Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Шурик и Цуцик
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
Redangel
Всем привет!!! Хочу рассказать о своих питомцах. До недавнего времени у меня жил один кролик Цуцик
Изображение
Я его очень любила и люблю, но довольно давно мечтала о барашке японского окраса. Сначала муж был против, но спустя год моих мечтаний он всё же сдался и вот наконец 20 сентября ко мне приехало моё долгожданное чудо - Шурик из хозяйства Rayo de sol от Ивановой Маши
Изображение
В силу обстоятельств ждать его пришлось довольно долго, но мы выдержали и теперь мы вместе.
Кролик оказался не из робкого десятка и когда я его принесла домой, у меня сложилось ощущение будто он всю жизнь только и делал, что ездил по 15 часов в поезде Вобщем он был абсолютно не пугливым и сразу же стал обследовать свои новые владения
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Отмечу, что всё, к чему он подходил, Шурик метил - тёрся бородкой обо всю мебель К сожалению я так и не с смогла заснять этот момент. Я конечно знала, что кролики самцы всё метят, но честно говоря я такое видела впервые, ведь Цуцик никогда таким образом ничего не метил tongue.gif

Когда Шурик совсем освоился, решил отдохнуть
Изображение

Кролик оказался ещё и очень ласковым, он сразу подошёл ко мне, всю меня обнюхал и полез на руки unsure.gif , что меня очень удивило, дал себя погладить, а потом побежал дальше бегать. К сожалению клетку к его приезду я сразу не купила, поэтому первую неделю он жил почти на вольном выпасе - я ему просто отгородила часть комнаты. К счастью оставлять его я не боялась, ведь он кроме обоев больше ничего не грыз, а обоев мне не очень жалко, ведь они и так подгрызены Цуциком smile.gif

Однажды я решила познакомить Цуцика и Шурика, но знакомство закончилось рассаживанием их по своим местам. Сначала Цуцик просто интерисовался что это за зверь в доме появился, ведь уже год он других кроликов просто не видел, а тут ещё одимн появился smile.gif Он подошёл ук Шурику понюхать его, а Шурик стал бросаться на Цуцика и я вовремя их разняла, а то начиналась драка (надо сказать, что я этого ожидала и была на стрёме). Правда Цуцику не понравилось, что какой-то малявка на него бросается и он начал ему показывать кто в доме главный. Вобщем Цуцик стал гонять Шурика, а Шурик видно понял, что он не главный и сейчас никто ни на кого не бросается, а просто Шурик подходит к Цуцику и преклоняет перед ним голову, а Цуцик понюхает и уходит. Пару раз он пытался занять место Шурика, но пришлось объяснить ему, что это не его территория.

Потом у Шурика появилась отдельная клетка
Изображение
К сожалению клетка не такая большая, как я хотела, но больше я просто не нашла, поэтому купила такую и мечтаю удлиннить клетку Цуцику, а теперь и Шурику rolleyes.gif
Когда Шурика я запустила в клетку, он тоже сразу всё пометил, и только потом успокоился. А когда вышел гулять, своей клетки ему оказалось мало и он стал метить клетку Цуцика, но пришлось и ему объяснять, что там не его территория. Вобще Шурик многое пометил в комнате, но Цуцику всё равно его помечания, он понюхает, посиди, посмотрит, а потом всё равно грызёт там, где помечал Шурик.
А вот так Шурик охраняет Цуцика laugh.gif
Изображение

При попытке опять погулять вместе Цуцик опять норовил залезть к Шурику в клетку и пару раз ему это удавалось, но он был выгнан недоброй хозяйкой laugh.gif
Изображение
А ещё и самим хозяином клетки smile.gif
Изображение

Хочу сказать, что с появленим Шурика я Цуцика любить меньше не стала, просто у меня прибавилось забот и всё. Я одинаково их люблю и уже не представляю жизни без них двоих. Я ни капельки не жалею, что они у меня есть и если бы они не брыкали, каждый бы день их тискала smile.gif.

И фото напоследок: Шурик чемпион!!!
Изображение

И просто Цуцик:
Изображение

р.с. прошу прощения за качесвто снимков, т.к. всё снято на мобильный телефон smile.gif
MarinKa
какие замечательные кролички =)
Милана
Ну наконец то,поздравляю тебя Шурик с прибытием к своей новой мамке,которая тебя очень любит vishenka_33.gif
Шурик на самом деле спокойный очень,ну по крайней мере был таковым,когда я его видела))
Марины,Шурик брат Мики по папочке))а так же родной братик Фили и по папке Лапочки rolleyes.gif
Лапочка с Филей передают братцу привет,желают побольше радовать хозяюшку и передают много много морковки сладкой))
Татьяна
Огромное спасибо за рассказ.
Очень переживала за переезд Шурика wub.gif
Наконец-то он у Вас...
nata
Поздравляю с прибавлением в семье и желаю всяческих удач. Шурику однозначно в жизни повезло - я уверена. Ну и Цуцик не обделен. Цуцуик хоть и не чемпион, но тоже очень красивый.
thankyou.gif
Нила
Юля, замечательный рассказ и просто прелестные кролики. vishenka_33.gif
Ждём продолжения.
WIK
Очень интересные ушастики. А Цуцик на природе- класс! thankyou.gif
Linett
Юль, спасибо! Огромный-огромный привет сынуле Шурику и его новому другу Цуцику и по вкусной морковочке им smile.gif
Тоже очень переживала)
Ждем новых фоток и продолжения рассказа vishenka_33.gif
Redangel
Спасибо всем за тёплые слова smile.gif Шурик живёт хорошо, уже начинает шкодничать, по утрам спать не даёт, постоянно бегает по клетке и уже от Цуцика научился грызть решётку laugh.gif Так что с утра пораньше нам весело спать smile.gif А ещё у него бывают бзики вроде громыхания задней лапой по дну клетки, видно привлекает внимание smile.gif Я подойду, поговорю с ним и он успокаивается smile.gif Вот последние фотки
Шурик как всегда охраняет покой Цуцика
Изображение

