Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Паста для выведения шерсти
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Диана
Подскажите, пожалуйста, какими средствами "лечимся"от шерсти в желудке. Заметила, что каки плохие стали и шерсть "завелась" в них. Шерстка у нас густая. но мы и расчесываемся, и ветки жуем... но... что есть, то есть... mebiro_01.gif
Искала пасту для выведения шерсти для грызунов (в зоомагазинах говорили, что бывает такая, но никто в глаза не видел:), но повсюда продается только кошачья. Подойдет ли такая? И вообще, читала состав, так он везде разный. Что делать? help.gif
А если черносливом кормить, то сколько надо и в каком виде?
Земляничка
Я использую Malt soft или Malt soft extra, это пасты для кошек. По 3 см на сухарик. Для профилактики в период линьки давала раз в неделю.
M_a_r_g_o
Я не даю заразу ради профилактики. Все таки не конфетка лекарство.Даю Грин пасту для кошек с травой, когда уже много волосиков вижу в кале.
Диана
Подскажите, пожалуйста, все по поводу продолжительности курса. На упаковках написано, что каждый день(!) (я так понимаю, в период линьки?) давать эту пасту. Так ли это?
Или можно обойтись одним приемом? (к сожалению. в инструкции все для кошек, боюсь. не повредит ли)
И все же по поводу чернослива хотелось услышать хоть что-нибудь:)
Земляничка
Моим хватало одного раза в неделю, всего два раза давала.
Диана
Цитата(Земляничка @ 31.1.2007, 12:12) *

Моим хватало одного раза в неделю, всего два раза давала.

Простите blush2.gif , вы сейчас о каком препарате? :) Паста или чернослив 1111483359.gif
Земляничка
BUNNYS.gif Я о пасте Malt sof extra. Чернослив я вообще не давала никогда.
Диана
Купила пасту, которую посоветовал Земляничка, все горохи нормализовались. Спасибо.
А вот Грин с травой - не нашла, а хотелось бы.

А все пасты так ужасно пахнут?
M_a_r_g_o
Вообще пахнут не ужасно. НЕ прогорклый ли препарат вы купили? Смотрите на упаковке срок годности.
Диана
Цитата(M_a_r_g_o @ 9.2.2007, 12:27) *

Вообще пахнут не ужасно. НЕ прогорклый ли препарат вы купили? Смотрите на упаковке срок годности.

2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif неее. со сроками все нормально! просто на человеческий вкус - это есть невозможно:)
M_a_r_g_o
Травяную пасту хорошо если, даже кот 80c68d6eabf8391975987bdc8ad68ec9.gif
Сонечко
Купила Мальт Софт для кошек, но в зайку запихнуть "это" не смогла, на сухарик с пастой даже смотреть не захотела. Попробовала мазнуть ротик, кроля долго плевалась и умывалась. В принципе, я ее понимаю, паста по виду и запаху сильно смахивает на яблочное повидло. Но проблема-то все равно осталась((( Кстати, чернослив мы тоже выкинули из кормушки...
Татьяна
Цитата(ИринаС @ 26.11.2007, 6:56) *

Почему "зараза"? Странно, врачи ведь советуют...

Чернослив (раз в неделю) помогает именно выведению шерсти из желудка или просто от запора?



паста, чернослив, вазелиновое масло и тд - имеют один принцип действия - послабление для выведения шерсти.
не встречала ещё пасты для ДЕФЕРМЕНТИЗАЦИИ шерсти в желудке.
говорят ферметы продаются где-то, но найти их моим знакомым не удавалось.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.