Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Аллергия!
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Разное
Ксюша
Жили мы не тужили цельных три года, и вот... кажется меня накрыла аллергия... пока нет возможности пойти сдать в алергоцентр анализы, но... с весны уже идет странный домашний насморк, утром, как только проснусь, и вечером, перед сном.. а теперь еще и глаза стали чесаться, и подбородок...
анилз честно боюсь сдавать, ведь если скажут, что это именно они, мои пушистики... от мамы долго не скроешь... Я конечно взрослая тетка и все такое... но мама есть мама...
Может кто-то сталкивался? как жить рядом с аллергеном?
Татьяна
Кетотифен - 2 таблетки в сутки. Так я спасалась от аллергии 11 лет.
Сейчас пью лоратадин - 1 таблетка в сутки (лучше пить в 16-17 часов).

Только учтите что эти препараты снижают иммунитет и способствуют набору веса...
Lelka
Ксюша, есть еще один способ улучшить состояние, нужно пропить расторопшу (из травок лекарственных), или карсил, или что-то другое, гомеопатическое очень хорошо, восстанавливающее для клеток печени, потому, что когда по-поводу аллергии у ребенка ходили к врачу, он сказал, что это нарушение в деятельности печени вызывает такие аллергические реакции, особенно, если этого не было раньше. У меня вот тоже по-моему на стружку аналогичное, но временно, пока убираю у заек, потом проходит, бывает, тоже иногда пью лоратадин или зодак. Но печень- это точно! травы очень в этом деле помогают.
Татьяна
Расторопша хороша и от аллергии.
Я всё планирую попить...
http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=2877
Sharlin
Я и мама пьем "Кларитин", он не вызывает сонливость. Аллергия не постоянная, а как бы периодами, обострения - осенью и весной.
Диана и зайчики
Кларитин и лоратадин это один и тот же препарат, но с разными названиями. Кларитин фирменное название и стоит он дороже, а в действии разницы у них с лоратадином ни какой http://www.webapteka.ru/drugbase/name3724.html
Ксюша
вот нашла в инете, но еще не пробовала - Лоридин рапид. Тот же лоратадин, только жевательные с мятным вкусом и мгновенного действия... как там пишут... попробую его и расторопшу... а то чую, тут и до беды не далеко... уже прибавился кожный зуд, отек вообще в носу не сходит.. иммунитет снижен ниже некуда, веса и так до утра...
магучка
такая тема щекотливая...я думала про это не нада....зная как многие-это тяжело переносят....сама про себя молчала,пока еще ничего не пила...но спасибо за инфу,попробую.потому,что сама уже давно испытываю дискомфорт(мягко сказано) .....очень сильно ощущаю все "прелести"...девочки спасибо,что озвучили лекарства,буду пробовать.
Удачи всем и выздоровления! и здоровья нашим зайкам!
Татьяна
Оль, есть снятие симптомов (если антигистаминные таблетки), тут нет речи о выздоровлении...
Расторопша может дать выздоровление. Или хотя бы временную безмедикаментозную ремиссию...
Ежевичка
Простите, что влезаю... Чтобы вылечить аллергию, а не, как правильно заметила Татьяна, снять симптомы, надо элементарно повышать иммунитет. С одной стороны, что может быть проще.. повысить иммунитет, этож не болезнь какая. Но с другой стороны на это может уйти до полугода. Ведь это надо делать правильно и желательно сбаллансировав свой рацион и пить периодически курсами различные травы для поднятия иммунитета. Либо пить натуральные витамины. Пить любые аптечные витамины не рекомендую, т.к. просто для их усвоения организм тратит очень много сил и затрачивает больше чем получает, как ни странно. А всё потому, что они синтетически созданны и организм их сложно воспримимает. Тем более что многие аптечные витамины дают аллергию и всё по той же причине не натуральности. Поэтому, конечно, стоит заняться своим организмом, а не маскировать болезни. Ведь недостаток иммунитета ведет ко всем извесным и не известным нам заболеваниям, в том числе и оч. серьезных. Давно доказано, что 70% абсолютно всех заболеваний, даже онкология, зависит от иммунитета.
Диана и зайчики
Ежевичка , спасибо за интересное уточнение! thankyou.gif
Lenora
Да тоже хочу сказать..Была у аллерголога иммунолога да и у просто очень хороших терапевтов...Аллергия это не то чтобы снижение иммунитета это сбои в нем,елси иммунитет откорректировть,то есть много много процентов на то что аллергия будет вас мучать намного реже..Или вообще пройдет...У самой бывают проблемы правда не на кролю..Вообщем нужно обратиться к толковому иммунологу аллергологу-он проведет ряд анализов(в осносном это анализы слизи и крови)Кровь покажет что и как и по что у вас с иммунитетом..Вот такие дела..Один очень опытный врач(не русский) сказал мне что страдал аллергией много лет,а потом коллега иммунолог помогла ему и все прошло...Охх все эти болезни..Это очень неприятно..вот у меня с суставами и спиной и насморком проблемы..а лет то еще..(((
Ксюша
Девочки, спасибо большое за внимание к этой теме!!! Будем что-то пробовать.. еще сказали в борьбе/лечении аллергии - пивные дрожжи... они и иммунитет поднимают, и аллергию снимают... вот взяла себе пока с селеном... посмотрим что будет... или распухну от дрожжей... или от аллергии ))))
Lenora
Хорошо еще почиститься))Тоесть покушать пару дней без соли,копченостей,всяких там таких продуктов кефир,овощи..вообщем натуральные продукты..Еще кстати из препаратв от аллергимии Лакто-фильтрум(выписывал врач,он не как лекарство а как очищение) (мне очень помогло,он выводит токсины и аллергены пить гдето то недели 2 нужно)Вообще, недавно узнала что очень вредна колбаса..и все полуфабрикаты, по возможности нужо кушать натральные продукты говядину,рыбу,куру...Вот мне с сутавами сказали очень важно питание больше полуфабрикатов не ем..и всем рекомендую)

