Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Выставка грызунов Краснодар
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Выставки > Выставки кроликов
aturai
На краснодарском форуме нашла информацию о проведении выставки!

Международная Выставка товаров и услуг для домашних животных
«ЗООМИР Юга России – 2007»
16-18 марта 2007г.
Дворец спорта «ОЛИМП»
( ул. Береговая, 144)

В рамках выставки пройдут следующие мероприятия:
......
в т.ч.
17-18.03.07. - Международная выставка декоративных животных и грызунов.

на мой вопрос о проведении экспертизы карликовых кроликов- был получен ответ
Цитата
На карликовых кроликов приглашена судья Татьяна Осташевич г. Москва

Может кто-нить знает подробности?

Если мы доедем на эту выставку с зайцами- будут ли оценки полученные на выставке вноситься в родословную потомства? и будут ли результаты выставки действительны в рамках нашего клуба!?
Татьяна
смотря как будут судить на той выставке... если по нашими клубным стандартам с нашими клубными оценочниками, то оценка будет защитана...

основная загвоздка в том, что у нас идёт съём 5 баллов за отсутствие родословной... если этого не будет, то такая оценка в нашем клубе защитана не будет... плюс по нашему оценочнику идёт более детальная оценка животного, а не такая поверхностная как на Западе...
aturai
Сегодня получила письмо от организатора выставки с ответом на все мои вопросы...
Меня несколько удивило(если не сказать больше) стоимость регистрации на данную выставку!!?

вот его ответ
Уважаемая Марина!
- 16.03 выставка продажа. Конкурсная программа для животных и выставителей.
А 17.03.07 -18.03.07г Выставка с экспертизой, и конкурсная программа
- Стоимость 1-го животного 1000р. + 20р.Ветконтроль с головы. итого =
1020р.с головы.
- Свыше 3-х голов предусмотрена клубная скидка
- Клетки мы предоставляем каждому выставителю по кол-ву животных. размер
клетки 60*60
- По поводу Ветсправок и выставочных прививок, обратитесь в ГосВет службу по
месту жительства, Вам дадут справку на выезд, форма №4
- Каталог выставки грызунов печатается отдельно.
- Регистрация со скидкой заканчивается 24.02.07г
С 24.02.07 по 10.03.07 оплата 1200р + 20р ветконтроль
Для более подробной информации обр.по тел. 8(861)26-28-700 с 10.00 до 18.00
8-961-515-74-89 . 8-961-85-36-982 с 10.00 до 20.30
С Уважением Николай Юрьевич Морозов!

Вот мне интересно, чем обусловлена такая стоимость выставки!?
Татьяна
Цитата(aturai @ 15.2.2007, 17:14) *

Вот мне интересно, чем обусловлена такая стоимость выставки!?


без понятия... к нам на экспертизу несколько раз прилетал эксперт из Чехии (авиа- перелёт туда-обратно впервый раз обошёлся около 14 000 рублей... второй раз дешевле)... стоимость участия была первый раз - 300 рублей 1 животное... второй раз - 150 рублей за животное + 130 рублей взнос участника...
ветконтроль у нас бесплатный...
клетки предлоставляются бесплатно...

вообще клубы устроены по-разному... если клубы где платится ЗП правлению клуба... если где не платится... в нашем не платится... наоборот наш клуб доплачивает из клубной кассы за выставки... за первые выставки вообще много доплачивали... то 300, то 200, то 100 долларов... сейчас меньше - 1500 рублей... одна выставка из 8-ми проведённых была плюсовая... +438 рублей... деньги перешли на следующиую выставку...

Марин, а это точно цена участия для кроликов? может это для кошек?
aturai
Цитата(Татьяна и Машенька @ 15.2.2007, 23:27) *

Марин, а это точно цена участия для кроликов? может это для кошек?

ТОЧНО! т.к. я спрашивала только о выставке грызунов!!!
И вопросы задавала именно о регистрации карликового кролика!!!
Я сама в шоке... теперь уж точно выставлять никого не буду...
собиралась 4-5 кроликов свозить... но с таким расскладом на самолете можно в Москву и обратно слетать на выставку!
Чем обусловлена такая стоимость стоит только догадываться...
Татьяна
у нас бы в Мск такой выставочный взнос 100% не прошёл... даже на интерэксперта...
послал бы нас народ с нашей выставкой 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Нила
Кошмар! Что это за взнос такой астрономический? an304.gif
Татьяна
на днях мне в руки попал оценочник из Новосибирска... у меня нет слов...
- о конституции животного не написано ни слова... нет идеальных животных... значит просто не смотрели...
- об индексе сбитости я вообще молчу... его нет просто...
(ведь есть же нормальный оценочник... зачем придумывать упрощённый ничего не говорящий о животном вариант... лень что ли писать? лень померять животное?)
- при тех минусах что написано о шерсти снято всего 1 балл...
- ошибка в подсчёте баллов...

