Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: вялость
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
anuta
Зайка резко перестал кушать и пить, лежит на животике глазки прикрывает, кушал как обычно корм морковку вчера и сено а сегодня нечего не хочет. Что делать подскажите плиз?
Нила
Кролик горошит?
anuta
Цитата(Нила @ 12.9.2008, 10:08) *

Кролик горошит?

горошил утром и писал недавно, нормальные горошики, а кушать отказывается... прям лежит вяленький
anuta
Цитата(ИринаС @ 12.9.2008, 10:27) *

У меня вялая была при отравлении... Взъерошенная, не ела совсем... Гамавит не помешает наверное... Приводит в чувство хорошо..


я колоть не умею...может есть другие препараты для желудка, может что то выпить ...
ИринаС
Цитата(anuta @ 12.9.2008, 14:48) *

я колоть не умею...может есть другие препараты для желудка, может что то выпить ...




Я тоже не умею... Я вливала в ротик, разведя водой....
anuta
Цитата(ИринаС @ 12.9.2008, 11:07) *

Я тоже не умею... Я вливала в ротик, разведя водой....

ну такая проблема есть я его до понедельника точно не куплю у нас выходные и ветеренарка закрыта, а если он два дня не поест это же плохо надо что то делать
anuta
Цитата(ИринаС @ 12.9.2008, 11:23) *

Вроде можно еще активированный уголь, но-шпу... дозы не знаю, поищите в похожих темах....

Так еще пятница, может открыты...

я конешно постараюсь сегодня его поискать а какие дозы как часто давать в ротик? а уголь точно можно вдруг у него понос а не застой?
anuta
Цитата(ИринаС @ 12.9.2008, 11:44) *

Я просто несколько капель развела водой и влила через шприц... Полегчало заметно скоро....

я купила Гамавит и эспумизан, в инструкции гамавита написано для иньекции но можно и пить, а что и как развести сколько дать?
Татьяна
До 2 мл гамавита давайте в рот в сутки. Такая доза при отравлениях в самый раз.
Подавайте пару дней пока не спадёт вялость.
Я колю его сейчас в паре в фоспренилом (2 мл гамавита и 1 мл фоспренила).

Ещё обратите внимание на то не холодные ли лапки и не синие ли губы.
Если есть, то проблема с сердцем.
anuta
Цитата(Татьяна @ 12.9.2008, 13:36) *

До 2 мл гамавита давайте в рот в сутки. Такая доза при отравлениях в самый раз.
Подавайте пару дней пока не спадёт вялость.
Я колю его сейчас в паре в фоспренилом (2 мл гамавита и 1 мл фоспренила).

Ещё обратите внимание на то не холодные ли лапки и не синие ли губы.
Если есть, то проблема с сердцем.

я ему уже вколола гамавит 0,5 как в инструкции а что еще давать?можно ли ромашку в воду или уголь дать? Он написал под себя второй раз в туалет не идет это тоже от желудка так?
Татьяна
можно и отвар ромашки и активированный уголь давать...

в туалет не идёт от того что нет сил...

ко врачу надо срочно кроля нести... не справитесь Вы сами...

0,5 мл гамавита - это мало в критических ситуациях... 2 мл я колола на 700 грамм веса...
Ксюша
Как вы там? мы волнуемся...
anuta
Цитата(Ксюша @ 12.9.2008, 17:30) *

Как вы там? мы волнуемся...

дала ношпы начал пить воду и лизать камушек минеральный, скушал немного яблока...

Цитата(Татьяна @ 12.9.2008, 17:02) *

можно и отвар ромашки и активированный уголь давать...

в туалет не идёт от того что нет сил...

ко врачу надо срочно кроля нести... не справитесь Вы сами...

0,5 мл гамавита - это мало в критических ситуациях... 2 мл я колола на 700 грамм веса...

но ему уже стало лучше он даже корма скушал немного побегал и щас сено ест, пару горошиков выдал
Татьяна
кролику надо помочь вылечиться.
0,5 мл гамавита в Вашем случае мало...
anuta
Цитата(Татьяна @ 12.9.2008, 19:32) *

кролику надо помочь вылечиться.
0,5 мл гамавита в Вашем случае мало...

я вчера наночь и сегодня утром дала вазелиновое масло дала чернослив, он уже все кушает и горошит только горошины разные мелкие и крупнее, думаю это от линьки шерсть в желудке поэтому не кушал а щас уже ему лучше прогорошился утром нормально, стоит ли давать еще гамавит? или лучше масло вазелиновое...
Ксюша
думаю гамавит не помешает, он общеукрепляющий в его случае. дней пять я бы поколола... для поддержки организма.
С вазелином мне кажется надо поосторожнее, без надобности не пользовать... пасту для шерсти не мешало бы иметь... И раз в неделю чернослив и каждый день бананчика кусочек - это как закон должно стать )))
Будьте крепкими и здоровыми зайками!!! Не болейте!!!
Нила
Гамавит поколите 5 дней курсом. Раз к врачу так и не собрались.
Вазелиновое масло давайте. пока не начнёт горошить хорошо. Интервал уже можно делать часа 3. Вазелин кроликам не дают.
anuta
Цитата(Нила @ 13.9.2008, 7:36) *

Гамавит поколите 5 дней курсом. Раз к врачу так и не собрались.
Вазелиновое масло давайте. пока не начнёт горошить хорошо. Интервал уже можно делать часа 3. Вазелин кроликам не дают.

я вазелин и не даю только масло вазелиновое, а можно гамавит не колоть а выпить дать?
Хаммер
Цитата(anuta @ 13.9.2008, 12:26) *

я вазелин и не даю только масло вазелиновое, а можно гамавит не колоть а выпить дать?

я вмешаюсь...Можно дать выпить из шприца, но при выпаивании дозу обычно вдвое увеличивают.Удач)
Татьяна
Хаммер всё правильно написал...

Единственное, что при даче чего-либо из шприца объём для взрослого кроля не должен превышать 1 мл иначе кролик может захлебнуться. Через небольшой перерыв (от 30 секунд) можно дать следующий 1 мл и тд...
anuta
Цитата(Татьяна @ 14.9.2008, 19:45) *

Хаммер всё правильно написал...

Единственное, что при даче чего-либо из шприца объём для взрослого кроля не должен превышать 1 мл иначе кролик может захлебнуться. Через небольшой перерыв (от 30 секунд) можно дать следующий 1 мл и тд...

спасибо за советы ему уже лучше он горошит хорошо и я даю банан каждый день по кусочку, шерсть повыходила с желудка
Татьяна
Ну и ладушки...

Банан иногда бывает весьма удачным выходом из положения - когда кролик не может кушать по причине зубов - бананчик он скушает с удовольствием, когда надо чтобы что-то скушал даже при здоровых зубках - тоже бывает нужен банан...
Cvetochek
О-о-о-о БАНАН!!!!! - мои кролики его обожают, все что угодно за банан сделают!
Скорейшего выздоровления зайке!!!!
anuta
вот вчера и сегодня все было хорошо до вечера, щас опять не хочет кушать так же сама даю гамавит и банан до 11 утра кушал а щас 18 вечера нечего не хочет я ему вазелиновое масло влила 1мл
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.