.

Ещё малышам можно давать геркулес грубого помола.

Клетку лучше сразу покупать большую.
С размером дна 100 см * 50 см.


спасибо
магучка
Думаю малыш не мясной,ушки маловаты для мясного,да и тюринов среди мясников не видила.
Татьяна
Оль, тюринов легко можно получить помесных, покрыв карликовым тюрином мясную самку.
магучка
Тань! согласна,не подумала.........
Татьяна
Я видела тюринов стоячеухих полумясо в переходе Менделеевская-Новослободская.
Там было ещё много разных окрасов.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.