Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите пожалуйста определить
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Порода моего кролика
vegan
Купили недавно кролика, зовут Кукуся - нам 1.5 месяца. При покупке так понравился что даже забыли спросить породу!Подскажите пожалуйста!!!! wub.gif

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Korsa
Вы ангора, по фенотипу похожи rolleyes.gif Может быть конечно линька картину изменит,но думаю вы так и будете ангорцами)))
Нила
Траву, как и любые сочные корма вам сейчас нельзя. До 4 месяцев.
vegan
Я ему раз в неделю даю кусочек салата...
Нила
До 4 месяцев НЕЛЬЗЯ сочные корма.
В противном случае вплоть до летального исхода.
vegan
Ясно! Прекращаем!!!! wub.gif А породу не подскажете??
favor
Цитата(vegan @ 25.9.2008, 12:31) *

Ясно! Прекращаем!!!! wub.gif А породу не подскажете??

Похоже на маленького ангорика, только с животными неизвестного происхождения очень сложно. Бывает, сначала похоже, потом шерсть вылезает - и ага! Бывает наоборот. Посмотрим со временем. Через пару месяцев.
vegan
Будем ждать с нетерпением))
vegan
Еще пи покупке сказали нам давать, сульфадиметоксин (растолочь, засыпать 2 щепотки в рот 1 раз в день, сыпать 5 дней...повторить 3 раза). Что скажете?
Korsa
Что это за препарат? для чего?
vegan
Фармакологическое действие:
Противомикробное бактериостатическое средство, сульфаниламид длительного действия. Механизм действия обусловлен конкурентным антагонизмом с ПАБК, угнетением дигидроптероатсинтетазы, нарушением синтеза тетрагидрофолиевой кислоты, необходимой для синтеза пуринов и пиримидинов. Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов: Staphylococcus spp., Streptococcus spp., в т.ч. Streptococcus pneumoniae, палочки Фридлендера, Escherichia coli, Shigella spp., Chlamydia trachomatis.

Показания:
Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительной микрофлорой: тонзиллит, бронхит, пневмония, гайморит, отит, дизентерия, воспалительные заболевания желчных и мочевыводящих путей, рожа, раневая инфекция, трахома.

Нужно к ветеренару сводить!!!!!
Korsa
wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif ...........кхе....зачем пичкать маленького здорового зайку какой-то фигней???????????????он что болен?вам же просто какой то продавец сказал это давать!а не ветеринар! я считаю глупо.........ИМХО!
Татьяна
может у продавца вирусный стоматит, может пастереллёз... ещё им кокцидиоз лечат, который возможен на фоне стресса у любого кролика так как кокцидии являются частью флоры кролика... но его можно пролечить более безобидным байкоксом (на малыша достаточно на курс 2*4 дня достаточно 2 мл (или в денежном выражении 5 рублей)... я уже не говорю о 6-ти рублёвой прививке и 5-ти рублёвой глистогонке и 10-ти рублёвой обработке от блох)...
vegan
У нас пополнение!!!!!!! :Yahoo!: Вот, какая порода????? - отдали... 8-) ))

Изображение
Изображение
Татьяна
львиноголовая лисичка пятнистая.
Ирэна
на последнем фото ткая мадам знатная, ей бусы нв шею и под зонт, взгляд такой пронзительный loveshower.gif
Annice
Здравствуйте!
Пытаюсь понять, какая порода у моего крольчонка по имени Кристи. Ей два месяца.
Много чего прочитала и просмотрела. Сделала вывод, что львиноголовая, возможно, лисичка.
Помогите, пожалуйста, разобраться точнее!
Нила
Annice , по фенотипу Кристи - львиноголовый карликовый кролик тюрингенского окраса. Ушки длинноваты.
Annice
Да, ушки уже 7,5 см. А у породистых львиноголовых какой должны быть длины?
У Кристи папа такой же, как она, а мама, судя по всему, русак или "горящий нос" - беленькая с красными глазками и чёрным носиком и кончиками ушей. А братик Кристи родился чёрненьким львиноголовым.
Annice
Так какой длины ушки у породистых львиноголовых кролей?
Про них вообще нигде нет информации почему-то.
Нила
Стандарты по длине ушей для львиноголовых цветных карликов и нельвиноголовых одинаковые.
Nadya
Здравствуйте. Помогите пожалуйста завели кролика, а какой породы не знаю. И еще он(она) так странно иногда прыгает как будто не контралирует свои движения что это может быть. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Татьяна
Добрый день!
Беготня и подпрыгивание для кроликов в норме.
У Вас кролик пятнистого нестандартного окраса.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.