Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тюрингенская львиноголовая лисичка мальчик
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Фонд помощи кроликам, оказавшимся в беде
Ягодка
Кролик был найден в клетке в подъезде, кем-то явно выброшен. Вначале практически умирал, едва мог двигаться, после нескольких недель ухода бегает, прыгает - очень ласковый и живой. Живет сейчас в подсобном помещении, т.к. взять домой нет никакой возможности. Необходимо как можно быстрее найти ему заботливых хозяев, которые не бросят опять бедняжку на произвол судьбы.

Мальчик львиноголовый лисий, окрас тюрингенский.

У КРОЛИКА ПРОБЛЕМА СО ЗДОРОВЬЕМ - ПОДОДЕРМАТИТ.
Необходимо лечение.

Олеся - 8-903-584-33-21
или
Любовь Николаевна - 8-916-659-70-18


Изображение
Нила
Взгляд какой перепуганный. Мдаа..Поиграли и выбросили. sad.gif
Они ещё не знают, что с ними точно так же в старости поступят их близкие.
Cvetochek
Жалко, такой всклокоченный, запуганный. Быстрей бы нашлись его понастоящему любящие хозяева!!!! И крепенького здоровья малышу!
Татьяна
Олечка-Ягодка, узнай пожалуйста об этом кролике с пп ру:
"Кролик был найден в клетке в подъезде, кем-то явно выброшен. Вначале практически умирал, едва мог двигаться, после нескольких недель ухода бегает, прыгает - очень ласковый и живой. Живет сейчас в подсобном помещении, т.к. взять домой нет никакой возможности. Необходимо как можно быстрее найти ему заботливых хозяев, которые не бросят опять бедняжку на произвол судьбы.
Мальчик, рыжевато-коричневый с черным окрас."

Этот оказался в самых плохих условиях на сегодня.
Я бы взяла этого малыша на передержку.


Ягодка
Танечка, спасибо Вам огромное! thankyou.gif Дай Вам Бог здоровья и всяческих благ! smile.gif
А телефон его временной хозяйки - под фотографией кролика ( Любовь Николаевна, 89166597018 ). Или Вам не удобно звонить на сотовый? Мне позвонить?
Татьяна
Цитата(Ягодка @ 16.9.2008, 9:17) *

Танечка, спасибо Вам огромное! thankyou.gif Дай Вам Бог здоровья и всяческих благ! smile.gif
А телефон его временной хозяйки - под фотографией кролика ( Любовь Николаевна, 89166597018 ). Или Вам не удобно звонить на сотовый? Мне позвонить?


Олечка, прости... не заметила wub.gif

Сейчас позвоню...
Ягодка
Танечка, удачи! wub.gif
Татьяна
Цитата(Ягодка @ 16.9.2008, 9:30) *

Танечка, удачи! wub.gif


Мальчик (тюрингенская львиноголовая лисичка) пока поживёт под покровительством Олеси и Любови Николаевны, а мы поможем им найти ему хозяев. Через неделю посмотрим что делать дальше...
Татьяна
Не смогли пока найти ему хозяев... поэтому малыш переехал ко мне... какой же он худенький... да и сам по костяку мелкий... нормальный вес будет около 1 кг...
Татьяна
Мда... я думала что всё видела в этой жизни... но ТАКОГО ПОДОДЕРМАТИТА я никогда не видела...

Ноги повреждены практически до костей, на лапках образовались наросты из крови и гноя высотой мм 3-4 местами...
Причём наросты не только на задних лапках - подушечка каждого пальчика на передних лапках имеет нарост, а подушечки передних лапок - высоченные наросты, из-за которых зайк не может нормлаьно передвигаться.
Передвигается он на локтях и пятках причём весьма быстро - в это была моя ошибка - я думала, что заяц и шага не сделает, а он упрыгал на другой конец квартиры так быстро что я не успела заметить куда именно...

Наросты приклеились к шерсти, мы их отмачиваем, под наростами картина предстаёт разная - от гноя до почти восстановившейся кожи лапок. Колем зайкУ обезболивающее, потом занимаемся ногами вдвоём с мамой - она держит, я под ярким светом пытаюсь обработать раны, подсушить их, втереть спасатель, наложить повязки, которые к следующему вечеру зайк умудряется оторвать частично...

Ранее чем через месяц зайк не будет готов к переезду в новый дом...
Что бог не делает - всё к лучшему: никто не забрал его и слава богу, с ним бы просто не справились...
Временами я думаю - справлюсь ли я с ним? sad.gif
Такого запущенного пододерматита я никогда не видела и никогда такой не лечила...
Lelka
Вот настрадался-то зая! Тань, все получится, ведь он так этого хочет, а у него опытный доктор)!
Татьяна
Цитата(Lelka @ 9.10.2008, 5:41) *

Вот настрадался-то зая! Тань, все получится, ведь он так этого хочет, а у него опытный доктор)!


