Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Второй кролик.Помогите
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
Тёпа
Купили нашему полуторогодовалому мальчику Тёпе подружку.В зоомагазине сказали 9 месяцкв,самочка спокойная. В принципе в начале всё так и было. Обнюхав всю квартиру и пройдя по всем Тёпиным местам она вроде освоилась,но вот Тёпу и нас пока не принимает.Жутко нервничает,пищит к себе не подпускает.Пока муж делал ей клетку посадила успокоится в Тёпину,а вот вытащить бъёт лапами,так пищит аж самой страшно.Тёпа как истинный джентельмен просто сидит тихо рядом.Что делать если она не будет его принимать?И как долго она будет осваиваться.Тёпа у нас очень и очень ласковый мальчик.Дочь привыкла тискать и играться,а девочку даже мне пока страшно брать в руки.В зоомагазине про хозяйку ни чего не известно,телефон не дали просто сказали: "Принесла женщина и всё" Подскажите что делать и как побыстрее приучить к новой обстановке
Татьяна
Как бы крольчиха не оказалась беременной...
Тёпа
Да я сама так подумала.Но она метит территорию по следам Тёпы.Сегодня утром выпустила обоих,она в принципе проявляет к нему больше интереса:круги вокруг него мотает и попискивает.Тёпа пытался её покрыть-скинула. Теперь он просто тихо сидит и офигевает,по другому назвать нельзя: уши в разные стороны, глаза квадратные а самочка мы её назвали Таша( пока тоже ни как не реагирует на имя) мотает вокруг него круги и попискивает.Сама пристаёт.
Судя по вчерашнем наблюдениям её практически не брали в руки-гладить не даётся,так спокойно только возле ног вертиться и не боится.Выходит на холодный балкон,скорее всего лето прожила в клетке на балконе.В еде не прихотлива что хорошо,но как то культуры в этом нет.Тёпа у нас цевильный:ест на кухне из своей плошки,пьёт сок.А на ночть мы ему в клетку ложим немного сена и воды в миску. А Таша плошку с едой перевернула,написала за лоток. Буду наблюдать да корректировать.
Валентинка
А что за сок он пьет?... unsure.gif

Вы сразу выпустили ее в "свободное плавание"? Возможно, было бы лучше несколько дней-недельку не выпускать ее из клетки, дать привыкнуть к Вашей семье, обстановке? А то вот так сразу, принесли в новое место, к новым людям (а у крольчихи и так стресс, ее в таком возрасте хозяйка взяла да и отнесла в магазин), да еще и к самцу подсадили...
favor
Цитата(Валентинка @ 2.10.2008, 11:59) *

А что за сок он пьет?... unsure.gif

Вы сразу выпустили ее в "свободное плавание"? Возможно, было бы лучше несколько дней-недельку не выпускать ее из клетки, дать привыкнуть к Вашей семье, обстановке? А то вот так сразу, принесли в новое место, к новым людям (а у крольчихи и так стресс, ее в таком возрасте хозяйка взяла да и отнесла в магазин), да еще и к самцу подсадили...

Присоединяюсь.
peps
Цитата(Тёпа @ 30.9.2008, 15:13) *

Купили нашему полуторогодовалому мальчику Тёпе подружку.В зоомагазине сказали 9 месяцкв,самочка спокойная. В принципе в начале всё так и было. Обнюхав всю квартиру и пройдя по всем Тёпиным местам она вроде освоилась,но вот Тёпу и нас пока не принимает.Жутко нервничает,пищит к себе не подпускает.Пока муж делал ей клетку посадила успокоится в Тёпину,а вот вытащить бъёт лапами,так пищит аж самой страшно.Тёпа как истинный джентельмен просто сидит тихо рядом.Что делать если она не будет его принимать?И как долго она будет осваиваться.Тёпа у нас очень и очень ласковый мальчик.Дочь привыкла тискать и играться,а девочку даже мне пока страшно брать в руки.В зоомагазине про хозяйку ни чего не известно,телефон не дали просто сказали: "Принесла женщина и всё" Подскажите что делать и как побыстрее приучить к новой обстановке

Ох и зря вы это сделали (в плане покупки подружки). Советую пока не позно ее отдать. Мы сначала тоже взяли сразу 2 кролика - и месяц самка была тихой и спокойной..а потом началось. Руку в клетку не просунешь - визжит, шипит, кусается, царапается. Дальше хуже - в руки перестала даваться вообще. Из за нее и самец стал бесится.Вобщем отдали мы ее обратно. Жалко конечно отдавать было, но она запарила...Как сказала заводчица - самка свою территорию типа охраняет.
Ирэна
Цитата(peps @ 14.11.2008, 17:15) *

Ох и зря вы это сделали (в плане покупки подружки). Советую пока не позно ее отдать. Мы сначала тоже взяли сразу 2 кролика - и месяц самка была тихой и спокойной..а потом началось. Руку в клетку не просунешь - визжит, шипит, кусается, царапается. Дальше хуже - в руки перестала даваться вообще. Из за нее и самец стал бесится.Вобщем отдали мы ее обратно. Жалко конечно отдавать было, но она запарила...Как сказала заводчица - самка свою территорию типа охраняет.