наверное нормально может судить только Шумилина... имхо... ей одной не жаль на животных ни сил, ни времени...
aturai
А в Новосибирске кто судил?
Нила
Подтверждаю. Находиться рядом с Натальей Николаевной во время её судейства - одно удовольствие.
Татьяна
Цитата(aturai @ 24.2.2007, 7:50) *

А в Новосибирске кто судил?


Тот же человек что будет судить Краснодар...


Цитата(Нила @ 24.2.2007, 7:53) *

Подтверждаю. Находиться рядом с Натальей Николаевной во время её судейства - одно удовольствие.


Наталья Николаевна не опытный заводчик и не фермер, а ДОКТОР НАУК, занимающийся пушными зверями всю жизнь... ей есть что сказать о животном... поэтому она может говорить долго, раскладывая в наших мозгах всё по полочкам... пусть она судит строго и наши оценочники мало похожи на те что получили в Новосибирске, но лучше строго, чем так...

Это даже не европейское упрощенное судейство... я была на экспертизе у эксперта из Словакии Милоша Супуки, он судит проще, чем судят у нас, но он увидел многое в наших животных и многое отметил в оценочнике... я была рада, что он отметил в моих животных именно то на что я сама при их выведении обращала внимание...
Татьяна
рассказал бы кто как было... а?
aturai
Цитата(Татьяна и Машенька @ 19.3.2007, 22:33) *

рассказал бы кто как было... а?


Тань, да че-то на Краснодпрских форумах по грызунам все отмалчиваются... Даже темы по свинкам - пропали! Про хорей еще хоть как-то поговорили, а про кроликов и грызунов- молчат!
Может подписку о "военной тайне" дали?
В разговоре участники выставки, сказали, что было 5-6 карликовых кроликов, около того свинок...
Выставка грызунов была не в большом зале, а в помещении "нулевого" уровня, как народ выразился - в подвале. Со слов зрителей, на клетках не было табличек , поэтому о породе приходилось только догадываться!

Больше никакой инфы в процессе "пыток" выведать не удалось!
Может ФАЯ просветит по подробней!?
Пуша
ОФИГЕТЬ!!!!!!!!! an304.gif
У меня собаки выставляются на выставке от 300 до 600 рублей(при опоздании на регистрицию)!!! 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif
Так , извините , и стоимость щенов не сравнить с кролями!!!
А мы с сыном только собрались на выставку!!!
Dinochka
8-9 декабря в рамках "Международного шоу домашних животных" в Краснодаре проходила выставка кроликов.

Интересно, кто-нибудь побывал там? В интернете только такую ссылку нашла http://krasnodar.teleweek.ru/17485

а правда бывают японские карликовые рексы?... blush2.gif
Татьяна
Цитата(Dinochka @ 17.12.2007, 11:46) *

8-9 декабря в рамках "Международного шоу домашних животных" в Краснодаре проходила выставка кроликов.

Интересно, кто-нибудь побывал там? В интернете только такую ссылку нашла http://krasnodar.teleweek.ru/17485

а правда бывают японские карликовые рексы?... blush2.gif


Там судила Шумилина.

Японский рекс правду был. Вероятно это дальний потомок моей японской рексы. Они разъехались по всей стране...
Рекси я выставляла в Балашихе 3 года назад одним морозным зимним днём и сильно боялась что простужу её по дороге...
Её потомки живут в Волгограде и в Иркутске 100% - я их сама туда отсылала.
Ксюньчик
Когда же в Казань придут!!!!!!!!
Татьяна
Цитата(Ксюньчик @ 17.12.2007, 15:32) *

Когда же в Казань придут!!!!!!!!


так была пару лет назад выставка в Казани...
aturai
Цитата(Татьяна и Машенька @ 17.12.2007, 15:10) *

Японский рекс правду был. Вероятно это дальний потомок моей японской рексы.

В Краснодаре живет Тирга- карл.рекс японского окраса , которая была у меня...
Я продала туда пару(Тигру и Антошку). Думаю, это именно она.

Соотв-но, это рекс разведения Шатохиной Е. Волгоград от двух рексов "из Машеньки".
Ксюньчик
Ой была бы еще одна...я бы там жила!!!!!
Татьяна
Цитата(aturai @ 18.12.2007, 12:51) *

Соотв-но, это рекс разведения Шатохиной Е. Волгоград от двух рексов "из Машеньки".


Внученька biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.