Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Глазки у крольчат
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Разведение: беременность, роды, уход за новорожденными
Nata7857
Девочки подскажите. Крольчонку 18 дней. Глазки открыл, но на веках как бы корочки. У него у края глаза шерстка попадает, прям в глаз, может он от этого слезится, и появляются корочки... Это нормально, может нужно чем-то протирать?

unsure.gif
Нила
Можно заварить ромашку или календулу и протирать тампоном, смоченным тёплым настоем.
Nata7857
Протерла глазик ромашкой.

Наш глазик, до того как я его протерла unsure.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


После того как протерла, стал нормально открываться
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нила
Гноя нет в глазике?
Татьяна
Рексик... понятно...
У них ресницы кручёные и бывает что какая-нибудь смотрит прямо в глаз и постоянно его травмирует.
Nata7857
Рексик :)
Гноя нет. У него волоски постоянно в глазу, убираю, а они опять там. Вечером еще в сене копошился, вылез весь как поросенок с сеновала wub.gif
У остальных нормально все

У него на двух глазиках такая бяка, но один открывается и корочки, второй залипает
Татьяна
Реснички лучше проредить щипчиками...
ЗАЙЧИШКА
Возможно у заи заворот века и может без херургического вмешательства не обойдется, если в течении 2-3 дней само не пройдет, нужно будет зделать надрез,и не тяните, реснички могут нацарапать глазик и образуется бельмо. Почаще протирайте глазки что бы не склеивались и убирайте реснички.
Nata7857
:) Нет, заворота века у него нет.
Подстригла шерстку около глазика, уже все прошло
Фишка
У МОЕГО одного крольченка появилось бельсо на глазику,что делать?
Ivushka
Цитата(Фишка @ 18.2.2009, 11:18) *

У МОЕГО одного крольченка появилось бельсо на глазику,что делать?

Лучше, к доктору
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.