Мне кажется так может написать только человек который ничего не понимает в своих питомцах. Вы уж меня простите, я тоже не много соображаю, но надо понимать, что кролики это не кошки и собаки. У них не бывает дружбы, нельзя приобрести двух кроликов, тем более разнополых, что бы они "дружили". Уж поверьте. А кроля буянит просто из-за элементарной хочухи, и бросается она на Вас, а не на самца, что получается, от Вас она территорию охраняет?
У меня кролики самец и самка, живут в одном доме разными этажами и не бесятся. Самцу четвертый год, самке второй и самку я завела не для "дружбы", а просто из-за пагубного желания обладать всеми кроликами мира laugh.gif Была бы моя воля, да жилищные условия получше и кролей было бы значительно больше. yay.gif Просто я их очень люблю wub.gif
P.S. если Вы приобретаете кроликов с сомнительных рук или магазинов, где ничего толком не могут сказать про кролика. 99% того, что кроликов не стоит сводить никогда!!! Вы можете не только терять потомства или получать их больными, но и потерять своих любимцев ради прихоти, поняньчить месяц крольчат. Интернет пестрит объявлениями об отдаче кроликов в хорошие руки.

Это я не лично Вам, это просто мои доводы.
peps
Цитата(Ирэна @ 14.11.2008, 19:20) *

Мне кажется так может написать только человек который ничего не понимает в своих питомцах. Вы уж меня простите, я тоже не много соображаю, но надо понимать, что кролики это не кошки и собаки. У них не бывает дружбы, нельзя приобрести двух кроликов, тем более разнополых, что бы они "дружили". Уж поверьте. А кроля буянит просто из-за элементарной хочухи, и бросается она на Вас, а не на самца, что получается, от Вас она территорию охраняет?
У меня кролики самец и самка, живут в одном доме разными этажами и не бесятся. Самцу четвертый год, самке второй и самку я завела не для "дружбы", а просто из-за пагубного желания обладать всеми кроликами мира laugh.gif Была бы моя воля, да жилищные условия получше и кролей было бы значительно больше. yay.gif Просто я их очень люблю wub.gif
P.S. если Вы приобретаете кроликов с сомнительных рук или магазинов, где ничего толком не могут сказать про кролика. 99% того, что кроликов не стоит сводить никогда!!! Вы можете не только терять потомства или получать их больными, но и потерять своих любимцев ради прихоти, поняньчить месяц крольчат. Интернет пестрит объявлениями об отдаче кроликов в хорошие руки.

Это я не лично Вам, это просто мои доводы.


Ну по сранению с вами, так сказать "фанатами" кроликов, я естенно ничерта не знаю (да мне это и н не нужно). Просто факт остается фактом - купил я кролов у известной заводчицы, но ужится они не смогли. Хочуха говорите?? Какая хочуха в 3 месяца? нет, это либо характер, либо просто инстинкт (скорее второе). Бросается она и на него и на нас. Причем в основном бросается именно в клетнке - если ее вытащить и положить на диван, то дает себя гладить (но не брать в руки). А
Нила
peps, не может быть человеку ничего не нужно знать о своих питомцах - раз.
"Известная заводчица" обязана была поставить Вас в известность о том, что нельзя содержать в одной клетке разнополых кроликов - два.
И наконец, охота в 3 месяца довольно распространённое явление.
peps
Цитата(Нила @ 15.11.2008, 16:45) *

peps, не может быть человеку ничего не нужно знать о своих питомцах - раз.
"Известная заводчица" обязана была поставить Вас в известность о том, что нельзя содержать в одной клетке разнополых кроликов - два.
И наконец, охота в 3 месяца довольно распространённое явление.