А тут Цуцик шкодничает, а Шурик отдыхает
Изображение

А вот так они общаются, и что самое удивительное, Цуцик принял Шурика и временами его облизывает, а Шурику видно понравилось и он теперь постоянно лезет к Цуцику, правда Цуцик не всегда в настроении это делать
Изображение

Ну и напоследок милая мордашка smile.gif
Изображение
Нила
Здорово! Два полосатых тигрёнка крольчонка дружат. smile.gif Надеюсь, это продлится как можно дольше.
Redangel
Наверно не будет у них полноценной дружбы... Шурик постоянно пытается изнасиловать Цуцика sad.gif
Lelka
Цитата(Redangel @ 16.10.2008, 11:20) *

Наверно не будет у них полноценной дружбы... Шурик постоянно пытается изнасиловать Цуцика sad.gif


Может, это у них и есть проявление самых высоких чувств)))))) wink.gif
Ксюша
Поживем увидим ))
Я вас поздравляю с такими замечательными ушастиками-пушистиками ) У меня так же как и у вас два кролика, один из них барашек )) И также как у вас барашек младший сыночек ))) Мои дружили ровно две недели, на этом все закончилось )
Ну да ничего, в прогулках по очереди тоже есть своя прелесть )
MarinKa
vishenka_33.gif Замечательные полсатики yay.gif
Redangel
Спасибо rolleyes.gif Но я всё же надеюсь, что они смогут подружиться, их друг к другу как магнитом тянет и если Шурик гуляет, а Цуцик сидит в клетке, то он готов съесть эту клетку, лишь бы я его выпустила, и это несмотря на то, что он подвергается насилию laugh.gif Наверно им всё же веселее вдвоём
Олььга
У Вас чудесные зайцуны! Премиленькие!

Очень мне нравится имя Цуцик. Так на Украине собачек называют. Кто имя придумал, интересно? И почему?


Redangel
Спасибо smile.gif Имя дала я, у нас тоже собак называют Цуца, а мы сначала думали, что у нас девочка, вот я и захотела назвать кролика Цуцой, а потом выяснилось, что у нас мальчик, поэтому трансформировали в Цуцика. Просто звучание мне нравится smile.gif
Redangel
В воскресенье моему младшенькому Шурику исполнилось пол-годика, он уже стал взрослым мужчиной, подрос и вредничает вовсю. Ему очень мешает в клетке лоток - он его постоянно передвигает и иногда даже переворачивает. На прогулке клетку Цуцика пытается как можно больше огорошить, причём даже понадился запрыгивкать наверх на решётку и горошить ему прямо в клетку laugh.gif У него есть и свои плюсы: он не грызёт провода, ласковый и даёт себя погладить в отличие от Цуцика smile.gif Очень любопытный и лезет везде куда нельзя laugh.gif На кличку прекрасно отзывается и понимает меня с полуслова smile.gif Любит привлекать моё внимание постукиванием задней лапкой laugh.gif Из-за насилия друг над другом кроликов выпуская гулять поразнь, но Шурику видно одному скучно и он постоянно крутится возле клетки Цуцика, лезет носиком между решётками, а Цуцик черезе решётку лижет ему мордочку laugh.gif (на прогулке вместе такие лзания кончаются обычно насилием) А вот и несколько фоточек моих малышей
замер, на этой бумажке был запах Цуцика laugh.gif
Изображение
а тут мне пришлось ждать пока он набегается и ляжет отдохнуть, он тут на Танго очень похож
Изображение
здесь он опять пытался сбежать laugh.gif
Изображение

а теперь немного Цуцика :)
в кадре обгрызенная дверца шкафа, её облюбовали оба кролика и по очереди её грызут и помечают бородкой laugh.gif
Изображение

а эта фотка мне нравится своим содержанием smile.gif
Изображение
gonchar
Шурикка поздравляем с полугодовалым ЮБИЛЕЕМ! vishenka_33.gif loveshower.gif vishenka_33.gif loveshower.gif
Замечательные ребята, только у Цуцика взгляд какой-то обиженный. cry_1.gif
караваева марина
Хорошие крольки! wink.gif Шурика поздравляем, уже настоящий мужчина tongue.gif
Redangel
спасибо smile.gif Цуцик не грустный, он сосредоточен и готов бежать от меня laugh.gif не любит он фоткаться laugh.gif
nata
Цуцик мне сильно нравиться. Шурик естесственно тоже. Отличная пара в полосатых купальниках!
Redangel
старались, подбирали laugh.gif
Redangel
Приветствуем всех жителей форума! Давно мы не показывались, вот теперь условия позволяют и показываем последние фотки моих полосатиков. Они можно сказать дружат, бегают по комнате, разносят всё на своём пути, а потом лежат в разных углах. smile.gif
Вот фотки после недавней их совместной прогулки:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Нила
yay.gif Как приятно снова вас видеть. Красавцы выросли.
Redangel
Нила спасибо thankyou.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.