Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кролик цветной карлик. 4-5 мес. 900 гр Агути Лисий
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Фонд помощи кроликам, оказавшимся в беде
Люба
Забрала я из зоомагазина "кролика в добрые руки", в доме всё же лучше, чем там. Сейчас мелкий линяет. Что плохого я успела о нем узнать: линяет сильно; неуверена что знает туалет;не любит обнималки, хотя, наверное, просто ещё не привык. Что хорошего узнала: практически не брыкается, правда на спинке лежать не любит; не кусается вообще; стойчески перенёс процедуру чистки. Спал со мной на кровати, никуда не слинял.
На форуме сказали, что ему предподожительно 4-5 месяцев. Весит он 900гр. По шерсти я назвала бы его лисьим (4-4.5 см) Лапки чистые. Ест мало и не охотно (сейчас пытаюсь понять что с ним, то ли стресс, то ли приболел, хотя, скорей всего, первое, так как в остальном вполне активен).
Фото только с телефона (залысины на боках-линька, кожа чистая, здоровая, остевой волос растёт).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Он не болеет, это ЛИНЬКА. На спинке раздвинула шерсть, подшёрсток у него голубой.
Хотелось бы найти ему хороших хозяев. Хотя, конечно же, в обратном случае не выкину, себе оставлю.
Глисты прогнаны, через недельку прививка.

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сегодня уже хорошо ест. Ива ему весьма понравилась. Собак не боится. Весьма ручной.
Люба
По здоровью проблем не обнаружено, хотя конечно же не ручаюсь за возможные болезни протекающие без симптомов. Кролик очень дружелюбный. Не кусается. Спокойный, не драчливый, на собак не нападает, на второго кролика тоже (в отличие от второго). Когда подхожу к клетке тянется к рукам.
Нила
А он очень симпатичный.
Люба
Найти бы ему ещё хозяев. А то рухнут мои мечты о Ангорке для разведения и выставок. Ребёнок ласковый, не кусается. Правда когда сидит на руках копать начинает. Мягонький такой. Сашка у меня совсем другой на ощупь.
Татьяна
Кстати, зря Вы так... очень симпатичный лисик... не факт что будет последним на выставках...
Люба
Я не хочу самца развязывать, боюсь что характер испортится, метить будет. Да и самку хотеть будет постоянно. С самками всё же проще. Плюс мой самец переживает и нервничает когда от меня Зайцем пахнет. А учитывая, что к остальной живности (собаки крысы) он лоялен, отношу это к тому, что второй кролик пацан.
Нила
А... какая связь между вязками и выставками? unsure.gif
Люба
Ну, наверное в том, что если есть возможность плодить чистопородных животных, то лучше плодить их, чем смеси.
Татьяна
Не скажите... многие НЧП более типичны для проды, чем ЧП... к тому же не факт, что купленное как генетическое ЧП животное окажется ЧП в разведении - сколько раз уже было расщепление? да каждый второй случай...
Люба
Да, наверное у меня на это взгляд как на собак. А ещё сегодня узнала, что Ангорки не ласкально-целовальные кролики и до баранов им далеко. Задумалась над тем, нужна мне именно ангора, или второй барашек.
Люба
Заяц обожает общаться!!! Тянется ко мне. Правда гуляет маловато( В основном Санечка гуляет, а он Зайца ест(
Нила
smile.gif В любом случае пока что зайке очень повезло.
Татьяна
Цитата(Нила @ 25.9.2008, 19:45) *

smile.gif В любом случае пока что зайке очень повезло.


Естественно - всё лучше чем в зоомаге сидеть...
Люба
Зайца забрали самые первые ручки, которые его хотели)))) Приехали с только что закуплеными: переноской, сеном, кормом, опилками. Возможно на форуме появятся. Мне понравились)
Татьяна
Люба, поздравляю Вас и зайца!
Люба
Блин, как же это хорошо, когда вместо шести собак, двух кролей и остальной живности остаётся только три собаки и один кроль(ну и живность по мелочи). Офигеть как спокойно и не напряжно!
Linett
Напряжно... А без них как-то скучаешь... Без них иногда и места себе не найти...

Поздравляю, что зайка нашел тех людей, которые будут его любить, заботиться о нем)

Люба
У меня из шести собак остались три моих личных. Двое на передержке были, одного нашла и пристроила. Итого сейчас и не скучно и спокойно. Всё же свою родную живность я люблю больше.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.