Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чёрный барашек и 2 белых кролика
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Фонд помощи кроликам, оказавшимся в беде
Teddy Bear
Срочно ищет новых хозяев кролик-барашек, окрас чёрный, возраст чуть больше года, мальчик. у себя держать не могу (у самой 4 кролика на передержке). Помогите!

Цитата(Teddy Bear @ 7.8.2008, 14:57) *

Кролик из зоомагазина. Он не продался, потом жил в магазине, а сейчас поменялось руководство и срочно нужно его оттуда убрать.


Цитата(Teddy Bear @ 7.8.2008, 17:01) *

Teddy Bear
Снова прошу помощи! В зоомагазине сидят два белых кролика, возраст примерно 4-5мес., мальчик и девочка. если их не продадут до 1 сентября, то их усыпят. Магазин согласен их продать по 500руб. Попробуем спасти?
Изображение
Татьяна
Пусть бесплатно отдадут, чтобы не тратиться на усыпление.
Честно - я против таких выкупов потому что нашими чувствами люди могут играть в угоду своему бизнесу.
Кроликов безусловно жаль, но... см. выше...
Teddy Bear
Цитата(Татьяна @ 12.8.2008, 15:02) *

Пусть бесплатно отдадут, чтобы не тратиться на усыпление.
Честно - я против таких выкупов потому что нашими чувствами люди могут играть в угоду своему бизнесу.
Кроликов безусловно жаль, но... см. выше...

Бесплатно не отдадут (если же вдруг отдадут, то будем пристраивать). Просто они уже отвозили животных на усыпление (мне продавцы сказали). Мы 1.5 мес назад 20 крыс забрали...
Татьяна
Танюш, про 20 крыс наслышана...

Если отдадут бесплатно, то будем пристраивать.
Вопрос только в одном - у кого они будут жить до прийстройства?

Если кто-то решиться помочь с их выкупом, то выкупим... и будем пристраивать...
Подлиза
АнастасиЯ мне писала что готова взять заек на передержку, если будет надо... плюс и я могу у себя какое-то время подержать
Teddy Bear
Мне кажется, что сейчас главное найти им новых хозяев и найти деньги на их выкуп. До 1 сентября у нас есть время.
Подлиза
Таким же образом могут продавать зоомагазины всех крольчат: пригрожать что усыпят и расчитывать что люди сжаляться и купят. Не дело это, если они и дальше будут играть на человеческих чувствах. Они на усыпление затратят больше, если конечно их усыпление не будет выражаться в простом выкидывании кроликов на помойку.
Думаю тут вопрос надо ставить иначе: не "купи, а то усыплю", а "заберите даром, а то усыплять придётся".
Первый вариант - явный шантаж, причём от этого действа они только проигрывают и выказывают явную нечеловечность по отношению к животным (особенно при условии что есть люди, которые готовы забрать малышей даром и найти им новый дом)....
Teddy Bear
О том, что кроликов усыпят, знает только 1 продавец. Это я разговаривала с заведующей, и только мне она согласилась продать их по закупочной цене. Возможно, что их не усыпят, а отдадут на корм змеям..., что ещё хуже. Просто кроликов они ещё не усыпляли( раньше все продавались), а вот крыс знаю точно и усыпляли, и сдавали на корм.
Я предлагаю сначала найти людей, готовых взять их, а потом уже решать с выкупом (вдруг не придётся выкупать, может уговорю отдать так , но уже конкретным людям).
Татьяна
Танюш, насколько я знаю зоомаги отдают "переростков" заводчикам в обмен на крольчат более младшего возраста. Тут зоомаг мудрит что-то...

Я не знаю людей, готовых взять кроликов за деньги пусть даже по "закупке".
Без денег-то с трудом находишь таких. Они же петы. Родословных нет. Разводить их нельзя...

Выложи фото крольчат, откроем для них тему.
Но (честно) заниматься выкупом из зоомагов - последнее дело...
Teddy Bear
Девушка, которая забирает чёрного барашка, хочет взять и этих беляшей. Сможем троих отправить?
Татьяна
Цитата(Teddy Bear @ 13.8.2008, 3:46) *

Девушка, которая забирает чёрного барашка, хочет взять и этих беляшей. Сможем троих отправить?


Это надо у Тани-омички спрашивать.
Я могу отвезти и троих...
Татьяна
Кролей сегодня посадила на поезд.
Белые доедут без проблем... а вот чёрный... это нечто... порвал по дороге на вокзал одну коробку, поменяли местами с белой крольчихой, начал рвать и её коробку... в результате с Менделеевской до вокзала ехал у меня на руках... одну сумку пришлось тащить чуть ли не в зубах...
Я не знаю как бедная проводница с ним справится...
Будущая хозяйка могла бы проявить элементарную заботу о будущих питомцах и выслать хотя бы 1 переноску...
В общем не понравилась мне такая отправка... у проводницы с ним будет геморрой... в результате пострадают омичи - это их проводник, а нам ещё им кроликов пересылать...
Татьяна
Кроли успешно добрались до Омска.
Чёрный всё же сбежал ночью...
Teddy Bear
Татьяны!!! Ещё раз спасибо за помощь! Хозяйка, я думаю, скоро отпишется и здесь.
ИринаС
Цитата(Татьяна @ 24.8.2008, 23:27) *

Кроли успешно добрались до Омска.
Чёрный всё же сбежал ночью...



Как сбежал? Куда? Ужас какой... Нашли?
Татьяна
Цитата(ИринаС @ 25.8.2008, 5:48) *

Как сбежал? Куда? Ужас какой... Нашли?


Сбежал здесь же - в купе. Нашли...

Цитата(Teddy Bear @ 24.8.2008, 19:51) *

Татьяны!!! Ещё раз спасибо за помощь! Хозяйка, я думаю, скоро отпишется и здесь.


Не за что.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.