Про дрожжи не сышала такого...
Linett
Пивные дрожжи - источник витамина В. Скорее из-за этого.
Татьяна
Цитата(Ксюша @ 8.9.2008, 18:06) *

Девочки, спасибо большое за внимание к этой теме!!! Будем что-то пробовать.. еще сказали в борьбе/лечении аллергии - пивные дрожжи... они и иммунитет поднимают, и аллергию снимают... вот взяла себе пока с селеном... посмотрим что будет... или распухну от дрожжей... или от аллергии ))))


Вообще вес может повысится...
Диана и зайчики
Цитата
еще сказали в борьбе/лечении аллергии - пивные дрожжи... они и иммунитет поднимают, и аллергию снимают..


По поводу людей точно не знаю... но искренни удивлена....дрожжи в борьбе с аллергией...(?)unsure.gif

Для животных дрожжи аллерген, к тому же они снижают кожный иммунитет.
Нила
Пивные дрожжи прописывают людям с аллергией. Сама видела, как знакомой девочке помогло.
Диана и зайчики
Нила , спасибо. буду знать, а то я уже слишком засобачкалась laugh.gif , про людей ни чего не знаю laugh.gif
Astarda
У моей мамы аллергия на кошек, сходила к аллергологу сказали 2 года колоть по 40 уколов в месяц и аллергии НЕ БУДЕТ. Знакомые прошли такую терпию и уже года два как без аллергии на кошек. НО 40 уколов на 1 аллерген.
Наталия
mebiro_01.gif Начался у меня кошмар,которого я боялась.Вернее начался давно.Сейчас самый разгар.Астма и алергический ринит. Сейчас не работаю.На лекарства денег нет. У мамы пробовала занять,она сказала,что не даст денег на лечение,пока дома алерген - Крош.Слава Богу врач бесплатно положила в дневной стационар.Есть надежда,что станет лучше. С мамой совсем поссорилась...Кроша я все равно не смогу отдать.Это как предательство.Как потом жить,зная что он у кого-то другого?
Подскажите,кто сталкивался - с наполнителем древесным моча меньше пахнет,чем без него? И еще расторопшу как и сколько пить?
Нила
Наталия, у нас только древесный наполнитель сейчас. Вообще ничего не пахнет. Скажу более того, у одного из кроликов началась было аллергия даже на него, ровно до того момента, пока мы ему не поставили туалет с сеткой, из которого он не имел возможности выкапывать наполнитель.
gonchar
У вас сейчас опилки?
С древесными гранулами запаха ГОРАЗДО меньше. И менять требуется реже.
Наталия
У меня не было наполнителя совсем. Клетка застелена пеленками и кошачий лоток большой с сеткой.Крош писил утром в 7 ч. и весь вечер с 16 ч.до 23ч. на диван.Вобщем в клетке не ходил в лоток.и не горошил.Я приходила с работы , и он на диван в лоток писил - сразу мыла и так все время. Он был худой. потом вывела глистов и сменила корм.Лабораторкорм. Он поправился и стал писить в лоток в клетке.Стал запах стоять,потому-что меня нет и лоток не мытый. и еще с лабораторкормом он спокойней стал.Поправился не сильно,просто на кролика похож стал.Не знаю что с чем связано...
Вы советуете наполнитель? какой? У меня был пакетик "сибирская кошка" Вот сейчас насыпала немного в лоток. Крош нюхает.
Нила
Любой древесный наполнитель без искусственных ароматизаторов.
Наталия
Спасибо.
Татьяна
Наталия, попробуйте попить Тройчатку эвалар и препарат для поддержания печени Гепатрин
http://www.evalar.ru/ru/consumer/productio...ameter/?id_4=49
http://www.evalar.ru/ru/consumer/productio...ameter/?id_4=94
Они неплохо борятся с аллеригей...
У них и отдельная расторопша есть
http://www.evalar.ru/ru/consumer/productio...ameter/?id_4=14
Наталия
Татьяна спасибо.
gonchar
Цитата(Наталия @ 7.7.2010, 7:31) *