Раз- давайте за меня не будем решать что мне нужно знать, а что нет - у вас хобби кролики, у меня - автомобили. Про кролла я знаю ровно столько, сколько нужно, чтобы он жил в нормальных условиях.
Два - заводчица то известная - но барыга - кроллы для нее - расходник, и ей нужно как можно больше продать - живет она этим. Поэтому впарила еще одного не сказав о возможных проблемах. Ну это уже моя вина (точнее жены) - поспешила с покупкой.
На счет 3-го спорить не буду - возможно. Но мы отвлеклись от темы - требуется дать дельный совет человеку, запостившему тему. Я предолжил самый простой способ - избавиться пока не привыкли. Еще как вариант - вторая клетка (кому как, но 2 клетки чистить - надо быть истинным любителем кролов ИМХО). Еще как вариант - долго и усердно воспитывать (и то не факт что самка станет спокойнее).
Татьяна
Давайте как-то по-спокойнее высказываться в теме.
Иначе буду вынуждена почистить тему.

PS много знаний о кроликах не бывает, их всегда мало...
Ирэна
Простите, я никого не хотела обидеть. Заводчица была наказана сама собой, ей вернули кролика обратно, а так как крольчиха в три месяца бросалась и на самца и на хозяев, вполне возможно ее вернули беременной. Просто жалко зайцев. sad.gif
Татьяна
Ирэна, к Вам претензий нет.

===

А решать на данном форуме будут те кто обладает знаниями о кроликах.
Заблуждения, основанные на отсутствии опыта и знаний, выдаваемые за мнение, на этом форуме не пройдут.
Это на будущее.
Ариша-Сёмочка
Менябольше даже заинтересовало-что за сок пьёт кролик/?/ unsure.gif
Cvetochek
Тема вообще интересная! Яркий пример, как не надо делать. Просто посоветоватся, проконсультироватся и все! Проблем нет. Тут самочка просто демон какой-то, а сколько в одной клетке с самцом прожила? Если она в три месяца забеременила - это же кошмар! wink.gif ?????
Татьяна
Цитата(Ариша-Сёмочка @ 11.12.2008, 13:59) *

Менябольше даже заинтересовало-что за сок пьёт кролик/?/ unsure.gif


а почему ему собственно не попить сок?
у моей знакомой заяц пьёи морковный сок.
вполне подойдут - отвар шиповника или яблочный сок.
Ариша-Сёмочка
Цитата(Татьяна @ 11.12.2008, 20:56) *

а почему ему собственно не попить сок?
у моей знакомой заяц пьёи морковный сок.
вполне подойдут - отвар шиповника или яблочный сок.

магазинный??? или речь идет о свежевыжатом? а воду он пьет? unsure.gif
Татьяна
Цитата(Ариша-Сёмочка @ 12.12.2008, 8:48) *

магазинный??? или речь идет о свежевыжатом? а воду он пьет? unsure.gif


я имею ввиду свежевыжатый.
он магазинных соков пользы практически ноль sad.gif
Ариша-Сёмочка
Цитата(Татьяна @ 12.12.2008, 11:50) *

я имею ввиду свежевыжатый.
он магазинных соков пользы практически ноль sad.gif

я бы сказала, что магазинне строго запрещется!!!!
а из чего вы ему сок жмете? почему бы просто не давать этот фрукт? и зубки бы стачивал rolleyes.gif
а воду вы даете?
Татьяна
Цитата(Ариша-Сёмочка @ 15.12.2008, 10:40) *

я бы сказала, что магазинне строго запрещется!!!!
а из чего вы ему сок жмете? почему бы просто не давать этот фрукт? и зубки бы стачивал rolleyes.gif
а воду вы даете?


мои пьют воду, а знакомая выжимает сок из моркови. морковь ест плохо.
Nata7857
Цитата(peps @ 16.11.2008, 4:03) *

Я предолжил самый простой способ - избавиться пока не привыкли. Еще как вариант - вторая клетка (кому как, но 2 клетки чистить - надо быть истинным любителем кролов ИМХО). Еще как вариант - долго и усердно воспитывать (и то не факт что самка станет спокойнее).


Кролики это территориальные животные, они должны содержаться отдельно, каждый в своей клетке. Раз вам лень чистить и мыть вторую клетку, то зачем тогда брали второго кролика?

Цитата(peps @ 16.11.2008, 4:03) *

Раз- давайте за меня не будем решать что мне нужно знать, а что нет - у вас хобби кролики, у меня - автомобили. Про кролла я знаю ровно столько, сколько нужно, чтобы он жил в нормальных условиях.

Вы сами противоречите своим словам. Раз вы знаете о кроликах столько, сколько нужно, для того, что бы он жил в нормальных условиях. То тогда зачем делаете, то, что навряд ли пойдет ему на пользу? И не скажется благоприятно на его здоровье. То есть сажать двух разнополых кроликов в одну клетку.

Ваше хобби автомобили опасно, о них вы тоже знаете столько, сколько нужно для безопасной эксплуатации и езды?

К чему может привести ваше безалаберное и безответственное отношение…?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.