Оль, я не доктор... и не училась на него... и клятву Гипократа не давала...
Lelka
А иногда ее и давать не надо, надо просто спасать, а те, кто клятву дают- очень часто ее нарушают...А у зайки все будет хорошо , я в это верю, ведь мысль- она материальна)
Татьяна
По этому принципу и живу - надо спасать, а всё остальное не важно...
Ягодка
Ужасно как... sad.gif
Танечка, удачи, терпения и сил Вам в лечени зайки! vishenka_33.gif
torlita
Татьяна, у Вас золоте сердце и руки. vishenka_33.gif
Бывшим хозяевам крольчишки я ничего плохого не желаю, но думаю ОН есть и все правильно рассудит.
Крольчонок, выздоравливай!!!!У тебя все должно быть хорошо, постарайся пожайлуста слушаться твоего доктора.
Татьяна, если нужна какая-то финансовая помощь для его здоровья, я готова помочь.
Татьяна
torlita , спасибо за добрые слова.
Мы будем стараться.

С финансами у меня нормально в данный момент.

Но помощь бывает часто нужна, если будет нужно - мы обратимся.
Спасибо... wub.gif
torlita
Я всегда готова помочь. Обращайтесь.
К сожалению я еще ооочень зеленый новичок. Кроля будет у меня только после 21 октября(готовлюсь, прочитав от корки до корки 4 сайта), поэтому моя помощь может быть только банальными деньгами.
Татьяна
Зайк чувствует себя лучше после того как ему привезли мазь с Украины для лечения подобных ран.
На одной лапке мёртвая ткань полностью отошла и рана стала заживать, вторая лапа (поражённая больше) отстаёт по лечению, но думаю, что это временно.
Cvetochek
Татьяна, спасибо Вам за зайку. Скорейшего выздоровления малышу.
Дуся Зайкина
Цитата(Татьяна @ 23.10.2008, 18:50) *

Зайк чувствует себя лучше после того как ему привезли мазь с Украины для лечения подобных ран.
На одной лапке мёртвая ткань полностью отошла и рана стала заживать, вторая лапа (поражённая больше) отстаёт по лечению, но думаю, что это временно.


После того, как мертвая ткань отошла, можно попробовать для заживления ВИНИЛИН (Бальзам Шостаковского). Марлевую салфетку пропитывают мазью левомиколь (Что б не приставала к лапке) и накладывают толстым слоем ВИНИЛИН. После этого прикладывают к лапке и забинтовывают.

ВИНИЛИН:
Фармакологическое действие: Обладает противомикробным действием, способствует очищению ран, регенерации тканей и эпителизации.
Показания к применению: Фурункулы, карбункулы, трофические язвы, гнойные раны, мастит, ранения мягких тканей, ожоги и отморожения.
Татьяна
Ирин, я хочу поменять мазь на день-два, но на другую. Надо вытянуть гной на почти зажившей лапке.

За совет по винилину спасибо.
тася
Вы очень добрая!Удачи вам с этим крольчонком! smile.gif
Татьяна
Цитата(тася @ 1.11.2008, 20:03) *

Вы очень добрая!Удачи вам с этим крольчонком! smile.gif


уж не знаю насколько я добрая... иногда мне кажется что это не так...

но тем не менее зай мне сегодня сделал подарок...
ОН ПЕРВЫЙ РАЗ ЛЁГ ВЫТЯНУВ ЗАДНИЕ НОЖКИ...
не лежал так никогда у меня... а сегодня лёг...
совсем недавно стал ложиться вытянув передние лапки вперёд и положив на них голову...

лапки задние уже бы давно заросли, но он хулиганит - только я перевяжу, уйду из дома, прихожу - повязки совраны, на лапах налипли какашки... и опять всё заново... в ночь повязки срывает... портит весь эффект...
Lyusik
Татьяна, как там зайченок? Я может не все мази знаю но рваные гнойные раны у собаки(после драки с питбулем в 30гр жару) лечила истолченым в порошок стрептоцидом. Просто сверху после промывания раны сыпала и хорошо заживало, даж мухи не могли испортить эфект.
Ягодка
Ох, какие хорошие новости! Танечка, Вы просто волшебница! vishenka_33.gif Без Вас и Вашей заботы кроличек скорее всего погиб бы... sad.gif

А у нас на форуме один человек заинтересовался этим зайкой. wub.gif Как мне лучше сделать: попросить у него телефон или дать ему Ваш номер? wub.gif
Татьяна
Оля, лучше пусть пишет на почту. Но я буду отдавать не ранее, чем через 45 дней.