Вы советуете наполнитель? какой?

Поищите : ДРЕВЕСНЫЕ ГРАНУЛЫ (Pellets)(ДРЕВЕСНЫЕ ГРАНУЛЫ (Pellets)).
Наверняка у вас найдутся предприятия, которые их производят, а не только фасуют в красивые пакетики.
Наталия
Сейчас полечат в стационаре,все лучше будет.Бесплатно ингаляторами наградили. rolleyes.gif Врач сказал - кролика убрать,но это мы еще посмотрим,кто кого. И совсем не известно,что алергия на кролика wink.gif
Всем спасибо за подддержку thankyou.gif
gonchar спасибо,так наверно дешевле будет,попробую.Крош наполнитель принял,но только под сеткой; на голых гранулах не хочет сидеть.
Татьяна
Цитата(Наталия @ 8.7.2010, 5:08) *

И совсем не известно,что алергия на кролика wink.gif


Аллергия может быть на что угодно.
И кролик может быть ни причём...
Наталия
Вот ,вот. А жить человеку в стерильной банке - тоже станешь больной,.. на всю голову.
Молли
У ребенка моих знакомых была аллергия. Врачи однозначно сказали: убрать кошку. Трагедия в семье, слезы. Убрали. А аллергия продолжает процветать уже несколько лет. И с каким сожалением вспоминают этого кота, как жалеют о своем поступке. Рана на душе ребенка. cry_1.gif
Глафира
Наталия, а вы не делали пробы на аллерген? Чаще всего аллергия не на животных. Это может быть совершенно неожиданный для вас продукт или например ваше любимое шерстяное одеяло. Пробы как раз сдают в начале зимы. Только нельзя перед сдачей лекарства от аллергии принимать. У моей подруги ребенок астматик, так у них прекрасно живет попугай. Причина астмы была именно в продуктах.
А наполнитель я покупаю "чистые лапки" древесный. И для кошки и для зайки подходит. Если каждый день менять, то запаха нет совсем.
Татьяна
Год назад я начала использовать Тодикамп (нанесение на кожу; пить я не решилась).
Использовала полгода (всю прошлую зиму) без перерыва.
Брала вот здесь http://likar-tod.io.ua/
Так же пропила курс Тройчатки Эвалар с Гепатрином Эвалар.
Как результат антигистаминные теперь нужны не каждые 12 часов, а раз в 24-48 часов.

Плюс я могу выходить на улицу в морозы что могла себе позволить разве что 10 лет назад на начальном этапе своей астмы.
В последние годы я редко выходила из дома при температуре на улице ниже - 5, при температуре - 10 вообще не выходила.
Сейчас же ходила по улице в -15-20 градусов без приступов удушья от холодного воздуха и при переходе теплых помещений (метро, магазины) на холод.
Это к аллергии не очень относится, но относится к общему состоянию организма.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.