Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Грязная попа
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Ирэна
У Машеньки постоянно грязная попа, я подтираю влажным полотенцем, а время от времени даже мою, а сегодня взяла на руки Кнопку, а у него тоже попа грязная mebiro_01.gif
Что же мне делать, не мыть же такую кроху mebiro_01.gif стул у них нормальный, а на попу налипши чуть ли не по полкило. Что же мне делать? sad.gif

простите, только заметила, что не в тот раздел...
aturai
Цитата(Ирэна @ 8.10.2008, 20:03) *

стул у них нормальный, а на попу налипши чуть ли не по полкило. Что же мне делать? sad.gif

если стул нормальный, то горошки- сухие и ничего не налипает, при любой длине шерсти!
на крайний случай, можно чуть причесочку сделать(подстричь) вокруг ануса...
а вааще, надо искать причины не сухих горошин.
Ирэна
Цитата(aturai @ 8.10.2008, 17:19) *

если стул нормальный, то горошки- сухие и ничего не налипает, при любой длине шерсти!
на крайний случай, можно чуть причесочку сделать(подстричь) вокруг ануса...
а вааще, надо искать причины не сухих горошин.

в туалете да по клетке у них горохи абсолютно сухие unsure.gif у Машеньки бывает влажноватые одним боольшим комком, но это редко и я думала, что это из-за того, что у нее малыш.
Но наверно стоит временно исключить сочное.
А когда стоит прикратить кормить травой под зиму? А то травка мне уже не очень нравится unsure.gif
Татьяна
Траву лучше исключить сейчас из рациона.
Впрочем как и другие сочные корма.
Бывает что в слепой кишке собирается избыточная влага и тогда цекотрофы могут быть очень мягкие.
Если не поможет, то надо искать причину...
Ирэна
Цитата(Татьяна @ 8.10.2008, 17:40) *

Траву лучше исключить сейчас из рациона.
Впрочем как и другие сочные корма.
Бывает что в слепой кишке собирается избыточная влага и тогда цекотрофы могут быть очень мягкие.
Если не поможет, то надо искать причину...

в срочном порядке все перемыла, и оставила только сено, завтра посмотрю что получится, а не опасно мыть такого кроху, нам нет еще 1.5 месяца и ему еще не сделала прививки sad.gif
не понимаю ничего.. поменяла всю клетку и моя культурная девочка обгорошила всю летку, пропустив только туалет... стул в норме unsure.gif
Татьяна
достаточно помыть попу наверное... это можно сделать и в 45 дней...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.