Люда, позавчера я подстригла зайцу шерсть на передних лапках, отмочила болячки и сделала перевязку с мазью что дала Ира (Ирускол). Думала заяц мой не сможет ходить на 4-х перебинтованных ногах. Смог.. как бы это не казалось странным... unsure.gif
Ягодка
Танечка, простите... wub.gif Адрес этот: tatyana-mashenka друг человека yandex.ru ? wub.gif
Татьяна
Цитата(Ягодка @ 6.11.2008, 15:48) *

Танечка, простите... wub.gif Адрес этот: tatyana-mashenka друг человека yandex.ru ? wub.gif


да
Ivushka
Цитата(Татьяна @ 6.11.2008, 20:03) *

да

Как поживает кроляша? Нашлись хозяева? А то мой муж время от времени на фотку его поглядывает. Но у нас уже есть самочка.
Татьяна
Кроля я вряд ли отдам. Просто боюсь что в будущем у его новых хозяев будут проблемы. sad.gif
У него атрофировались пальчики на передних лапках (поэтому-то он и передвигался как бы на запястьях когда ко мне прибыл - слишком сильное воспаление на лапах он пережил; сейчас подушечки почти зажили, а передвигается он так же).

Вес у него растёт. По ощущениям вес уже большой. Килограмм есть. Прибыл грамм 600-700.
Лапки задние почти заросли мехом (по сравнению с тем что было - осталось процентов 30), сами лапки заростают, но я не даю им зарости до конца так как есть небольшое воспаление, идущие изнутри.
Лапки промываю или слабым р-ром марганцовки или мирамистином. Бинтую, подкладывая мазь.
На днях применила пролонгированный антибиотик так как у кроля уже достаточная масса тела.
А то было просто не во что колоть... скелетик обтянутый кожей.
По ощущениям - кроль стал сильным, отбивается от меня задними ногами хотя я обезболиваю травматином (уколы) перед каждой перевязкой.
Пищеварение в норме. Размер горохов увеличился.
Ivushka
Вы, просто героиня. Столько любви, сил и нервов вложили в заю. Уже самой, наверное тяжело с ним расстаться. Чудесно, что малыш поправляется. Удачи Вам и Вашим животинкам. А малышу скорейшего выздоровления.
Татьяна
Мало о ком из тех кроликов, что я лечила и пристраивала за последние 10 лет есть сведения в открытом доступе. Так что это для меня обычная жизнь. Абсолютно ничего героического...

Расстаться я могу хоть и привязалась сильно - у меня поголовье разводное и тем кролям что не разводятся тяжело видеть как кругом все кроются, рожают деток... поэтому кроликов, не участвующих в разведении я стараюсь всё же раздавать по домам.
Тут случай иной (это не прямой/плохой прикус, за которым надо следить) - на кого повесить такую обузу в будущем (возможно будет плохо, а может и не будет)? Слишком большая ответственность для меня решиться на отдачу в данном случае...
Ivushka
Цитата(Татьяна @ 22.11.2008, 17:35) *

Мало о ком из тех кроликов, что я лечила и пристраивала за последние 10 лет есть сведения в открытом доступе. Так что это для меня обычная жизнь. Абсолютно ничего героического...

Я думаю, что не каждый человек на это способен. И это, действительно геройский поступок спасти жизнь... пускай, даже, животному.
Кто со мной не согласен, пусть первый бросит в меня камень wink.gif
Luna
Желаю кролю скорейшего выздоровления!
Столько пришлось пережить... sad.gif
Nik@
Татьяна, как там ваш пациент? Давно не было о нем известий. Поправился?
Татьяна
Пациент в норме. Толстеет...
Nik@
Цитата(Татьяна @ 10.1.2009, 19:18) *

Пациент в норме. Толстеет...


yay.gif ура!
Татьяна
20 минут назад Лёвушка умер... не выдержало маленькое сердечко постоянной болезни... пододерматит удавалось контролировать всё это время... он то начинался, то отступал... но вылечить кролика до конца было невозможно - на выболевших участках стоп не росла шёрстка...
Прости меня, малыш, что так мало прожил... я старалсь как могла продлить тебе жизнь...
cry_1.gif
Нила
Лёвушка, мальчик...
Боже, как жалко. cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif
Утешает только то, что последнее время своей жизни он провёл в заботе.
Татьяна
... и умер на руках... cry_1.gif

как чувствовала - не поехала сегодня никуда... что-то останавливало...
вчреа был активный... не давал насыпать корма в кормушку... попил хорошо...

сегодня часа в 4 он завалился на бок... холодненький был...
сделала травматин, гамавит, влила в рот валокордин...
погрела собой... потеплел... моргать глазками стал часто...
положила его в корзинку минут на 30... потом опять взяла к себе... и он ушёл через какое-то время...
Linett
Милый маленький Левушка... cry_1.gif
Татьяна
Машунь, только мы с тобой о нём попереписывались и на тебе... ему стало совсем плохо... cry_1.gif
Linett
Да... Бедный зайчик... Столько натерпелся... Я думала, что все, что все обошлось, что эта проблема дальше лапок не пойдет... А оно вот так... cry_1.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.